Откомментировал книгу Жернова богов30.09.2020, 14:06:13
Какие же замечательные здесь герои!.. У всех разные характеры, и ни один не вызывает чувства "Не верю!!" Искренне болею за Инги и Косму, надеюсь, они еще всех удивят))
Очень светлая и лёгкая история, несмотря на описание не самых радостных событий (особенно в конце книги). Героиня с внутренним стержнем, но разумная и очень добрая, с уважением относится к окружающим, а не ставит их пинком на место)) И конечно, приятно было почитать про Россию 19 века :)
Единственно, что сначала оттолкнуло, - как легко и родители Наташи, и она сама отнеслись к её "попаданию". И родители не особо горевали, и Наташа ни разу не вспомнила о них, когда оказалась в прошлом. Да, бонусный эпилог ситуацию исправляет, но начало всё равно слишком уж скупое на эмоции.
Если не считать этого, то книга очень понравилась. Большое спасибо за историю и вдохновения вам, автор!
Очень понравилась история) По сравнению с большинством историй о попаданках, вынужденных браках, отборах невест и т.д., здесь действительно оригинальный, а главное проработанный мир! Не просто набросано: «королевство такое-то, находится на севере, а остальное неважно, главное любовь»))) Приятно, когда продуманы всякие мелочи из истории и географии мира. И герои действительно разноплановые, как обещали в аннотации.
Временами было немного скучно читать очень долгие описания политической ситуации или обычаев в форме диалогов героев (например, в главах про Ракатангу). Но интерес к сюжету и «что там дальше будет» помогал это преодолеть))
Ах да, и ещё – слово «дитё». Я так понимаю, авторы специально использовали устаревшее слово. Но… Всё равно глаза режет. В современном-то языке у слова «дитё» очень ироничный оттенок, и вот никак оно не вписывается, когда атмосфера серьёзная.
Больше придираться ни к чему не хочу, история хорошая получается. Искренне надеюсь, что книга ещё поднимется в рейтинге :)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии