я все никак не могу догнать почему белый цвет стал относится к молнии ? Там же какой то другой элемент был . Как помню в арке с Генрихом гг убил одного владельца белого камня но не смог поглотить силу , а багрового смог . Если Автор что то изменил то не лучше было бы какое то пояснение написать дабы избежать путаницы И в первых книгах было указано что багровый самый сильный , а сейчас уже тьма сильнее .
Мадияр Мукарам, он имеет ввиду деление небесного монарха на 10 рангов . И что рунтан далеко не на первом ранге небесного монарха , а где-то ближе к 9-10 .
Александр Марчик, Пока неясно спалился или нет . Все видели резкий неконтролируемый выброс Инь на арене . И даже если они поймут что это Кай , в какой-то степени можно списать на потерю контроля , но это так предположение .
Владимир Репьёв, Сам ошейник блокирует возможность использовать энергию вне тела и техниках . А если гг будет законы применять , то он просто спалится что может игнорировать ошейник .
Konstantin Sidorin, Было б слишком просто ) А так что кай может противопоставить Энни ? Только регенерация и высокие характеристики с телесными вратами , может он будет видеть эту волю клинка и сможет успешно уворачиваться или каким-то образом укрепит тело законами меча сумев таким усилением повысить сопротивление тела к этой воле клинка .