По моему всё вполне логично! Прыгать в окно? А куда? Вежливо попросить открыть дверь - вот это и было бы не логично! А откуда она знала то что они так высоко? Она то думала где то пониже! А вы бы сами что делали если бы вы проснулись от того что вас капает какой то мужик?