Альбина

Комментировал

Откомментировал книгу Десерт по имени Аля 05.01.2019, 19:13:42
Ахах, а Вы не допускаете вполне логичный вариант того, что я СНАЧАЛА эти главы прочла, а потом написала комментарий?) Мдаа)) Ну ладно, я высказала свое мнение о книге, думаю, имела на это право, раз включена возможность комментировать, была абсолютно адекватная критика, не тупые придирки, но, видимо, Вы ее воспринять не в состоянии. Что ж, тогда творческих успехов Вам и удачи, продолжайте кидаться на людей за любой нелестный отзыв и никуда дальше не двигаться в литературном мире :) Да, и я тоже, с Вашего позволения, сама решу, что мне делать, а что нет :) Дальнешие дискуссии считаю бесмыссленными, так что можете не утруждать себя ответом :)

Откомментировал книгу Десерт по имени Аля 05.01.2019, 02:35:11
Здравствуйте, уважаемый Автор. Надеюсь, вы адекватно воспринимаете критику и не станете в меня агрессивно кидаться тапками или тухлыми помидорами :) Ругаться или оскорблять я не хочу, просто, как мне кажется, в Вас есть потенциал, но кое-что очень коробит глаз при чтении. В общем, на данный момент я только главе на 30, не стану врать, что уже все прочла. Читается текст легко и быстро, слог не тяжелый, что радует. Однако часто встречаются тавтологии, по два одинаковых слова в предложении, разделенные буквально запятой. Что-то типа 'привет, как дела, привет'. На мой взгляд, это косяк редактора, хотя не знаю точного механизма публикации книг, поэтому..) Также, (это лично мое мнение) когда Вы пишете от лица героя, особенро так маневрируете ими, Вы попадаете в собственную ловушку - стиль писания у Вас один, и он не сменится, а персонажи разные, и мыслят они по-разному, и выражаются по-разному. Таким образом, как будто читаешь разные текстики от одного человека, нет эффекта разнотональности людей в книге. Поэтому писатели используют третий стиль, книга бы гораздо интереснее читалась :)Да, и -швили - не осетины, а грузины. Если Вы имели в виду в общем кавказские национальности, уточняйте)