Ольга Вечная, В том-то и дело, если уходишь, то "за собой дверь надо закрывать". И это к сожалению не оправдание. Она достаточно сильный товарищ и боец по жизни, справилась бы и без его гуманитарной помощи( ей очень тяжело было бы). Если люди растаются, то редко друзьями, а тем более оказывают материальную поддержку. Он прекрасно знал, что она не сможет строить новые отношения , когда не закончены старые. И не удостоил её тем чтобы в глаза ей это сказать. К сожалению это мужской эгоизм чистой воды. Ну вот что ему мешало позвонить и сказать честно, что разводится и у него будет ребенок!?! И он скорее оправдывал свои похождения по женщинам тем, что расстался с женой (хотя на мой взгляд чисто условно расстался, (он даже говорил Поле, что всё время думал о ней)). И потом он вернулся именно за ней, а не случайно встретил её и это он её отпустил??!? Обидно за его отношение к Поле, очень потребительское вроде как и любит, но себя получается, что больше ( ну не вижу я в нем "большой светлой любви", когда о человеке думаешь больше, чем о себе). Он вроде как и заботится, но всегда его действия напрвлены больше в свою сторону ( в жизни в общем так всегда и бывает).
Эх прода прям огонь. Нельзя не согласиться с мнением соседки, не смотря на резкозть, есть в нем зерно правды, хотя лезть в чужие отношения со своим мнением не следовало. К сожалению Илья не совсем порядочно поступил по отношению к Полине не разведясь с ней изначально, как бы он не оправдывал себя тем, что заботился о её "нежным внутреннем мире". К сожалению это не забота , а нежелание отпускать её, по этой же причине он не пожелал лично попросить развода и сказать , что у него будет ребенок.( Он же её отпустил, мог бы и удостоить, письмом или телефонным звонком ). Но при этом ему ничего не мешало встречаться с другими женщинами. Поэтому к сожалению Илья и не вызывает глубокого уважения к себе. И сам не ам, и другим не дам.( Если бы сразу развелись вообще никаких претензий. )
А вообще Поля большая девочка и сама должна решать , что ей нужно и что она хочет, готова ли она на такие отношения. А вообще мама Ильи мне больше всех нравится.
Olga, У кого как!!! Но тут речь о принятии ребенка любимого человека от другой женщины. Для Поли это всё же измена(умом конечно она понимает, что в то время Илья ей вроде как ничего не должен был, но чувсва никто не отменял)
Оксана Леонтьева, В том-то и дело если речь о сексе, то конечно все правильно, а если об отношениях, то тут не соглашусь, толку, что переспали, если она ребенка не может принять. Заставить выбирать Илью между любимой и ребенком это утопия. А про принятия ребенка я писала на интуитивном уровне и это происходит сразу ( я не про ответственность за ребёнка,это как замуж- или мужчина тебе нужен, ты его любишь и принимаешь его совсем багажом или это просто не твой человек и как не старайся всё равно ничего не получится). Сказать, что у тебя есть ребенок, можно когда угодно было бы желание.( Можно просто не скрывать, это же не измена в конце концов). Я про аборт ничего не писала( в произведении чётко написано, что он попросил сохранить ребенка, то есть женщина хотела его сделать, но посчитала правильным об этом соощить Илье). А если она всё же побоялась делать аборт и принеслась к Илье, то почему бросила ребенка?! Чесно очень сомнительно, что взрослая женщина, которая не сделала аборт, выносившая ребенка решит его оставить.( 2 версии, просто я так и не поняла какая из них истиная). Я не ругаю героев, просто в некоторых моментах есть какая-то неувязка, хотя читать интересно.
Спасибо за продолжение. Но все таки не понятно почему Илья ждал 5 лет чтобы вернуться в родной город за Полиной. Ведь то что он передавал ей деньги( помогал), то что не подавал на развод и вообще был в курсе, что с ней происходит и в общем знал или по крайней мере догадывался, что она его ждёт- это всё говорит о том, что она глубоко не безразлична ему, да и не похоже на то что он на неё и был зол, но ненависти или обиды на нее не держал( ему было беспорно больно). Не понятно почему он попросил оставить ребенка, если матери он был не нужен ( понятно бы было если беременная женщина сама захотела оставить ребенка, просто он всё время на работе, ребенок с няней, даже не с бабушкой и типа все любят Женю??? Так же не понятно отношение Полины к Жене она его приняла или нет?!? Тут либо да либо нет( вариантов не может быть, если она думает и мечется, значит не готова она принять чужого ребенка и будущего у них с Ильёй нет) По этой причине мне был не понятен поступок Ильи когда он изначально не сказал о сыне, если хотел серьезных отношений, он ведь взрослый человек.
Автору большое спасибо за продолжение. Читается произведение легко. Но не могла никак понять , от чего так коробит ну вроде все жизненно( разошлись, 5 лет не общались, ребенок появился, встреча через время). И меня осенило! Образ героя у меня не совпал( навела на эту мысль визуализация , на мой взгляд это он 5 лет назад, а то и больше, Поля зато полное совпадение). Илья всё-таки взрослый мужчина+ пережил многое. +Ведет себя по отношению к Полине как-будто ему лет 20-25. Ещё в последней проде не очень ясно зачем ему ребенок от непонятно кого, если он собирался возвращаться к Полине, причем ребенок никому был не нужен (понятно, если бы женщина очень хотела ребенка). И ещё, мужчина в мыслях никогда не будет выбирать между ребенком и любимой женщиной, между матерью и женной, только если перед фактом его поставить и то это на разрыв себя самого. Ну или не любит он её, а его просто тянет, секса захотелось ?!! ( и это только вершина айзберга). Чудить Полина сейчас полагается после такого, правда в меру, нельзя забывать, что она повзрослела. ( "Странное" поведение г.героя вызывает массу эмоций, но к сожалению, это ведет к пониманию нереалистичности образа).
К сожалению в этой ситуации Илья мне не нравится. 1. Не признался, что ребенок есть изначально ( и при чем тут слухи на работе, какая кому разница есть у кого ребенок или нет) 2. Развод и при этом ей ничего не сообщил ( написал, что у меня будет ребенок дай мне развод) 2. Поставил перед фактом ( ну не разу не заботясь о её чувсвах). Т.е. если бы он признался до это как минимум порядочно было( и Полина имела право выбора) 3. Его мысли, что он всегда выберет Женю, катастрофически неправильны( в моем понимании) . Так как он выбрать по сути не может он их одинакого любит( оба они являютя смыслом его жизни). Понятно, что сын беззащитный , маленький ребенок и он просто не выживет без папы, но мысли в слух совершенно лишнее. Я это все к тому, что Илья мне представился взрослым, порядочным и рассудительным и заслуживающим уважения человеком (который что бы не случилось, будет на стороне Полины), а тут очень разочаровал и дело не в ребенке, а как всё преподнес. Потом очень покоробила его мысль о том, что ему нужна мать для его ребенка, что конечно правильно, но звучит, что нужна не любимая женщина, а няня для ребенка на постоянной основе с интимом.
Ну что все на Нину накинулись, она обычный человек ничего криминального не совершила, а Анрей как всегда в своем репертуаре, опять не ночевал, хорош подарочек к дню рождения. (А все его жалеют бедный несчастный как с ним Нина нехорошо обошлась) И опять её не замечает( типа он только отец Ильюши) . А с букетом молодец, порадовал!!! Может они все таки начнут ощаться как муж и жена!!!?
Жаль, так ждала , что Андрюша по морде даст товарищу, а он так только обозначил, что Нина с ним. Видать человек не простой был.!!! А так всех собак на жену спусил. А она молодец, провакатор ещё тот. Жду продолжения , надеюсь этот инцедент не очень помешает им двигаться к взаимопониманию и счастью. Вообще Нина очень нравится, где надо помолчит, где надо плечо подставит, а где-то и дернет тигра за усы . А вообще интересно что Анрея больше выбесило, то что жена его скомпрометировала или то что она с другим мужиком танцевала и вообще несла вскую дичь на счет того, что собиралась переспать с другим? И будет ли жалеть Анрей, что так с Ниной плступил, хотя бы в душе?
Ольга Джокер, Ну я надеюсь, что он все расставит все на свои места, главное чтобы понятия были правильными. И вообще нечего молодую и красивую оставлять без присмотра, так ее и утащить могут. А потом Нина ему не изменяла не в каких смыслах и если бы Андрей ей дал уверенность, что она его жена во всех отношениях, она даже танцевать не стала бы, не то что бы лапать себя дала. Сейчас у нее полная неуверенность во всем, даже дома по сути нет куда она может вернуться ( это вроде мелочи, вроде и жить есть где, но нет места где бы она могла укрыться от всех проблем, где её любят и ждут, Анрей пока ей этого не даёт). Я это всё к тому, что на неё накинулись, а зря она обычный человек со своими эмоциями и чувтвами, при чем Андрея очень любит( она не на зло ему или это какой-то злой умысел, просто ушла в себя, ей ведь очень больно. А потом Анрею тоже полезно по носу получить, он тоже должен понять , кто она для него ( случайная любовница от которой ребенок или любимая женщина).
