Аэрон Вита

Комментировал

Откомментировал книгу 06.06.2020, 13:07:06
Крайне жаль что серия не получила продолжения и логического конца. Глупость поступков подростков максималистов порой зашкаливает, от чего создаётся впечатление, что единственный вменяемый человек Ворон. Остальные либо тупые истерички , либо просто тупые...

Откомментировал книгу Дисгардиум 5. Священная война 26.05.2020, 16:23:00
Феерично!!! Давно не испытывал такого душевного подъёма от прочитанного! Спасибо!

Откомментировал книгу Дисгардиум 5. Священная война 19.05.2020, 11:10:21
Данияр, вопрос не по теме... Как продвигается работа над "Селекцией"?

Откомментировал книгу Дисгардиум 5. Священная война 19.05.2020, 11:07:52
Эх... Тисса, как бы то ни было, персонаж занятный. Между спорным будущим друзей, на тот момент, и вполне конкретным будущим для единственного родного ей человека, отца, она выбрала то, что сочла более важным. Продалась ли она? С одной стороны - да, с другой - а как бы поступили вы, тем более под давлением родителей и уговорами "властителей мира"? Синица в руке... Нет? С Ритой все много проще, она не так обременена насущными проблемами, а потому может себе позволить пойти на поводу эмоций. Так что ждём сюрприз от Тиссы... Она единственный элемент для давления и влияния на ГГ со стороны превентивов и Лиам наверняка этим воспользуется... Как и любой представитель своей гнилой касты.

Откомментировал профиль Роман Прокофьев 27.09.2019, 07:19:03
Приветствую! Есть ли в планах продолжать Кота?

Откомментировал книгу Искажающие реальность-6 24.09.2019, 05:24:54
Айрат Курамша, И где же в условиях книги тот чудесный спутник?

Откомментировал книгу Искажающие реальность-6 23.09.2019, 23:56:38
Vladimir Toropov, АйФон до сих пор не имеет в себе ТВ модуля. Программный продукт в любом аппарате позволяет вам смотреть онлайн вещание. И только очень старые китайские кирпичи с антенной могли ловить эфирное вещание. Короче плохой пример вы привели.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-6 23.09.2019, 23:53:26
Айрат Курамша, Квазары далеки, и относительно земли, находятся в относительно статичной точке координат. Изменение их позиции хотя и имеет место быть, все же позволяет безошибочно их находить. Их сигналы, всегда узнаваемы, поскольку они излучают их примерно в нашу сторону. А если мы относительно них в другой плоскости? Не получаем от них сигнала? Как определить что это именно тот квазар? Да никак. Таких миллиарды. В общем без иллюстрации это не объяснить. Астродинамику и космологию вы почти не знаете. Рекомендую углубиться в предмет. Хотя бы в пределах применяемой в них тригонометрии.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-6 23.09.2019, 23:44:30
Айрат Курамша, Повторю, пока вы перемещаетесь в пределах условно статичных маяков, некой точки центра исчисления, проблемы нет никакой. Попадая в другую галактику, все ваши ориентиры оказываются настолько далеки, что по факту сливаются в одну точку. Из которых вычленить нечто узнаваемое невозможно. Нет привычной системы исчисления координат. Жили вы, скажем в Москве, но поможет ли вам карта Москвы ориентироваться в Екатеринбурге, если вы там ни разу небыли? Сделать вывод что вы в другом месте можно, но использование ориентиров Москвы вам ничего не даст.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-6 23.09.2019, 17:26:18
Вот так... Просто и не навязчиво, автор, показал всем теоретикам, выдвигавшим тезисы о том что вселенные несовместимы и вообще существуют в разное время, взял и склеил ИР и ЗП. Вот это поворот!

Откомментировал книгу Искажающие реальность-6 23.09.2019, 17:21:02
Айрат Курамша, Это правильно для того случая если вы находитесь в освоенном пространстве, где все измерено и выверено. В случае же критичного изменения позиции, когда все точки отсчета и контрольные маркеры отсутствуют, определение координат невозможно. В таких случаях опираются на новоопределенные маркеры, которые в последствии присовокупляют к базовым.

Откомментировал профиль Аэрон Вита 14.09.2019, 14:04:32
Данта Игнис, Хм... Так и думал что вы воспримите мои слова в таком ключе... Для начала, я еще не дочитал. И, как ни странно, намерен дочитать. Просто из принципа - не бросать начатое. Будет неплохое дополнение в план из 40 книг в месяц. Только после этого я смогу сделать полноценный вывод для себя. Пока, не поймите неправильно, для меня цикл начался с понятия "пафос". Но... в некоторых творениях это оправдано и уместно. Надеюсь так будет и в вашем случае. Что касается психоанализа... я конечно психолог по одному из дипломов, но за этим не ко мне. Я просто пытаюсь понять. Давайте не станем пытаться цеплять друг друга и останемся в русле конструктивной критики с моей стороны и попытке ее понять с вашей. Возможно, это приведет к чему-то в будущем. Для упрочения контакта, вот еще способы для связи: [email protected] , https://www.facebook.com/surrael , https://vk.com/aeron_vita, aeron_vita в Instagram , +79644591169 в WatsApp

Откомментировал профиль Аэрон Вита 14.09.2019, 11:56:50
Данта Игнис, Из своего жизненного опыта, замечу, что все наши действия, мысли, суждения об окружающем мире, моральные принципы, мечты и желания, так или иначе, построены на базе увиденной, услышанной, прочтенной, полученной любым иным способом информации. Иначе говоря мы транслируем в мир слегка видоизменив то, что транслировалось нам... В прочем, это так, лирическое отступление... Что меня занимает больше, так это сплав трех жанров... С фэнтези еще понятно, под этот жанр можно притянуть что угодно, было бы желание... На полноценный постапокалипсис, тянет с трудом, но все же, пусть и на грани, приемлемо. Что касается ужаса... Собака Баскервиллей Конана Дойля дразнит воображение лучше... Не хватает... И потому мне интересно, какой опыт предшествовал... Детство можно опустить, более интересен сознательный возраст...

