Так еще страннее разве, что Карпов, что распорядитель не представители одной структуры? Что мешало одному отдать приказ другому, уж кого кого, а Карпова мало должно было волновать проблема беспредела в какой то там точке ч. Кому он там что объяснять будет уркам что ли? А учитывая что отчебучил распорядитель в конце, его чистоплюйство в той ситуации выглядит вдвойне странно.
Насчёт подарка, вопрос с вай фаем все равно остаётся открытым.
Насчёт дыр больше всего бросилось в глаза, история с Олей вот зачем было прослыть на столь важное дело какую то девчонку, когда у распорядителя было 20 человек с автоматами да там и троих бы хватило чтобы положить и гг и всю его компанию. Уже не говоря о том, что его в принципе они должны были кончать уже на карантине, ведь если уж Урки с Барыгами догадывались, что он Киану Ривз, то эти то должны были знать поболее их. По самой же системе знаете, когда пишут про инопланетян я могу поверить, в наличие у них соответствующих технологий и вычислительных мощностей, они же как то до земли долетели так почему бы и нет. Но когда вы пишите что этот иксин появился в 95ом и контролирует всех через вай фай у меня сразу возникает вопрос:"Какой нахрен вай фай в 95ом?" Это уже не говоря о том, какие нужны вычислительные мощности для обработки такого объема информации. Я вот почему то уверен, что правители стран в тот момент, когда им бы озвучили стоимость этой ааантюры, они бы просто нахрен послали бы таких изобретателей.
Вроде интересно, но сколько же сюжетных дыр ужас просто. Т.е. если не вдумываясь читать то все норм, но как только начинаешь пытаться все это как то обдумать получается черте что. Начиная от мелочей вроде тех что гг каждый раз слезы Кати воспринимать как будто первый раз это видит. Заканчивая полнейшей нелепостью всей этой системы. Вот почему то когда читаешь про условных инопланетян или богов создавших систему вопросов возникает намного меньше, чем система созданая японцами игроделами в 95 году контролирующая всех.