В целом, спасибо, книга интересная. Но местами нелогичная, тут из песни слов не выкинешь. Характеры персонажей чуток хромают, но если не воспринимать героев, как личность, а просто как массовку для сказки "жили-были", тогда все читается легко. 4 из 5-ти баллов от меня вам точно. Спасибо за книгу, она симпатичная.
Kalen Ka, Я ещё могу поверить в гадский характер советника, который сначала в кусты тащит, а потом влюбляется (кто знает, что у них, мужиков, в головах...), но поведение главного героя неестественное с самой их первой встречи. Извините, я в 15 лет ещё могла написать или прочесть о такой "любви" и проникнуться, но сейчас... Только одна фраза "не верю".
Сам сюжет и описание, сама книга мне очень понравилась. Исключительно приятный мир и крутая интрига. Отсутствие беспочвенного описания секса — только плюс. Это мне понравилось.
Единственное, что лично о своём отношении хотелось бы сказать: Главная героиня обладает чудным женственным характером. Я бы Его Высочество ненавидела бы до мозга костей после той проверки, что он устроил. Но я же не дракон, слава богам)
Откомментировал блог 14.04.2021, 16:08:46
:D отрывок начался со слова "Редманду" и я, почему-то, сразу перевела это склоненное имя, в силу своей испорченности, на английский и матерный, разбив на два слова)) простите! Зато настроение на весь день сама себе сделала))
За отрывок спасибо! Круто!
Откомментировал книгу 14.04.2021, 15:05:54
Очень талантливо и просто, отличный отдых для мозга, нервов и души. Спасибо, Татьяна, у вас волшебная фантазия.
Какой же хороший фамильяр, прям очаровашка. Правда, пока спит) да, тут явно не нужен никакой мужчина с таким фамильяром. Жаль, что у меня на счету не хватит денег сегодня приобрести продолжение. Я б дочитала за ночь. В кои-то веки в жанре "любовного фентэзи" такая свежесть и такой складной, приятный слог. Татьяна, спасибо.
Очень жаль, но не зацепило. Начало затянуло, на одном дыхании сразу пять глав, на шестой стало сквозить фальшью, восьмую и десятую читала по инерции, задумываясь, приобрести ли книгу или отдать предпочтение другой... И передумала, потому что мне кажется, что я уже знаю сюжет. Все как-то в кучу, вокруг наступают проблемы, отрезая все дороги, оставляя только к Руслану дорогу, но ведь должен же быть выбор. Даже у меня, как бы я не падала на самое дно, выбор всегда был. Я могу ошибаться, это свойственно всем людям. Но, мне показалось тонким и интересным только начало. Первые главы, пока не запутался основной сюжет.
Простите.
Даже не ожидала, что меня так затянет. Спасибо, очень интересная книга. Сюжет — огонь! Герои — умнички. Характеры тоже отлично прописаны. А местами книгу растащила на цитаты.
Когда будет вторая часть?
И хочу добавить, простите такого безответсвтенного читателя, как я, ведь я бросаю читать вашу книгу. Увы мне, но я очень не люблю садистов и грубых хамов, коим является главный герой. Мне нравится все в вашей книге, кроме этого... Сволочи. Иначе назвать его не могу. Очень кроткий и прекрасный характер у вашей героини. Я бы померла, но пришибла бы это несносное существо, по ошибке именуемое "мужчиной".
Спасибо за творчество.
Не хочу обидить автора, поэтому буду только конструктивно и по полочкам расфасовывать. Милая Александра, ваш талант налицо, но проверьте, пожалуйста, текст на опечатки. Есть два врианта правописания слова "Какого" и "Каково", то есть, "какого это... (чего-то там)", как имя прилагательное, как описание чего-то, допустим "какого вида", "какого вартанта". И, слово "каково", которое означает "как". Оно пишется с буквой "В", когда несёт в себе другой смысл, отличающийся от слова "какого". Другие опечатки попадались на глаза реже, чем опечатка во фразе "Он вспомнил каково это..." — так будет писать правильнее.
