я тоже не могу понять как прочесть вторую книгу. Открывает только ознакомительный фрагмент. Какие волшебные слова сказать? Сим-сим откройся или Сим-Силабим?
Сюжет интересен. Читается легко. Если не обращать внимание на ошибки в орфографии и постоянную прямую речь в тексте. Но читаю с удовольствием, эти мелочи не очень отвлекают.