А я не вижу в словах Дениса ничего предрассудительного. Мне кажется, он не проецирует ситуацию тестя на свои отношения с Женей и даже осуждает его в чем-то за то, что строит из себя страдальца и жертву, хотя это было именно его решение жениться и остаться в семье, а не уйти.
Откомментировал книгу Пустоцвет24.06.2019, 22:08:13
Все как-то очень странно. Рейм либо совсем идиот, либо слишком умный. Есть у меня ощущение, что все намного сложнее чем конкуренция в академии. Автор рассказывает нам историю с точки зрения Келли. По сути ни о родителях Рейма, Глории и Ала, ни о их положении в обществе, кроме самого факта принадлежности к аристократии, ничего не известно. Что там происходит за воротами академии? Почему число парников в этом наборе сократили? Что же это был за эксперимент, в котором погибли родители Келли? Почему их гибель заметил сам король? И почему он предоставил девочкам места в академии, а не помог, например, финансово, что было бы логичнее? У меня очень много вопросов. А мотивы Рейма совершенно не понятно. Не дурак же он, хотя...
Что-то мне начинает казаться, что никакого проклятия и не было. А все проявления симптомов - реакция собственной магии. Эфект самоубеждения в действии.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии