Ааааах, как хорошо ❤️ Посылаешь любовь и она возвращается. Посылаешь злость и она тоже найдёт дорогу обратно. Всё зависит от энергии, которую выбираешь. Спасибо, Арина история захватывающая, местами трогательная и такая уютная. Как всегда, любовь побеждает 🌹
Дайте понять….. дочь в больнице, я так понимаю родители к ней пришли через пару дней. Они же были заняты Альбина всю ночь плакала, и теперь с дочерью пытаются выяснять отношения пока она лежит на больничной койке? Гениально! Там у всех мозги нафиг поплыли от слез Альбины? Давай Мина включай запись, хоть бы Демид посередине всего этого зашел и услышал 🙏🙏🙏Самые умные вышли дети, в прочим как и всегда.
Опа! Честно, не знала, что газлайтинг такой академический термин.
Я всегда воспринимала его шире как отрицание чужих чувств, даже если человек делает это неосознанно.
Да даже если бы не лежала, то что Алиса совершила невозможно никак объяснить. Я имею ввиду, что могу как человек понять начальный порыв - раскрыть Альбину. А газлайтинг тоже может быть неосознанный, Мина не хотела навредить, просто защищала свою сестру.
Если бы она открыто всё объяснила, как бы она держала обиду? Но она выбрала быть «выше» помолчала и отомстила. Мне не ясно: её цель была разоблачить настоящее лицо Альбины или отомстить именно Мине за прежний газлайтинг?
Веселая семейка, все нарадоваться не могут на Альбину пока она своими каблучками по ним не проходиться. Это же до какой степени надо быть слепыми к её поведению, боли других людей? Ну чтож кушайте - не обляпайтесь. Меня потрясает Алиса, пришла вся такая знающая правду и с барского плеча дала презент подруги, после того как она же была задействована во всей этой грязи.
Да ууууж…. Я могу понять Алису, но она потеряла человеческий облик в погоне за правдой. А Минерва, тогда уже проиграла, когда газлайтила чувства подруги и с какой то стати поддержала сестру
Потрясающе передано: ощущение будто сама оказалась в этой грязи и хочется смыть ее с себя. Атмосфера, запахи, напряжение. Всё работает на то, чтобы почувствовать ужас ситуации. И именно здесь видно: у Альбины нет эмпатии. Мина прожила настоящий страх, и окружающие это считывают даже без слов. А Альбина, вместо того чтобы остановиться, ведёт себя как игрок в покер с пустыми картами, повышает ставки, где уже давно проиграла. 😖
Альбина действительно мастер мелких пакостей: милая снаружи, а внутри крыса. Но когда решила выйти «в лигу взрослых тёток», не выдержала давления. Одно дело, посеять разлуку (и то, если мужчина не хочет, ничего не выйдет), а другое продолжать грязные игры и надеяться остаться безнаказанной. Вот тут её и понесло, и она сама себя топит. Интересно в какие дебри ее дальше понесет
Жесть, конечно. Читаю и думаю: как можно ожидать от человека чтобы нес в себе столько боли: предательство, обидные слова детей и не взрываться? Минерва очень человечна: любит до конца, злится от всей души. Чтобы не сжечь всё вокруг, нужен либо колоссальный самоконтроль, либо холодная манипулятивность, как у Альбины. Но самое странное: чего Демиду не хватало в Минерве, что он увидел в Альбине? Если бы история подавалась как случайная любовь Демида и Альбины, осуждать было бы сложнее. Но тут получилось неприятно: сказать такое в день рождения, с манипуляциями и детскими гадостями… Рассказ очень зацепил
«Решил он!» Мы ждём от мужчин решительности и этот герой её точно демонстрирует: изменил, познакомил с новой дамой, ушёл, забрал детей, развёлся, а теперь вернулся. Но, надо отдать должное, в этот раз не сгоряча два месяца бегал за своей мечтой. И всё же… решил он! 🤣 А вообще, в моём топ 3 любимых героев. Спасибо Арина❤️