Я считаю, что подписку нужно ставить на готовую уже книгу. Например на 1 часть. Так как платить деньги и ждать когда же напишится книга будут не многие. А так по мере написания читатели напишут хорошие отзывы и людям будет интересно узнать что именно кому-то понравилось.