Юлия Кузьмина

Комментировал

Откомментировал книгу Курс на смерть: путь туда и обратно 07.06.2023, 20:57:19
С удовольствием прочитала книгу. Я читала много самиздата, и могу сказать, что это произведение очень хорошего уровня. Очень яркий сюжет. Книги в жанре психологического триллера часто грешат шаблонными сюжетами, но такого я еще не встречала. Сюжет действительно держит в напряжении, совершенно нельзя предположить, что будет дальше. Я, честно сказать, постоянно возвращалась к содержанию, чтобы хотя бы примерно понять, чего ждать, но каждая глава была неожиданностью. И кстати, книга хорошо разделена на главы с интригующими названиями, по которым однако нельзя догадаться о развитии сюжета. Не буду спойлерить, но «путешествия» героини очень необычны и по увлекательности создают эффект американских горок. Иногда леденеет кровь от прочитанного, а иногда очень интересно читать о жизненных перипетиях героев. Автор прекрасно выстраивает диалоги и умеет через них рассказывать о событиях, это далеко не всем удается. Хорошо сочетаются и элементы стиля «повседневность», и элементы фэнтези. Читается очень легко. Из недостатков – немалое количество ошибок, о которые спотыкаешься, но это наверняка автор в будущем исправит. К сожалению, нашла только одну книгу, буду ждать новых работ.