Андрей Бачурин, А также глубины обьяснения поступков. Для нормальное реализации нужно продумать прошлое и обьяснить характер гг. Если связываешься с магией или боевыми исскуствами будь добр выделить немалый отрезок времени на обучение. Если скудно с фантазией то банального передачи мастерства и навыков. Однако и тут адапптация и реализация рефлексов. Ты же читал новелы? Там герои кровью и потом отрабатывают каждый новый способ удара. У тебя мастер в целой ветви за 5 минут ну бред же. Короче пока книга выглядит как ширпотреп, куча ляпов и абсолютное отсутствие логике. Про схожесть с аниме абсолютный бред, тут неудачная пародия на новеллы. Оценка 3 из 10. А уж поверь я не одну сотню книг прочел.
Андрей Бачурин, По итогам. Навряд ли буду покупать или даже где-то искать продолжение. Сначало слишком вяло, потом слишком скучно, в конце ну слишком мрачно. Не знаю, нет якоря который заставляет срочно покупать продолжение. Итог книги 4,5/10 ( да я читал куда более чушь, например 12 подвигов нуба -3/10). В целом если мои слова на что-то влияют, я все сказал выше. Автору хочу сказать спасибо за берсерк хоть и есть приличные ляпы продолжение приобретал не задумываясь. Очень жду продолжения серии.
Андрей Бачурин, Но это я отвлекся. Итак что собой являет про-геймер. Это не просто крутое кликанье мышкой, это холодный расчет, умение ждать и манипулированием соперником мягко подводя его под свой сценарий. А что здесь, чувак просто тупо качается как любой задрот. Где хитрый раскачь?( качание всего и сразу таковым не является). Где четкое планирования развития? А то видите ли навыков слишком много зачем знать о них и способах их получения. И не знаю как в будующих книгах, но в 1 нет ни мотивации ни динамики. Скучно. Читается с трудом и частенько хочеться читая разбить планшет об стенку от тупости гг. И тут не сойдут отмазки типа нуб был. Как про может быть нубом. Это я к другим коментам. Автор крайне рекомендую отредактировать 1 книгу выпустив версию 2.0.
Ну пока только начал читать, думаю через пару часов прочту. Книга норм, однако сильно напоминает аниме "В подземелье я пойду там красавицу найду". Но это неплохо аниме зачетное и жалел, что нету книги по нему. А тут замена. Хотя кое-что напрягает. Нафига герою нужна башня если он зарабатывает в ней в 10 раз меньше чем с животных в лесу О_о. Так он с одной ходки 200 срубает а так 20. Нелогично. Блин чем дальше тем печальней. Герой откровенный даун который вертится от одного выбора к другому. Это каким дибилом надо быть, чтобы раскрывать все карты врагу. Особенно женщине которая рожденна для манипулирования. И самое смешное что гг знает(!) об этом якобы не доверяет, но все равно ставит себя в наихудшее положение. Он что мазохист? И насколько я понял гг изначально про-игрок. Однако ведет себя как просто целеустремленная посредственность. Вот что мне не нравится в этих книгах, несоответствие поведения и поступках характеру персонажа. Берсек воины без башни не знают нистраха ни разума, причем накачавшиеся дурью. Так почему гг каким то образом может соображать. Он берсерк но при этом любой об него ноги с дерьмом вытирает, а он молчит и терпит.
Сергей Бельский, Ну там все напутано как в сериалах, коротко, он отравил 14 летнего гг ядом. И пытался заполучить/обладать его женой. Ну у китайцев приняты раннние браки в подобных фентези
Андрей Бачурин, И это еще они легко отделались. Читал я отного китайского кудесника. Так вот одному похожему уроду( ну еще похуже) гг перерезал все сухожилия, ножом оглушил, ослепил и отрезал язык. И сломав позвоночник напоследок излечил чтобы не подох. Вот это поистени зло, но также наикрутейшее возмездие. Ибо я не могу представить ситуацию хуже. Твое сознание заперто в телесной оболочке, и нет не звука не света. Ничиго.
Дионис Веритас, Ну тут у каждого свое мнение. Я вот приверженец максимального причининие наихудшего зла таким вот гнилым уродам. Ибо добро, порядок, все это хрень. Но опять же, это лишь мое мнение, но думаю много людей с похожей точкой зрения.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии