Александр

Комментировал

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 15.02.2022, 01:39:22
Данияр Сугралинов, Автор! Пишите столько, сколько от Вас требует Ваше внутреннее чувство. Вы творец Вашего мира, Вам за него нести всю полноту ответственности, после того как книга выйдет в свет уже нельзя будет сослаться на то, что Вас загнобили хейтеры в комментах. Примите верное решение!

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 13.08.2021, 01:53:14
Лучше всего продолжать повествование с пропорциональным темпом. Сообразно чувству прекрасного. Литература это же искусство. И не идти на уступки, если в угоду внешним обстоятельствам возникнет нужда отступить от плана, а то опять получится как с концовкой первого тома, то есть не хорошо, а мучительно больно.

Откомментировал книгу Дисгардиум 9. Во славу доминиона! 01.07.2021, 09:14:35
Данияр Сугралинов, -

Откомментировал книгу Дисгардиум 9. Во славу доминиона! 23.04.2021, 09:47:54
Adem, Это не параллельные реальности. Это возможные вероятности. Реальность же только одна.

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 26.10.2020, 07:53:49
Рома Романенко, Вы футбол вообще смотрите? Финал лиги чемпионов Манчестер Юнайтед Бавария - отыгрались уже после окончания таймера в компенсированное время

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 11.08.2020, 13:35:29
Очень бы хотелось присоединиться к советующим Вам работать над продолжением столько, сколько Вы считаете нужным, но это будет не совсем верно. Помните, как Достоевский работал над "Игроком"? Конечно, я совершенно не желаю Вам попадать в суровые жизненные обстоятельства Фёдора Михайловича, но, для действительно важного прорыва необходимо не просто желание, а ещё и некоторое усилие: "Цель творчества - самоотдача".

Откомментировал книгу Дисгардиум 4. Призыв Нергала 31.12.2019, 14:44:10
Данияр Сугралинов, Я попытался пошутить, термин отчитка обозначает изгнание злого духа из человека в православной традиции. А у Вас есть вариант с собственным использованием этого слова - изгнание из книги недоделок и шероховатостей. Счастья Вам и Вашим близким в Новом году!

Откомментировал книгу Дисгардиум 4. Призыв Нергала 30.12.2019, 22:18:02
Данияр Сугралинов, Не отчитка, а вычитка, а то не работа корректора, а экзорцизм получится. Или Вы именно это и имели ввиду? Вот так и палятся тайные маги :)

Откомментировал книгу Мета-Игра. Пробуждение 04.11.2019, 23:09:50
EdelSid, Глупости. Выложенные фрагменты постоянно меняются, автор вносит исправления уже по ходу создания книги. Прочитайте сначала - узнаете много нового.

Откомментировал книгу Разрушитель Небес и Миров. Арена 18.10.2019, 14:19:03
Олег Бард, Даже в Левел ап Испытание есть, хотя там действительно, в основном настоящее время: "Было очень эпично, когда Рекс за раз раздавил пак свистаков. «Крохотные кристаллы сущности» сменились «маленькими», а эти распылялись уже на пять – двадцать единиц ресурсов сущности, как повезет. – Подними ногу! Отойди в сторону! – такие команды повторялись раз за разом после зачистки очередного пака. Тираннозавр отходил, а я собирал выпавшие ресурсы. В общем, мне удалось накопить ресов не только на апгрейд самой базы, но и на покупку новых модулей"

Откомментировал книгу Разрушитель Небес и Миров. Арена 18.10.2019, 14:17:42
Олег Бард, Левел ап Герой: "Ночевали мы по большей части у меня, и она не пыталась установить свои правила. Максимум помогала мне с готовкой и уборкой после ужинов… Родителям она понравилась. В тот день, полмесяца назад, когда мы с Викой приехали к ним, состоялась минутная немая сцена – меня ждали одного. Но как только эффект неожиданности исчерпал себя, мама закудахтала: – Да что же мы стоим?! Сынок, ты бы познакомил нас! – Это Вика, знакомьтесь, – сказал я. – Мы встречаемся. Познакомились на работе. Вика, это… – Кира, сестра этого оболтуса! – перебила меня сестра и обняла девушку. – Заходи, не стесняйся. Будь как дома! За ужином женщины легко разговорили Вику, избегая вопросов о наших отношениях. Естественно, всем хватило такта не спрашивать, как прошел развод с Яной, лишь сестра мимоходом, когда я оказался с ней наедине, полушепотом спросила: – Развелись? – Да, все норм. Кира удовлетворенно кивнула"

