Krist Meme, простите, а почему вы считаете что ваше мнение единственно верное?
Мне вот наоборот, ваш вариант не нравится. Это будет означать что герой и правда садист. Взвешенно подошел к ситуации. Мне гораздо приятнее, что он сейчас действует на эмоциях. Может он изначально планировал заехать в секс шоп! Но ситуация повернулась так, что он заехал, но купил нечто другое, то есть ошейник. Но посмотрим, автор еще проду не выложила. И давайте не дудем давить на нее. Реалии ищите в реальной жизни. Я прихожу в книги отвлечься от суровых реалий. Которые тоже знаете ли бывают еще те нелогичности...