Данияр Сугралинов, Автор! Пишите столько, сколько от Вас требует Ваше внутреннее чувство. Вы творец Вашего мира, Вам за него нести всю полноту ответственности, после того как книга выйдет в свет уже нельзя будет сослаться на то, что Вас загнобили хейтеры в комментах. Примите верное решение!
Лучше всего продолжать повествование с пропорциональным темпом. Сообразно чувству прекрасного. Литература это же искусство.
И не идти на уступки, если в угоду внешним обстоятельствам возникнет нужда отступить от плана, а то опять получится как с концовкой первого тома, то есть не хорошо, а мучительно больно.
Рома Романенко, Вы футбол вообще смотрите? Финал лиги чемпионов Манчестер Юнайтед Бавария - отыгрались уже после окончания таймера в компенсированное время
Очень бы хотелось присоединиться к советующим Вам работать над продолжением столько, сколько Вы считаете нужным, но это будет не совсем верно. Помните, как Достоевский работал над "Игроком"? Конечно, я совершенно не желаю Вам попадать в суровые жизненные обстоятельства Фёдора Михайловича, но, для действительно важного прорыва необходимо не просто желание, а ещё и некоторое усилие: "Цель творчества - самоотдача".
Данияр Сугралинов, Я попытался пошутить, термин отчитка обозначает изгнание злого духа из человека в православной традиции.
А у Вас есть вариант с собственным использованием этого слова - изгнание из книги недоделок и шероховатостей.
Счастья Вам и Вашим близким в Новом году!
Данияр Сугралинов, Не отчитка, а вычитка, а то не работа корректора, а экзорцизм получится. Или Вы именно это и имели ввиду?
Вот так и палятся тайные маги :)
EdelSid, Глупости. Выложенные фрагменты постоянно меняются, автор вносит исправления уже по ходу создания книги. Прочитайте сначала - узнаете много нового.
Олег Бард, Даже в Левел ап Испытание есть, хотя там действительно, в основном настоящее время:
"Было очень эпично, когда Рекс за раз раздавил пак свистаков. «Крохотные кристаллы сущности» сменились «маленькими», а эти распылялись уже на пять – двадцать единиц ресурсов сущности, как повезет.
– Подними ногу! Отойди в сторону! – такие команды повторялись раз за разом после зачистки очередного пака.
Тираннозавр отходил, а я собирал выпавшие ресурсы. В общем, мне удалось накопить ресов не только на апгрейд самой базы, но и на покупку новых модулей"
Олег Бард, Левел ап Герой:
"Ночевали мы по большей части у меня, и она не пыталась установить свои правила. Максимум помогала мне с готовкой и уборкой после ужинов…
Родителям она понравилась. В тот день, полмесяца назад, когда мы с Викой приехали к ним, состоялась минутная немая сцена – меня ждали одного. Но как только эффект неожиданности исчерпал себя, мама закудахтала:
– Да что же мы стоим?! Сынок, ты бы познакомил нас!
– Это Вика, знакомьтесь, – сказал я. – Мы встречаемся. Познакомились на работе. Вика, это…
– Кира, сестра этого оболтуса! – перебила меня сестра и обняла девушку. – Заходи, не стесняйся. Будь как дома!
За ужином женщины легко разговорили Вику, избегая вопросов о наших отношениях. Естественно, всем хватило такта не спрашивать, как прошел развод с Яной, лишь сестра мимоходом, когда я оказался с ней наедине, полушепотом спросила:
– Развелись?
– Да, все норм.
Кира удовлетворенно кивнула"
Олег Бард, Давайте проверим:
Левел ап нокаут:
"Впервые в жизни Хаген ощутил, что всю накопленную ненависть можно вложить в кулаки, а кулаки применить к челюсти обидчика.
Перед глазами покраснело ещё сильнее. Хаген встал в стойку, представляя себя на восьмиугольном ринге. Вытянул руку и поманил Горецки пальцем, как делал это персонаж в игре UFC 2.
Горецки отпустил Лексу:
– Ты чего, жопоголовый, набухался?