Откомментировал книгу Разрушитель Небес и Миров. Арена 18.10.2019, 14:15:11
Олег Бард, Давайте проверим: Левел ап нокаут: "Впервые в жизни Хаген ощутил, что всю накопленную ненависть можно вложить в кулаки, а кулаки применить к челюсти обидчика. Перед глазами покраснело ещё сильнее. Хаген встал в стойку, представляя себя на восьмиугольном ринге. Вытянул руку и поманил Горецки пальцем, как делал это персонаж в игре UFC 2. Горецки отпустил Лексу: – Ты чего, жопоголовый, набухался? Майк «Плакса» Хаген снова поманил пальцем Грегора «Лося» Горецки. Вразвалочку тот направился к Майку: – Я этот палец тебе в жопу засуну, ублюдок. – Майк, он же убьёт тебя! – крикнула Лекса. – Я зову полицию! Потроша сумочку, девушка принялась искать телефон. – Лучше звони в скорую, – отозвался Майк" Левел ап Рестарт "Сначала Игра заменила мне реальность. А потом и сама реальность стала игрой… Жизнь не удалась. К тридцати с лишним годам я обзавелся женой, нерегулярными подработками на фрилансе, хорошим мощным компьютером, рогой 100-го уровня[1] в популярной онлайн-игре и пивным брюшком. А еще я писал книги. То есть книгу. Не дописал."

Откомментировал книгу Разрушитель Небес и Миров. Арена 18.10.2019, 12:06:34
Олег Бард, Сколько раз Пушкин Евгения Онегина переписывал? ЕМНИП 17. Или это был Толстой с "Войной и миром"? Чёртов склероз и лень (в смысле поискать в тырнете)! А так, конечно - дело Ваше.

Откомментировал книгу Разрушитель Небес и Миров. Арена 18.10.2019, 11:43:38
Олег Бард, Давайте по простому. Возьмём десять бестселлеров и посмотрим, сколько из них написаны настоящим временем. Можно брать любые: всех времён и народов, ЛитРПГ, за последние 3 года и так далее. Предполагаю, что не окажется ни одного: особенность русского языка. Может у меня что-то с памятью, но кроме "Это я, Эдичка" Э. Лимонова вообще ничего вспомнить не могу - а это вещь не лучший пример для подражания. Данияр для примера Вам больше подойдёт, раз уж он Вас рекомендует. Попробуйте переписать часть, изменив время, и отдать на тестирование хорошему критику. Времени много не займёт, а результат может оказаться хорошим. Настоящее время это язык сценариев. Возможно, такая манера будет полезна в описании фрагмента боя, когда происходит много быстросменяющих друг друга событий, я вся книга - избыточно.

Откомментировал книгу Дисгардиум 4. Призыв Нергала 17.10.2019, 10:34:22
Всё что Вы пишете, если это написано честно и от души - написано о себе. Пока, в основном, Дис это отражение только каких-то Ваших сиюминутных желаний и стремлений: успех, богатство, слава. Да, в книге есть и о дружбе, о чести, немного о любви. Неплохо было бы ещё больше раскрыть Ваши футурологические исследования. А ещё хотелось бы, чтобы Вы, через события книги и поступки героев выразили и своё отношение к вопросу о смысле жизни, о смерти и о вечности, тем более, что эпические события и действия божественных сущностей к этому располагают. Уверен, что Ваш талант с этой задачей успешно справится!

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 16.10.2019, 10:53:14
Я понимаю, что соклановцы Йеми для него субугрозы и не предают своего лидера превентивам. Но почему среди сотен погибших от руки Скифа Йоруба, не нашлось ни одного, который догадался что Скиф это и есть та самая угроза класса А и не сдал его? Понятно, что большинство станут поддерживать Йеми, прокачивать его потенциал, но в Йоруба - сотни: это слишком много для сохранения тайны.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 16.10.2019, 10:45:39
Демид Жмышенко, Если требования читателей к сюжету книги станут обязательными для автора - это смерть книге. Невозможно выразить сверхидею, для которой необходима выстроенная от начала первого тома до конца последнего связанная последовательность событий. А если нет смысла, то весь текст не имеет художественной ценности.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 12.10.2019, 13:22:20
Владимир Николаев, Если Скиф будет находится в одной локации с Шазз, то Бессмертие не активируется и без Нергала, так как он будет не один легат Чумного Мора в локации и Скифа можно будет убить.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 12.10.2019, 13:04:29
Irina Silvestrova, За каждую смерть положены штрафы, соответственно, чтобы прокачать каждого соклановца на 10 000 убийств, каждый соклановец должен будет погибнуть 10 000 раз и получить 10 000 штрафов. Это абсолютно невыгодно. Не говоря уж о штрафах за нападение на дружественных игроков.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 28.09.2019, 09:29:58
1) Ход с единством места действия Диса и ЛевелАпа - замечателен. 2) Фортуна это божество которому приносили многочисленные человеческие жертвоприношения в течение долгого времени. Как бы не хотелось быть удачливее, но этот, полностью раскрывающий сущность божества факт, необходимо осознавать.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 24.09.2019, 09:38:32
С учётом полного контроля, видео- и аудио- фиксаций всех контактов Алекса и с учётом интересов владельцев Диса - шантаж Большого По весьма наивен.

Откомментировал книгу Дисгардиум 3. Чумной мор 23.09.2019, 21:11:20
С учётом полного контроля, видео- и аудио- фиксаций всех контактов Алекса и с учётом интересов владельцев Диса - шантаж Большого По весьма наивен.