Ну а мне все нравится. Все логично. А то что Нину лапают, так она в себя ушла и ей просто не до этого, она то думает, что муж с любовницей. А Андрею полезно понять, что Нина молодая красивая , преалекательная женщина. Поэтому ему пора определяться, а то увидут. Интересно что же дальше будет?!(они оба ревнивые надеюсь Нина себя в обиду не даст)
Ольга Джокер, Обидно не в том смысле, что плохо или хорошо живет Нина, а в смысле отношений он достаточно холодно к ней относится ( на мой взгляд только снаружи , его тянет к Нине)( Я понимаю, что они просто ещё не дошли до этих отношений). Но по факту он не обозначил, что Нина только его и никому ее не отдаст. Поэтому её положение пока неопределенное вроде как жена и ребенок, а у него недавно куча баб было, а может и сейчас в командировке были( ситуация глазами Нины). Поэтому и хочется, что бы Нина спровацировала его на то, чтобы он признал её своей во всех отношениях. А пока он диктует условия их взаимоотношений( она пока что только соглашается на всё).
А брак вроде фиктивный или как?((: Тут как-то не понятно поведение главного героя , зачем он говорит про фиктивный брак и тут же пристает к жене ( но при этом не чувсвуется, что ему крышу сносит, прекрасно контролирует себя и понимает, что делает). Ну и как-то за Нину обидно, что же она ему на блюдечке с голубой каёмочкой достается, хочется, что бы он за ней побегал, понятно что она любит его, но повоспитывать-то его не мешало бы, что бы он ее как женщину уважал и ценил). На счет прибывание в больнице не очень правдоподобно 1. Ее бы положили до родов в больницу( с таким диагнозом) 2. Палата бы была большая и её облизывали со всех сторон. 3. Про операцию сомнительно обычно ждут , что бы ребенок подрос и набрал вес+ продолжительность пребывания в больнице достаточно длительная, а они через месяц уже дома.( Даже меньше)
Марика Крамор, Я писала, что Руслан принял Алису как собсвенную дочь в эмоциональном плане(я не писала, что это его ребенок). Хотя она напоминание "измены" жены, и на измену он разрешения не давал. На счет Марины не понятно на кой черт она ему сдалась( эмоционально к ней он не привязан)- только секс и столько лет???+ сама женщина чувствутся, что любит его, неужели это его не тяготит(раз он такой ответсвенный). Я бы с этим всем согласилась, если бы тут присутсвовали чувсва изначально к Еве любовь, а к Марине дружбу, а Руслан не умеет их правильно пооявлять и контролировать из-за недолюбленности в детсве. В романе я этого не увидела. Полная атрофия чувсв(руководствуется только собственным удобсвом), а потом в 30 с хвостиком, оказывается все таки может чувсвовать, готов полюбить чужего ребенка, его мать, так как та оказалась с характером и настаивала на разводе, а он из принципа отказывал ей. Я не хочу никого обидеть, это только мое видение. Предполагаю, что идея была в том ,что Ева должна в нем воспитать любовь, "вытащить" из него это чувсво. Но при этом Руслан вылядит сволочью в моральном плане, хотя по фармальной стороне прям герой - жену в беде не бросил.
Изначально сюжет захватил, очень понравилась главная героиня, произведение читаеся легко. Но к сожалению многое в моей голове не стыкуется. Если читать поседнии выкладки , то Руслан выглядит "благородным козлом". Постоянная любовница на протяжении нескольких лет, которой только пользуется не испытывая никаких чувств, ни дружбы , ни привязанности( и так благородно её "не держит" , типа это ее выбор). Потом не понятно зачем она ему , если есть жена , которая ему интересна как женщина( вроде не восточных кровей, что бы гарем держать). Понятно изначально была, но почему так долго??? Лисенка принял, а это возможно только, если он любит ее мать(мать и ребенка мужчины воспринимают ,как единое целое).Но тоже нет, а если да то зачем ему Марина. И почему не давал развод жене( выгоды никакой , любви тоже+ чужой ребенок и измена). Не понятно вообще зачем изначально хотел семью с Евой( на тот момент любви к ней неиспытывал)+если не скрывал любовницу. А потом удивлялся, что семейная жизнь не складывается. Изначально я думала, что Руслан испытывает чувсва к Еве, но к сожалению не умеет их выражать + он не "голубых кровей" и к нему пренебрежительно отнесся тесть, поэтому он так вел себя.
