Макс Кент, Задумка интересная, как на подростковую прозу. И раз уж жанр лит рпг, то стоило бы писать больше об игре. За 11 глав всего 5 квестов, "маловато будет"
Почти в каждом предложении, что-то нервирует.
-То много лишних слов, то непонятные смысловые зигзаги, несовпадение в одном и том же предложении времен.
Например, предложение с 1 главы:
Если я решил кем стану, то я приложил для этого много усилий и в свободное (ото всего) время учу учебники по программированию, для меня они не сложные, все таки любимая стихия.
Вот эти два слова: "ото всего", ну они тут вообще ни к чему, лучше бы вообще ничего не писали, чем их впихивать. Да и вообще с одного большого предложения лучше было бы сделать несколько маленьких, чем запутывать в словосплетениях и себя и читателей. Я например вариант этого предложения вижу примерно так:
Если я решил кем стану, то приложу для этого максимум усилий и возможностей . Именно поэтому все свое свободное время я провожу за учебниками по программированию. Для меня они не сложные, все таки любимая стихия.
Ну вот, смысл остался тот же, но читается намного приятнее. Еще раз повторюсь, старайтесь избегать длинных предложений.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии