Автор, все прекрасно! Но было бы замечательнее, если бы главу с Маргаритой и ТД было после того, как читатель увидит данный поворот от лица Скифа.
А то как то сухо, только реакция главного героя, а сам читатель немного отправился от кровь-кишки-распидорасило.
Имхо.
Ингвар Гошев, Крайне радикальная позиция, и я отчасти согласен с вами, но лишь отчасти. Нейробиологии известно, что главные нейроны мозга "закостевают" к 25-30, делая мозг менее пластичным. Но! Не отбирает возможность менять себя, просто сложность этой задачи возрастает экспоненциально.
Есть множество моментов в истории, которые доказывают обратное.
Мозг меняется на протяжении всей жизни - меняя, развивая, и забывая что то.
И если даже предположить, что озвученное вами мракобесие - правда, что мешает системе изменить нейронные связи? Правильно, абсолютно ничего.
Это не книга плохая, а вы как читатель. Перед тем, как опубликовать сей нелепый в своем наивности комментарий, вы даже не проверили озвученную вами информацию.
Хех, открылась все таки подноготная Дестини.. на словах ты Лев Толстой, а на деле.. тунеядец (Ка) обыкновенный (Ая).
Просто очень рад, тому, что показали кто есть кто на самом деле, справедливость.
Никогда Не сдавайся, Это я понимаю, но как будто они не знают, что угроза то все равно в рил. Дисе им заслуженно отомстит. Легче забыть обиды, и получить плюшки
Почему участники Игр так ненавидят скифа, вместо того чтобы подвизаться и даже, допустим, стать суб-угрозой, или просто контракт о взаимном ненападении заключить?
Антон Шанин, Сколько раз натыкался на то, что персонажи "картонные", но как вы это понимаете? Я имею ввиду, я столько раз слышал это словосочетание, но не понимал, что именно не так.
( Задаю вопрос, потому что сам пытаюсь немного писать, и знание как "надо" прописывать персонажей, не помешала бы)
Игорь, Я сказал лишь то, что пришло в голову в первые секунды, не особо задумываясь. Да, вы правы, в резне такое себе собирать команду.
Но тем не менее, моя претензия остаётся в силе, Скиф - выжил лишь благодаря своей имбалансности, и никаким образом свою "особенность" не показал.
То, что он выжил в течении первых 5 страниц - ничего особенного, и по большей части, выехал опять же, благодаря удаче. (Фортуна постаралась?)
Как то легко ордалия прошла, и суть не а том, что скифу было недостаточно сложно, нет, всю основную работу сделали его покровители. Он не показал и Грамма мужества, или каких либо других качеств, чтобы мы им восхищались. Его жопку просто спасла зелёная лига, и ничего больше.
И это не даёт главе развернуться. Ведь в чем особенность Алекса, если не в сильных покровителях и роялях? И на этот вопрос можно было ответить в этой главе, показать его лидерские качества, как он сплотил группу людей, или тысячу других задумок.
Надеюсь, демонические игры покажут кто есть на самом деле Шеппард, лев Толстой, или.. а концовку вы знаете.
Рома Романенко, Насколько я понял, изначальный сценарий планировал забрать у предвестника контроль над персом, но Скиф немного не так выполнял свою роль, и именно поэтому этот сценарий пошел произвольно, без команды забрать управления у других легатов
Pavel Grinkov, Да идите вы со своими богами войны/мечей/боевых искусств культивирующие с младенчества в дикой природе, не видя женщин 40000 лет, гребанные Сунь Хуй-фчаи !