Ольга Джокер, Андрей по моему мнению закрытый человек близко никого не подпускает, а тут молодая девушка (на друга семьи не тянет(говорила она, что Анрей весь черный ходил после смерти дочери ( он слишком закрытый чтобы кому-то показывать, что ему плохо), хотя наверное я придираюсь). Родственников возможно и нет, а вот, что Анрею никто не помогал дочь растить не поверю, это требует времени, у него его всегда не хватает. То что никого рядом не видно не друзей ни близких, обреченностью какой-то веет.
Спасибо за продолжение! Надеюсь, что после того, как пригласили няню для ребенка неизвестно зачем и спросив маму ребенка , Нина тигрицей встанет на защиту сына, а Анрей будет под впечатлением от "другой" Нины. Не понятна подруга Леры, почему так чувсвует ГГ она ведь не входит в круг близких людей+ молода и создаёт впечатление легкомысленной барышни( может сама по себе и может все принимать близко к сердцу, но и Нина для нее только знакомая), хоть и говорит все правильно и по делу .На мой взгляд, только на мой взгляд( я могу чего-то не понмать) эти слова должны быть сказаны другим человеком более взрослым и более близким( мать Анрея, близкий друг, няня Леры( человек который ненавязчиво присутсвовал в жизни семьи, который любил(ит) Андрея с Лерой). Понятно, что таких персонажей пока нет,но и подружки не было. На счет того, что Анрей не в курсе, что Нины не было когда Лера наркотики принимала - не согласна. Не поверю, что Анрей не выяснил , что происходило с дочкой по минутно. Изначально понятно, что не знал считал виновной Нину, но не после разборок( это только мои умозаключения).С нетерпением жду продолжения, надеюсь, что Анрей "отхватит" от Нины, ну всеж ему бедную девочку обижа
Большое спасибо за продолжение! Очень нравится. Особенно то, что между героями чувстауется невидимая связь ( не страсть,хоть они и приятны друг другу в сексуальном плане, но ещё и не любовь(имею в виду глубокое чувсво), как Андрей пытается разорвать её и оттолкнуть Нину, толи защищая ее от себя( не хочет подпускать, все близкие умерли и винит в их смерти скорей всего себя), толи себя от Нины( подсознательно чувствуя, что она для него слабое место). Поэтому и рассказал о том кем на самом деле занимается, поэтому и дома не ночует. Ну а Нина учится воспринимать его таким какой он есть на самом деле(хотя и раньше, я думаю знала кто он , вопрос только в принятии его сущности и умом и сердцем). А вообще Андрею очень крупно повезло, что их пути пересеклись с Ниной, главное что бы он это во время понял ( только ей под силу сделать его счастливым, никто другой не справится ни с его болью, ни с его темпераментом).
Ольга Джокер, Жаль , хотелось бы увидеть Андрея с другой стороны ( заботливым и эмоциональным. А к сыну он как раз может такое проявлять) с Ниной до этого ещё огого как долго ждать и то не факт, пока он холден и не приступен.
Ольга Джокер, Ну почему не "розовые единороги" то в 40 лет от животика,(как раз тот возраст, когда животик и может вызвать "единорогов", правда глубоко внутри) , вот в 20-25лет сомневаюсь ( там все бегом и ощущение, что всё ещё будет ). Конечно сомительно, что гг будет прыгать до потолка( характер не тот) , но торкать его должно, это же его ребенок (он по врачам ездил лично с Ниной, а не послал кого-то ( в смысле судьба малыша не безразлична Андрею и он хочет участвовать в ней).
Ольга Джокер, Он взрослый в этом все дело( это молодой парень рубить с плеча может) , а на счет Дениса вообще волновать не должно (Нина для него отношения без обязательств), а с кем общалась дочка сам должен был знать ( он же криминальный авторитет, хотя бы в целях безопасности, если уж дочь, как собственный ребенок не интересует.
Ольга Джокер, Интереснее читать! Я не настаиваю про главы от лица гг ( просто интересно ситуация с его точки зрения, мне действительно не понятно почему он воспринимает Нину девочкой, которая постоянно врет).