Из сюжета: по запутанности 5+, хорошо построен сюжет. Когда я начала читать, то хорошо была прописано, буквально сцена разговора с "мальчишкой", когда он просил его спасти, эмоции архонта — хорошо прописаны.
Потом, увы, я обновила страницу и текст оказался, уже, платным "внезапно", но дальше суть ясна, в принципе. Ну, это лично для меня. Спойлерить не хочу, просто хотелось бы заметить, что как бы существо не влюбилась, кем бы оно ни было, оно не может поменять кардинально свой характер и отношение к другим.
А бес с ними, с ошибками. Ваш Колр с первых страниц меня влюбил в себя, негодник эдакий. Увы, таких мужчин не существует.
Респект. Спасибо за книгу и знакомство с вашим миром.
Добрый день, уважаемый автор. Мне очень понравилась ваша книга, но немного выбивало из колеи несколько неточностей. При редактирования вы, скорее всего, пропустили некоторые моменты. Например, пока я не дочитала книгу до конца, мне, все же, интересно, какого цвета глаза вы хотели описать у Колра. В самом тексте хватит так: "Яркие синие карие глаза". Я пока представляю его с разными левым и правым глазом, если позволите)
Упустим ещё некоторые неточности, которые больше походят на опечатки. С глазами проблема и у дяди Ватхена: при описании в кабинете они серые, а при входе в комнату Дара их описала, как карие. Это такая особенность человека, изменяется цвет глаз? Скажите, как, все таки, представить человека? У вас, наверняка, он выглядел как-то в мыслях.
И, если вы не против, я бы хотела помочь, буду иногда оставлять комментарий с поправкой. Уж очень интересный мир вы создали. Мне нравится.
Вы не берите к сердцу, ведь читатель разный. Пишите то, что у вас на душе. Кто-то не любит описаний вовсе, ему скучно. Я — люблю сочную подачу всего. У каждого свое. Ваш мир должен оставаться "вашим".
О-о-о-о, я понимаю. Тогда я с вами абсолютно согласна. Мне очень нравится погружаться в мир писателя с головой, так сказать. И я вас понимаю, почему вы так отрывисто и динамично пишете. Раньше о подобных сайтах не знала (не интересовалась), поэтому читать по ходу выхода глав для меня в новинку. Как и общение с писателем. Желаю вам и дальше успехов в творчестве. То, что вы пишете — очень симпатично, даже не смотря на то, что это не совсем мой жанр. Скажем так, я больше исторические романы люблю и приключеское фентези. Но тут "зашло".
Мне, все ещё, кажется, что Светозар - хороший актёр. Может ему нужно Вольхино королевство, а она сама - какпрятный бонус. Тогда все логично вырисовывается. Тогда какая ему разница девственная она или нет? Он её и рожавшую возьмёт, лишь бы на престол взойти.
Вообще интересно получилось. Начало, по крайней мере. Пока, это первое произведение читаю у вас, поэтому не могу сказать точно свое мнение. Кроме "Ну, нравится" ничего пока. "Не распробовала". В путешествии я бы советовала немножко описаний добавить, допустим, окружающей среды. Без каких-либо художественных пейзажей или портретов кажется, что главная героиня, от чего лица описание — зацикленная на себе, только на себе. При этом, якобы, у неё бедный язык и слабое представление о мире. Мы же понимаем, что это не так. Она княжна, чему-то её учили. И гг должна подавать какой-то пример читателю, раскрываться ему. Значит, превратное восприятие княжны, только и только, из-за нехватки информации. Я бы хотела ознакомиться ближе с вашим миром. С тем, как вы его себе представляете, как он выглядит. Какие там люди, существа, местность? Это все очень интересно и делать выводы и свои домыслы, пока, не хочется. Но я ещё хочу подумать, нужно ли мне знать продолжение.
Начало хорошее. Интересное. Боюсь испортить этот вкус, это впечатление, как было с другими молодыми писателями. Извините, если что не так. От души пишу.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии