Мне кажется, что сначала Андрей хотел использовать Яну, а когда понял что у него к ней что-то есть, решил слиться. И я думаю он сам ещё не понимает, что у него к Яне что-то есть. А насчёт Эмиля- думаю он начинает ценить Яну. Раньше считал ее тупой слабой дурочкой. А сейчас видит перед собой сильную женщину, которая ему сама может навалять. Вот это его и начало привлекать. Но может все быть иначе. И им всем от неё что-то надо и все хотят ее использовать. Если честно, читаю третью книгу и в их отношениях( Яна-Андрей, Яна- эмиль) все там непонятно. Хотелось бы главы не только от Яниного лица)))