Впечатления от книги неоднозначные.
С одной стороны кажется автор сам немного запуталась в повествовании, внеся в него много разноплановых сюжетных линий. Могу предложить что на момент написания первых глав ещё не было чёткого понимания чем закончится книга или не до конца проработана общая концепция серии. Уж больно начало затянуто, многое из которого теряется к концу произведения. Возможно стоило немного сократить.
С другой стороны если автор распутает данный сюжетный "клубок" и выстроит в интересную шахматную партию - тогда больше колличество сюжетных линий, которые будут раскрыты по ходу повествования, будет скорее плюсом, нежели минусом.
В остальном это приятно написанное, легко читаемое повествование, где первая книга лишь затравка к остальной серии, призванная заинтриговать.
Что ж, интрига есть, посмотрим как ней воспользуетесь автор.
От оценки пока воздержусь.
Огромное спасибо за продолжение! Уже начал переживать, когда во вторник не увидел продолжение.)
Надеюсь главы будут выходить по старому графику.
Продолжайте в том же духе!
Куропятник Максим, Полагаю первый вариант оптимальнее. Не будет кучи вопросов "когда прода?" в комментариях, которые только отвлекают автора. Читатель получит стабильность появления новых глав, а автор сможет сосредоточиться на качестве.
Автору огромный респект за предоставленные не только интересных приключений и продуманной вселенной, но и пищи для размышлений в лёгкой, не навязчивой форме.
Не думаю что это хорошая идея помогать, как сказано в книге, "власть имущим".
Ведь в таком случае самый логически верным решением со стороны "богатых и авторитетных" будет попытка склонить на свою сторону и монополизировать способности главного героя либо силой, либо на каких-то других, не самых выгодных условиях, с ограничением свободы и роста.
Да и как показала предыдущая глава герой не слишком меркантильный, и не ставит личное обогащение во главе угла. Об этом свидетельствуют его размышления по дороге домой. Также не стоит забывать о ещё не раскрытой линии с Селестой и Риммой, которые должны пересекаться для дальнейшего раскрытия именно в Небесной Сфере.
Ну и на последок хочу напомнить что как в мире "Эры Подземелий", так и в реальном деньги и прочие материальные ценности дают влияние и власть только при наличии силы во множестве её проявлений.
Не знаю о каком конкретно произведении идёт речь. Да и если указывают на то, что это перевод, а не претендуют на авторство - тогда ничего плохого в этом нет. Перевод тоже труд.
Книгу Максима Куропятника обвинить в плагиате можно разве что с натяжкой. Ниже в комментариях можно найти ответ автора о том кем вдохновлялся при написании своих книг. Небольшой намёк-упоминание/отсылка и по данному произведению есть. Осуждения и укоры автора во заимствовании считаю неуместными посколь:
- Везде происходит заимствование в том или ином виде;
- Одна и та же история рассказанная иначе может быть не менее интересна, чем оригинал;
- Есть целые направления литературы которые берут за основу чужую франшизу. Называются фанфики. Иногда такие рассказы переростают в полноценные книги. Яркие примеры таких франшиз это вселенные Сталкера и Метро.
Так что данную книгу приобрёл. Пока интересно и просматриваются оригинальные сюжетные заделы. А дальше, будем посмотреть.)
P.S.: Ваша серия книг так же заинтересовала. Добавил в библиотеку, на днях оценю.
Я прочитал первые 10 глав в которых действительно отслеживается огромное сходство с книгой китайского автора "Чернокнижник в мире магов", что тоже в жанре Wuxia (Уся).
Не сказать что "слизано под чистую" но сходств очень много и общий концепт идентичен ( за исключением небольшой затравки) настолько, что напоминает вольный пересказ творения с китайским авторством.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии