Данияр Сугралинов, Забавно, у меня супруга ответственный редактор в одном российском издательстве, наоборот - следит чтобы в её книгах все ё были на своЁм месте))))
Alex Shinkin, Именно. власти могли для оницо сформировать каку-нибудь постапокалиптичную картину мира. Типа весь мир разрушен и только ваш анклав выжил, или вирус Рока всех убил и превратил в зомби. Да что угодно. Вспоминается старый польский фильм про двух мужиков попавших в будущее к амазонкам, которые верили что мир разрушен и выходить из подземного города смертельно опасно)
Ankwar, Пока что это используется для того чтобы продать вам как можно больше рекламы "полезной и нужной". Но вообще, вдумайтесь насколько это мощный инструмент контроля не просто Вашего поведения, но и хода Ваших мыслей. Просто кормить Вас каждый день строго нужным контентом.
Мне кое-что пришло в голову. Мир будущего Автор родил через компиляцию современных технологий и экстраполяцию оных в будущее. Но как мне видится он кое-что важное таки пропустил. настолько важное, что никакой революции оницо бы в принципе было невозможно. Ибо не было бы недовольства ситуацией. Что для этого надо - развести граждан и неграждан вообще. то есть гражданам впаять такие запредельные санкции за посещение дистриктов оницо, чтобы туда было страшно даже думать полезть. Ну и само собой систему охраны рабочую, что с учётом технологий - не сложно. А оницо в принципе не мобильная группа, у них нет денег на транспорт и всё такое.
И что нужно для этого? То, что есть уже сейчас - разведение потоков информации. К этой мысли меня привела мысль о том, что мы как-никогда близки к временам когда "метавселенные" будут знать о нас больше чем наши самые близкие люди. А это один из самых соверешнных инструментов теневого контроля. Откройте свой ютуб и ютуб любого вашего родственника с которым у вас нет общий интересов и хобби. Это будет два абсолютно разных ютуба. ролики которые ютуб показывает ему - никогда не увидите вы, даже если попытаетесь искать напрямую.
Данияр Сугралинов, Пишите в удобном для Вас темпе и сюжет не комкайте. Всё получается отлично. А мы дождёмся. Кто-то "поглавно", а кто-то "книгу целиком")
Андрей, Всё просто, если принять просто один факт - автору ОЧЕНЬ нужно было чтобы Алекс не получил гражданство. И всё, а дальше все действующие лица хоть наизнанку вывернутся, а волю Демиурга исполнят)
Ещё недавно был разговор (кажется с Большим По) что кланлидером не может быть оницо. И Шеппард глазки округляет - дескать что вы мне сделаете вообще? После прочтения главы осталось ощущение - натянутости очень большой.
Dak567, 10-ое было? Было. А продолжения нет. Сегодня среда, судя по копипасте из ВК прода была перенесена на сегодня. Пока тишина. Но вы продолжайте кушать что дают)
Олег Бард, Добро добром, но мне всё сложнее поверить в такую картину мира. Уникальный случай чтоб так часто человек болел ковидом, еще и привитый.
Просто в дальнейшем, пофиг на скидки, буду покупать только готовую книгу. Автор постоянно срывает сроки, им самим обозначенные. Это печалит.
Богдан, автору важно мнение всех читателей. Так что все имеют право вам ответить и выразить своё несогласие с вашей идеей.
Никогда не было ни одного хорошего произведения где по верхам автор проскакал - упустив детали. Именно детали, моменты, вся эта мелочь - оживляют полотно и заставляют его дышать. А читать книги в кратком пересказе можно и на википедии...
Откомментировал книгу Человейник16.12.2021, 00:14:43
Ох, заинтриговали)
Откомментировал книгу Человейник07.12.2021, 00:02:59
А мы с Вами земляки) Живу около вертоловского поля)
Откомментировал книгу Человейник01.12.2021, 13:22:26
Валерий Атамашкин, Понял) Спасибо) Ждём-с)
Откомментировал книгу Человейник30.11.2021, 18:14:21
Весьма приятное начало. Одного не понял, почему банковский перевод не прошёл у кого-то? Они ж сейчас не вручную одобряются. Нейросети, все дела)
Darth Tёma, Ну и стоит учесть, что враг моего врага - мой друг. То есть Арбитраж имеет исполнителя, которого держит за мошонку, и у которого Нергал во вражинах первостатейных. Осталось - поговорить без свидетелей и обсудить условия сделки. Обеим сторонам есть что терять в случае проигрыша. И получится что-то фантасмагоричное - Нергал держит за мошонку Арбитраж, Арбитраж держит за мошонку Скифа, а Скиф по сути держит за мошонку Нергала (при помощи Бегемота).