О***** Д*****, Быстренько слилась это когда терпела игнор долгое время? Это уже просто была последняя точка.
Да. Мы видим его стояки зрения Яны. Но от его диалог создаётся впечатление, что он не изменился по отношению к ней и вины своей не чувствует. Извинений не было.
Про поддержку. Чтобы она была, надо было до этого самому поддержку оказывать. Так что получил то, что заслужил.
Про переживал, это да вполне возможно. Тоже переживал из-за выкидышей, морально не справился и поэтому ушел с головой в работу. Так легче. Но когда твоя любимая женщина открыто говорит мне плохо. Побудь хотя бы сейчас, сегодня со мной. Не справился он как муж. Как муж он был плохим.
Но это мнение и восприятие героя. Каждый читает книгу по своему)
О***** Д*****, Я про подтекст его фразы. Что он говорит, что понял. Но это все время как перебивание ее, чтобы она мозги ему снова не капала как раньше. Вот так это видится.
А как не упоминать ребенка, если это было. И как раз на сравнении с ним понятно, что жену он не очень любил. И где я говорила, что зря взял, ведь любви не было. Вы что-то себе уже надумали). Я про то, что ребенку он из ответственности смог поставить выше работы. Навряд ли он с первого взгляда полюбил своего сына. Тут скорее ответственность, что его ребенок. Потом уже и чувства к ребенку пришли. А жену за годы брака не смог поставить на выше работы, хотя он якобы ее любил. Вот и видно на сравнении, что жена ему не нужна была. Если бы он любил жену эти годы, а не игнорил ее , ее слова что ей плохо,побудь со мной, то к его бы сыну она отнеслась по другому. И смогла бы принять ситуацию
В плане ребенка он молодец. Молодец, что не бросил. Но осталась бы с ним жена, то она бы его ребенка растила, пока он на работе снова жил. Так что для его отношений с сыном это плюс, что с ним развелись. Пришлось самому тогда ребенком заниматься.
Пока прочитала только до закрытых глав. Но в общем пока на стороне героини. Дело не в ребенке. Сын это уже последнее капля . И ее обида сейчас понятна.
Она ему говорила, что ей плохо. Поддержка твоя нужна, а он выбирал работу. А когда сыну нужна была поддержка, то он выбрал сына вместо работы. И это ребенку перед которым вначале была только ответственность, но не было любви. А ее , которую он якобы любил, он ставил всегда ниже работы. Тут дело не соревновании между ребенком и ей. А в общем в отношении к ней. Он ее не любит. И он так и не извинился по нормальному. "Ляля да я понял ошибки заткнись и перестань мне напоминать об этом. Я исправился." Где нормальные извинения? Что я теперь понимаю как тебе тяжело было, прости и т.д.
Если она снова выберет его, то будет третье место занимать, работа и сын, а на третьем она, если времени хватит.
Почему она так резко реагируют на детей от чужого брака, тут понятно, что у нее связано с психологической травмой из-за выкидышей и сына мужа. Была бы ситуация другая, то может и она по другому воспринимала детей
Лола Синюкова (хасанова), Думаю, что до этого он был в состоянии горя от утраты отца, а такая ситуация отрезвляет. Думаю; что и про измены тоже скоро задумается
ирина, И что? Это отменяет физическое? И последствия от него? Человек теперь не чувствует себя в безопасности. Теперь сонн может вызывать страх.
Да. она не испытывала весь этот ужас в моменте. Но теперь будут тоже сильные последствия и после. А ещё и страх, что дети от насильника.
ирина, Так насилие скорее всего было и физическое. Так что тут спорно кому хуже. Да и она его с детства знала и как к отцу относилась.
А с учётом, что у Лили нет сейчас и человека, на которого она может положиться. Муж предал, человек, которого считала за отца предал, делал мерзкие вещи и скорее всего совершил сексуальное насилие. Психологически это тяжело.
Какая-то непродуманные персонажи. Особенно бывший муж. Или у него какая-то шизофрения. То он жену любит, то выбирает между ней и ребёнком, то уже любит новую жену. Потом он что в коме 6 лет был? Что значит так быстро забыла и я буду мстить. Я понимаю, что может он эгоист. Но это перебор. 6 лет.
Желаю вам творческих успехов, писательского роста и большей проработки персонажей. Мне нравится сюжет. Но слабовата реализация. А сюжет это важно, а остальному можно научиться при желании.
Откомментировал книгу А я тебя да05.02.2024, 21:23:35
Марина Ронина, Эм. Она шла на это ради денег. И уже не первый раз вроде. Тут скорее привязанность к мужчине появилась. Понять её можно. Мне её тоже жалко. Но давайте вспомним, что главный герой это не славный добрый парень. А мужчина эгоистичный и властный. Тут скорее правда жизни.