Майк «Плакса» Хаген снова поманил пальцем Грегора «Лося» Горецки. Вразвалочку тот направился к Майку:
– Я этот палец тебе в жопу засуну, ублюдок.
– Майк, он же убьёт тебя! – крикнула Лекса. – Я зову полицию!
Потроша сумочку, девушка принялась искать телефон.
– Лучше звони в скорую, – отозвался Майк"
Левел ап Рестарт
"Сначала Игра заменила мне реальность. А потом и сама реальность стала игрой…
Жизнь не удалась. К тридцати с лишним годам я обзавелся женой, нерегулярными подработками на фрилансе, хорошим мощным компьютером, рогой 100-го уровня[1] в популярной онлайн-игре и пивным брюшком. А еще я писал книги. То есть книгу. Не дописал."
Олег Бард, Сколько раз Пушкин Евгения Онегина переписывал? ЕМНИП 17. Или это был Толстой с "Войной и миром"? Чёртов склероз и лень (в смысле поискать в тырнете)!
А так, конечно - дело Ваше.
Олег Бард, Давайте по простому. Возьмём десять бестселлеров и посмотрим, сколько из них написаны настоящим временем. Можно брать любые: всех времён и народов, ЛитРПГ, за последние 3 года и так далее.
Предполагаю, что не окажется ни одного: особенность русского языка. Может у меня что-то с памятью, но кроме "Это я, Эдичка" Э. Лимонова вообще ничего вспомнить не могу - а это вещь не лучший пример для подражания. Данияр для примера Вам больше подойдёт, раз уж он Вас рекомендует.
Попробуйте переписать часть, изменив время, и отдать на тестирование хорошему критику. Времени много не займёт, а результат может оказаться хорошим.
Настоящее время это язык сценариев.
Возможно, такая манера будет полезна в описании фрагмента боя, когда происходит много быстросменяющих друг друга событий, я вся книга - избыточно.
Всё что Вы пишете, если это написано честно и от души - написано о себе. Пока, в основном, Дис это отражение только каких-то Ваших сиюминутных желаний и стремлений: успех, богатство, слава. Да, в книге есть и о дружбе, о чести, немного о любви. Неплохо было бы ещё больше раскрыть Ваши футурологические исследования. А ещё хотелось бы, чтобы Вы, через события книги и поступки героев выразили и своё отношение к вопросу о смысле жизни, о смерти и о вечности, тем более, что эпические события и действия божественных сущностей к этому располагают. Уверен, что Ваш талант с этой задачей успешно справится!
Я понимаю, что соклановцы Йеми для него субугрозы и не предают своего лидера превентивам. Но почему среди сотен погибших от руки Скифа Йоруба, не нашлось ни одного, который догадался что Скиф это и есть та самая угроза класса А и не сдал его? Понятно, что большинство станут поддерживать Йеми, прокачивать его потенциал, но в Йоруба - сотни: это слишком много для сохранения тайны.
Демид Жмышенко, Если требования читателей к сюжету книги станут обязательными для автора - это смерть книге.
Невозможно выразить сверхидею, для которой необходима выстроенная от начала первого тома до конца последнего связанная последовательность событий. А если нет смысла, то весь текст не имеет художественной ценности.
Владимир Николаев, Если Скиф будет находится в одной локации с Шазз, то Бессмертие не активируется и без Нергала, так как он будет не один легат Чумного Мора в локации и Скифа можно будет убить.
Irina Silvestrova, За каждую смерть положены штрафы, соответственно, чтобы прокачать каждого соклановца на 10 000 убийств, каждый соклановец должен будет погибнуть 10 000 раз и получить 10 000 штрафов. Это абсолютно невыгодно.
Не говоря уж о штрафах за нападение на дружественных игроков.
1) Ход с единством места действия Диса и ЛевелАпа - замечателен.
2) Фортуна это божество которому приносили многочисленные человеческие жертвоприношения в течение долгого времени. Как бы не хотелось быть удачливее, но этот, полностью раскрывающий сущность божества факт, необходимо осознавать.