С первых строк, с самого начала, писатель закидывает нас в водоворот этой истории. Сразу полное погружение. Вместе с главной героиней мы оказываемся в Академии Драконов, разбираемся в хитросплетениях какого-то странного договора, отстраиваем разрушенную башню академии. Время ограничено, всего две недели, и героине приходится создать новых строителей - элементалей. И знаете, что они делают? - бастуют и требуют прав! В этом магическом мире есть эльфы, тролли и конечно драконы.
Один такой дракон, лорд-директор, тоже доставляет нашей героине немало проблем, мешает заниматься строительством и надевает на руку брачный браслет, чтобы насолить своей матери. А ещё он умопомрачительно пахнет и дело вовсе не в его духах.
Интересно, что в этом мире инстинкт дракона - копить свои сокровища, выражается в таком родном и близком собирательстве - книг, марок. Но конечно, у драконов он более яркий, может стать даже целью жизни, заставить бросить семью ради поисков своего сокровища, и не подпускать к нему никого.
История читается легко, вкусно, запоем. Лично я прочитала полночи и остановилась только дочитав до конца.