Анита

Комментировал

Откомментировал книгу Королевский тюльпан 2 30.03.2023, 21:54:16
Очень хорошая задумка, мир интересный, даже жалко, что какой-то мало раскрытый и как будто не до конца продуманный. Потенциал у истории хороший, но я как будто недоработанный черновик прочитала. Главная героиня мне не понравилась. Легкомысленная и поверхностная. И мужчину выбрала себе под стать. Мне ее выбор абсолютно не понравился, даже дочитывать не стала, несмотря на потраченные деньги. Второстепенные персонажи очень хороши, на них, собственно, весь сюжет и держится. В общем, денег за книжку не жалко, мир интересный, но дочитать не смогла.

Откомментировал книгу Неглавная героиня 29.03.2023, 12:13:38
Меня раздражает, можно даже сказать, бесит, снисходительная и пренебрежительная манера держаться здешней главной героини. Почему-то у нас принято считать, что если ты выливаешь ушат экскрементов на людей, маскируя это «логикой» и «здравомыслием» - то ты ошалеть, какой умный и вообще лучше всех, здесь присутствующих. Однако по настоящему умный и взрослый человек так не поступает. Это привилегия неуверенных в себе особ с нарциссическим расстройством личности, которые не любят и не уважают не только себя, но и других - и испытывают постоянную потребность в подтверждении того, какие они исключительные. Продолжать чтение я не буду, потому что не не зашло с первых же абзацев - хотя эмоции, как можно догадаться по этому комментарию, и вызвало. Да, не положительные. Но на каждое произведение найдётся свой ценитель.

Откомментировал книгу Факультет боевой кулинарии 28.03.2023, 09:32:22
Пока мужской персонаж кажется каким то очень непривлекательным бабником, совершенно не мой типаж((( он конечно потом по сюжету наверное исправится (большая любовь, все дела!), но уже сейчас очень хочется, чтоб этому ретивому любителю поиграть с чужими чувствами кто-нибудь рога пообломал - желательно, его же любимым способом!(((