Сама задумка героев и сюжета книги интересная. НО слишком много воды. Долго ждешь развитие событий и отношений у героев. В итоге: размусоливание одного и того же,какие все красивые,сильные, носят на руках, бесконечное описание одного и того же и бла бла бла.. На общем фоне бесконечных описаний теряется сюжет , листаешь страницами. Автор объясняет это тем, что это для тех, кто не читал предыдущую часть. Так для этого же и создается ЦИКЛ!
Читала многие ваши книги. Большинство понравились и оставили приятное послевкусие. Что же касается этой дилогии, первая часть была еще более менее нормальной, хотя я так и не поняла, зачем одну книгу, нужно было делить на две.. но, да ладно... вторую часть еле дочитала, особенно вторую половину книги. Так и не смогла понять откуда столько восторгов. На вкус и цвет, как говорится. Светлана, желаю вам творческих успехов и Музу, которая никогда вас не покинет.