Откомментировал профиль Аэрон Вита 14.09.2019, 10:13:39
Данта Игнис, Прочел Некоторую часть... Вопрос: Как много книг и каких авторов, в данном жанровом направлении вы прочли? Просто пытаюсь для себя понять ту базу на которой растут ваши тексты...

Откомментировал профиль Аэрон Вита 12.09.2019, 22:43:52
Данта Игнис, Обязательно загляну на огонек)))

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 12.09.2019, 11:02:43
С гибелью Ядра, Мор не исчезнет. Владычество над фракцией перейдет к сильнейшему представителю. Что ярко проиллюстрировал Лич на острове, впитав в себя силу своих... ммм... союзников... Думается то же произойдет и тут.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 11.09.2019, 07:54:55
Данияр... Скажу так... В целом вся серия великолепна. Даже Искажающие реальность смотрятся не так ярко в сравнении. И у Вас и Там явных кривостей не наблюдается. Третья книга выходит малость бедной на события... Начало взрывное... А дальше стагнация и скат. Но... Это не проблема, а скорее вынужденность ситуации. "Уход" Тиссы пусть и понятен, но объясняется только эгоистическими мотивами, хотя немногим ранее её позиция в этом отношении, как и всей компании, была совершенно обратной, мол мы всем обязаны Ему и без него все это невозможно. А теперь, я крутая, я пошла. Ну да это мелочи. С Евой ещё в первой книге непонятно откуда такое выплыло. Хотя, мстительность была бы ещё объяснением, но её нет... Концовка третьей книги, хорошая. Безысходность, поражение, предательство и "да пошёл ты в.... Повелитель!" Бах и нету Повелитиля, не вынесла душа поэта)) красиво! А теперь серьёзно. Повествование отличное. Читается взахлёб, оторваться трудно. Чуточку динамики не хватает, но это такая мелочь... Мир красив. Замысел глубоко и многогранен. Ниточек к продолжению целая уйма. Мосты прокинуты, осталось только перейти. Напомнило мне Игру Кота, отчего-то, но думаю это скорее из-за общей схожести жанра.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 22.08.2019, 04:08:04
Доказывать фантазию - словоблудие. Делать допущения - тупик для размышлений. Все возможные ниточки уже прокинуты. Ковырять из пальца то, на что нет оснований - глупость. Автор сам расставит все на нужные места. Обсуждение закрыто.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 23:59:20
Vladimir Toropov, Ну если ИМХО, то какой смысл вообще о чем-то говорить? Идите лелейте ваше ИМХО дальше самостоятельно.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 23:56:17
Vladimir Toropov, Разве? Самим не грустно нести чушь?

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 15:41:14
Vladimir Toropov, Наше время для какой из проекций "Земли"? Нашей? Роя, удаленного за много световых лет от нее? Любой другой? Магический и не магический миры, тоже разные проекции так-то...

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 15:36:57
Сергей, Размышления верные. Противоречие только в одном. Вы исходите из того что существует только одна реальность Земли, хотя в ИР мы изначально сталкиваемся с отрицанием данного факта имея сразу два измерения, два пласта реальности Земли, резко отличных друг от друга. А сколько их есть или может быть? Вы связываете их прокидывая мостик через время, но кто сказал что они развивались равномерно, что их старт был одномоментным? Есть Рой, чей старт исходя из ИР был много ранее чем события с Комаром. Потом Тайлакс, Синдикат - все это тоже люди... Дроны предтеч тоже говорят, что предтечи никуда не делись, что их много и люди это они и есть, но лишенные знаний, а вот реликты вероятнее всего канули в лету, хотя как по мне так исееки ЗП весьма смахивают на реликтов ИР... В прочем, я допускаю что автор на автомате вложил уже готовые образы в новый цикл, пробросив отсылки. P.S. Я не спорщик. Не вижу смысла спорить, там где нечего доказывать.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 07:30:11
Андрей Агафонов, И снова вы забываете два момента. ИР и ЗП совсем не один и тот же мир. Даже не одна и та же реальность. А потому соотносить их по временной шкале ошибка. И потом, в ЗП скорее лабораторная симуляция для адаптации ИИ на базе личности живого индивида. Что отсылает нас к заре, истокам ИР. Образно говоря. Привязка по времени, уровню, и прочим параметрам априори невозможны ибо оснований для таких привязок нет.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 04:39:17
Максим Сошнев, Я не говорю что "будет скрещено", но вы упорно пытаетесь доказывать позицию, которая меня не интересует. Но даже если бы и интересовало, логика ваших рассуждений зыбка и туманна, легко оспариваемая.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 21.08.2019, 02:05:01
Андрей Агафонов, ЗП по времени никак не в будущем. Но даже если и так, там приведена условно иная цивилизация, пусть и людей. Мир ИР приводит нам схожую по уровню развития к современности другую. О чем нам говорят на протяжении всех книг. Тайлакс, Гильвара и бог знает сколько ещё, что вытекает из разговора с автоматами предтеч в "кармане". Так что соотношение по времени, уровню и прочим параметрам, не имеет значения.