Александра, Добрый день. Я не ученый, но если сильный монстр будет питаться более мелкими, у которых есть полезные элементы для сбора, то он их должен и у себя накапливать и может улучшать.
И второе, зачем рисковать жизнью охотясь на боссов, если можно убить десяток мелких хищников и собрать доп. ресурсы, если второй попытки не будет и можно умереть. Рисковать ради славы -глупо, это не игра. Только самооборона осталась. Мечтать пойти в рейд с группой как хотел ГГ, не понятно ради чего.