Литта Лински, Так это максимальное доверие, между прочим.
Вот советуют психологи вставать спиной к дорогому человеку, закрывать глаза и падать (не кульком на пол, а в аристократический обморок, спиной на него) - говорят, что это развивает доверие (ну, типа, поймают и всë такое)
Я считаю, что взгромоздиться на руки - верх доверия, ибо падать спиной и головой об землю - такое себе
Литта Лински, Ну какой медбрат? Я, хоть и доверчивый, но в его "лапушку" я не поверю и не умилюсь, не будет единения сердец, а это важно!
В этом, можно сказать, вся соль!
Литта Лински, То есть "какая романтика"? А нежное воркование девушки, тащащей (есть такое слово?) своего ненаглядного (дескать, что ж ты, паразит, тяжëлый-то такой?!); а слëзы всепрощения на моих глазах после очередного урона меня, любимого, об землю; а трепетное касание рук, когда я буду отдирать еë от моего (sic! ) мороженого?
А "лапушка", прошепченное с отдышкой (а ты попробуй, допри мужика на руках до кровати) и теплотой в голосе??
Да что там говорить-то.. Амур может увольняться, какие луки со стрелами и прочий палеолит - "на ручки" - вот что соединяет людей!
Литта Лински, Ну я подумывал о Дживсе, который был у Вустера в услужении, но двое мужчин со стальной волей в одном доме - боюсь, что мы бы не ужились.
Поэтому и размышляю: ведь у нас в стране развита же тяжëлая атлетика. И спортсменки, заканчивая спортивную карьеру, не исчезают бесследно в воздухе - где-то же они есть!
И, кто знает, можнт кто-то из них умеет играть на гитаре и в целом добрая?
Знать бы, где искать, эх..
Яся Белая, Прямо неистово плюсую - тема "на ручки" - это тема, да!) Но почему только женщин на руках носить надо? А как же гендерное равенство?
Я может тоже хочу, чтобы после рабочего дня (ну не прям, чтобы после каждого, да, откровенно говоря, редко такое хочнтся, но бывает) девушка брала уставшего меня на ручки, доносила (желательно не роняя каждые 10 метров, но это уже капризы, конечно) до кровати, где уже лежали бы шерстяные носки "бабушкиной" вязки и ведëрко с мороженым.
После чего брала бы гитару и напевала "Джипси квин" Криса Нормана. После чего называла бы меня "лапушкой" и бесшумно удалялась.
А я сидел бы себе в кровати в шерстяных носках, ел бы мороженое, смотрел по телеку старые (это важно) серии "Смешариков" и "Альфа".
Вот это была бы жизнь!
Литта Лински, Хорошо, а погибни Моривар в схватке с трясинницами? Да, он сильнее, но фактор тотальной непрухи тоже мог сработать, по типу "Здесь лежит непобедимый воин - просто в этот раз меч застрял в ножнах" - и что тогда?
Разлом остаëтся сторожить дриада и шишкари?
Плана Б у магов совсем нет на подобные случаи? Почему маг один, неужели хотя бы двух магов на разлом выделить нельзя было?
Литта Лински, Илон Маск работает на опережение))
Ну а так - да. Как минимум получат информацию о противнике "в месте его обитания".
Может твари из-за разлома не едины, с кем то из них можно договориться. Или смогут обнаружить какие-то слабые места, которые не обнаружить у нас. Да много что можно пробовать - возможно и не даст ничего, но вот такое "латание разломов" точно обречено - рано или поздно, но прорвут так, что страж не справится
Ну хорошо, пассивная оборона - тоже метод, но только тогда, когда известно, сколько сил у противника. В остальных случаях это проигрыш - все истории осад замков, городов-крепостей и прочего об этом свидетельствуют.
Так почему сами маги не делают такие же набеги в тот мир? Жить там можно, раз твари изза разлома живут тут; открыть разлом с нашей стороны тоже можно; магов, воинов и магических существ явно в товарных количествах (плюс можно создать магические существа под задачу) - так почему нет активных действий со стороны магов?
"Захода Солнца подождëт, И в темноте, как невидимка, Устроит госпереворот, Коварный Бука Сука Димка" (с) народное творчество, посвящëнное попытке госпереворота в Нигерии в 1976 году и лично подполковнику Bukar Suka Dimka, эту попытку и организовавшему)
Инола прямо прибирает мага к рукам, а он только ушами хлопает. И это страх и ужас Чернолесья и окрестностей...
Яся Белая, Тэг нужен "Повезло - терпи"))
Но вообще Инола что-то и правда попирает стальной пятой собственного нанимателя и даде, не побоюсь этого слова, господина. А у него есть меч и он (Моривар) с ним даже спит (явно мужчина необузданных страстей)
Описания продуктов с лëгкостью победили описание телепортации)) Конечно не Молоховец, не хватает детальности в рецептах, но при отсутствии аппетита, что эту главу Служанки, что избранные главы из Зимы надо прочитать и пусть не аппетит, но хотя бы желание чего-нибудь перекусить возвращается)
Никогда я не пойму эти полëты на метле..
Во-первых дико не удобно. Ну ладно бы ещë она шла в комплекте с седлом и уздечкой со стременами - хотя бы просто сидеть и управлять было бы сподручно, но так, просто взгромоздясь на деревяшку?
Во-вторых там аэродинамическое сопротивление будет таким, что ни о какой скорости и говорить не приходится. Пешехода ты на таком "транспорте" может и обгонишь (если не упадëшь), но коню это вот проигрывает вчистую, как по скорости, так и по манëвренности..
Для чего тогда, над водой летать? Так тоже неудобно и даже опасно...
Неужели других средств для полëта с комфортом, безопасностью и чувством собственного достоинства не придумали?
Литта Лински, "Настоящие мужчины не слушают классическую музыку"(с) - аргумент, согласен.
Как в анекдоте про конунга Олафа, слабину давать нельзя, если уж положение обязывает))
Иметь в распоряжение магию и не иметь в замке лифта (хотя бы самой примитивной конструкции) - это какой-то лютый консерватизм на грани с дремучестью!))
Литта Лински, Сам любитель эклектики, но не так уж часто, как хотелось бы, смешение стилей идëт на пользу истории (это не про Служанку, это мысли вслух)
А может быть я просто ворчу))
Яся Белая, А мне в симпатию верится - мы же не знаем, сколько он там один в глуши просидел)
Вон Робинзон Крузе даже Пятнице рад был, а тут миловидная девушка, а не туземец-канибал) Вот и размяк.
Нет, была у меня версия, что он на неë хочет оформить ипотеку на новый замок (Мавроди - Моривар, есть общие буквы, ох есть - так сказать, мощный сигнал для тех, кто понимает (с)), но от неë пришлось отказаться по той же причине, по которой прославились Фома и Станиславский)