В гараже я экспериментировал. Я попробовал пройтись, не используя скорости или бензин – получилось. Вразвалочку, неуклюже, но получилось. Главное чтобы гараж не запирали. Дальше – больше. Я попробовал приподняться. Сработало.
ДЗЫНЬК! Вы получили умение «Акробатика»
Акробатика – 10%. Моя реакция: Тихий Шок…
Каждый день я тренировался. Точнее каждую ночь. И в те дни, когда мой водитель не работал. Грузовик, лазающий через заборы и по крышам – это круто. Так я внесу свой вклад в общество трезвости. Представьте, сколько людей бросят пить, увидев лазающий через забор грузовик? Я пытался развить в себе маневренность. Когда мой водитель выпивал лишнего я получал серьезный урон. И мое здоровье не восстанавливалось. То есть мелкие царапины после ночи «сна» «заживали». А вот любой даже минимально серьезный ушиб, вмятина и т. д. перманентно снимали мне здоровье. Да-да как перманент маркером. Фактически навсегда. Мне это не нравилось. У Грузовиков, оказывается, тоже есть инстинкт самосохранения. К слову о «сне». Я не спал. Вообще. Зато во мне было куча всякого оборудования, которое попросту можно назвать «Интерфейсом». Так же я выяснил, что могу прятать предметы в специальное субпространство невидимое для моего водителя. УРА! У меня есть личный инвентарь! Тут я представил себе грузовик в экипировке мага, рыцаря., разные стили одежды…и мне стало не хорошо. Поскольку по ночам я не спал – я предпринимал ночные вылазки. Нужно же, как-то разведать новый мир, да и найти способ прокачки, кроме сбивания людей хотелось бы.
Моя первая поездка едва не стала для меня последней. Сначала все было нормально. У меня ведь даже мини-карта есть! Город полностью «изучен». Так ведь нет – понесло меня в поля. За приключениями. Видите ли, испугался, что кто-то может заметить. Да кто вообще обратит внимание на грузовик?! Тем более я умею как бы «моргать» - стекла темнеют и становятся тонированными. Правда и мне сложнее ездить. Вообще сначала я постоянно «закрывал глаза» когда кого-то сбивал. От этого водитель уже начал что-то подозревать. Даже сходил к психологу и окулисту узнать почему перед каждым столкновением или даже несколько секунд после него у него как бы темнеют перед глазами – только стекла. Так вот выехал я на обочину города. Решил посетить лесок. Потянуло меня на приключения. Я же РПГшник. Со стажем. А тут лес! Вот только я своих габаритов не учел. Фарм почти сразу отпал – завалить что-то кроме дерева не реально. Все разбегаются. Мне нужен стелс-режим. Буду качать грузовика ассасина. В общем, гуляю я по лесу, ну…точнее ближе к окраине, валю маленькие деревца, распугиваю зверушек. Что-то последние 200 метров как то туго идут. Деревья какие-то жесткие. Открываю интерфейс:
- вы нанесли молодому энту 100 повреждений
- вы нанесли молодому энту 50 повреждений
- вы нанесли молодому энту 50 повреждений
- вы нанесли молодому энту 50 повреждений
- молодой энт нанес вам 10 повреждений
-вы убили молодого энта.
-вы получаете 100 очков опыта.
- вы нанесли молодому энту 100 повреждений
- вы нанесли молодому энту 50 повреждений
- вы нанесли молодому энту 50 повреждений
- вы нанесли молодому энту 50 повреждений
- молодой энт нанес вам 0 повреждений
-вы убили молодого энта.
-вы получаете 100 очков опыта.
… Дальше была, та же картина это что же получается, - я не заметил своего первого сражения?
- получили 200 повреждений. Меня сильно тряхнуло, несколько помялась крыша. Огромное дерево как раз разворачивалось всем корпусом чтобы стукнуть меня еще раз.
-газу!
-Взрослый энт наносит вам 220 повреждений
Причем нанес он мне их подло сзади. Я как раз успел удрать, в голове почему-то мелькнуло «интересно для грузовика получить повреждения в задний бампер должно быть так же обидно как у людей и у животных?» . Интерфейс!:
-Прочность 1980/2500. Это что же меня так помяло от пары ударов? Урон от мини-энтов и всякие дорожные неприятности можно не считать. Он же меня с 10ти ударов завалит! И здоровье я восстановить не могу. Проблема. Так не честно! Во всех рассказах персонаж всегда мог восстанавливать здоровье! Какой-то я трусливый шинигами получаюсь. А еще неуклюжий. Можно конечно сейчас разогнаться и попробовать напасть на энта, но нас разделяло несколько крупных деревьев.. их придется сбить. Потом он может отойти в чащу, или нет? Он вообще ходить умеет? Нда.. грузовик против дерева. Я собрал все свое мужество и…
Отредактировано: 23.03.2019