Откомментировал книгу А я тебя да05.02.2024, 21:18:33
АлисаР, Простите за сравнение с котами. Но у кошки стерилизованной может пойти молоко, когда она берет на себя заботу о чужих котят. И у котов вроде тоже может пойти молоко.
Думаю, что у людей тоже такое может происходить
Откомментировал книгу А я тебя да02.02.2024, 02:43:30
Вероника Васильева, Мог бы подождать пока дети научились говорить и сами к ней пришли и сказали, что они её дети) Пусть сами разбираются.
Откомментировал книгу А я тебя да02.02.2024, 02:05:47
Анастасия, Но посочувстовать ему можно. Сложно ему с его детством и работой(
Откомментировал книгу А я тебя да02.02.2024, 02:05:07
Те кто называют Веру истеричной и т.д. Человек не имеет никакого контроля над своей жизнью. Просто отдана другому человеку. Точнее забрана.Да у них у обоих проблемы психологические есть. Но действия Семена не помогают их решать. А так же это шаг назад в их отношениях. Даже не шаг, а сотня. Вера можно сказать какое-то время была в заложниках в этом браке(только недавно ситуация стала меняться) Она не могла ездить куда хочет, заниматься, чем хочет, она не могла развестить, да она даже до дома не может доехать без присмотра. Он с ней не делится тем своими точнее их планами на будущее. Вот тут я купил пансионат, буду на пенсии работать, тут домик нам у моря. У Веры нет контроля над своей жизнью. И тут снова ситуация - на тебе детей. Да, понятно, что Семён пошёл из-за отчаяния на это. И может позже, когда их отношения наладились он бы так не поступил. Но есть что есть. Вере сложно с такой информацией. Не знает, что дальше. Может он решит, что работать ей теперь не надо и втихаря сделает, чтобы она уволилась, переехать в другую страну и т.д Все во благо, но без ее мнения на это благо. Развод это попытка получить хоть какой-то контроль над своей жизнью. Не романтизируйте Семёна.
Откомментировал книгу А я тебя да02.02.2024, 01:58:54
Так нравится история. Вот за это и "не люблю" интресные книжки. Потом сидишь ночами не спишь - читаешь. А здесь я любо не сплю до обновления, либо утром первое, что делаю читаю. Зацепило). Все уговариваю себя не читать несколько дней, чтобы потом насладиться за раз несколькими главами. Спасибо.
Откомментировал книгу А я тебя да31.01.2024, 16:31:35
Понять можно обе стороны.
Семён на тот момент и в том состоянии их отношений больше ничего не мог сделать. Других вариантов удержать её в случае чего не видел.
Веру тоже можно понять, так как это снова сокрытие тайны. И ,наверное, это можно назвать репродуктивным насилием.
Но странно, что Семён не смог просчитать такой вариант, что их могут увидеть и к чему это приведёт. Видимо чувства, переживание мешают ему подходить к этому делу с холодным умом как в работе.
Откомментировал книгу А я тебя да30.01.2024, 13:54:49
Может еще сурогатная мама думает, что жена Семена типичная девушка из любовных романов. Когда у главного героя есть жена, которая его не любит, детей не хочет родить, так как не хочет портить фигуру и т.д. А муж ей нужен только для денег, а ребёнок, чтобы привязать мужика, раз уж он хочет ребёнка.
А она главная героиня такой книги, в которую влюбится Семён и уйдёт от этой нелюбящей его и детей жены.
Откомментировал книгу А я тебя да30.01.2024, 01:44:07
vladyval, Но она все равно бы ее не прожила даже, если бы знала.
Откомментировал книгу А я тебя да29.01.2024, 11:25:47
Ксюша Непряхина, Реально так? Я думала, что по ДНК можно доказать, что она не мать. И это аргумент в суде.
Никогда просто не изучала эту тему
Откомментировал книгу А я тебя да29.01.2024, 00:53:45
Ольга Бурдилова, Вполне возможно. Так бы можно было бы лучше контролировать ситуацию)
Откомментировал книгу А я тебя да26.01.2024, 00:47:07
Инга Савинова, Это в какой?)
Откомментировал книгу А я тебя да26.01.2024, 00:45:23
Инга Савинова, Да. Вы правы. Просто не хотелось бы. И женщину эту жалко(
Откомментировал книгу А я тебя да25.01.2024, 08:33:27
Думаю, что может зря в комментариях переживают. Может у сурогатной матери двое детей уже есть. И муж. Не помню, что о ней писали. Но вдруг так.
Откомментировал книгу А я тебя да17.01.2024, 15:13:47
Masha, Страх потерять, что есть сильнее.
Да и думает, наверное, что не пересекутся.
Откомментировал книгу А я тебя да17.01.2024, 10:51:12
Masha, Переживает, что даст надежду. А что-то произойдёт и дети не родятся. Это будет сильный удар по психике.
Ещё переживает может, что она решит, что он снова скрывает от неё и это подорвет доверие, что есть. Хотя в любом то случае придётся скзааьь.