Прочла 3 книги залпом за двое суток, прерываясь только на еду и сон.
Что понравилось в первых книгах, это поднята социально-экономическая проблема - борьба с Кварталом, война за ресурсы, вплетение Марии в обычные вещи, очень крутая придумка с магическим договором - страховка рабством. Начала читать инкуба, очень понравилась тема с концом 21 века - линзы, которые не дают понять, читает человек статью в интернете или на тебя смотрит, очень похоже на скорее будущее, любопытно наблюдать за героем, необходимостью существования эмпатии, той же девушкой-артефактором, у которой эмоции играют важную роль в создание артефактов.
Что не нравится - чувствуется некоторая фальшь в сценах, когда у неё сердце застучало от поцелуя, как это возможно, если от танцев напролёт оно также билось ровно? В предыдущих книгах обещали дать подсказку, кто же такой этот Ричард. Хотелось бы узнать больше, про предотвращения войны. Вообще в этой книге не хватает какой-то глобальной темы, глобального конфликта, по сравнению с предыдущими. Это все больше подходит под заявленный жанр "эротическое фентези", где уклон на межличностные отношения, хотя на мой взгляд сюжет и мир, созданным автором, даёт больше.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии