Елена Авасова, Однако, не соглашусь, если учитывать события второй книги и не спойлерить, то причина по которой выбрали именно Сергея для перерождения в том, что у него есть потенциал стать еще большим злом и более истинным темным лордом нежели Конрад. И вообще, в чем смысл названия книги если гг никчемная тряпка? Тем более нет ничего более непостоянного чем человеческий разум, сломаться может каждый. Это я еще не учитывал внешнего (магического) влияния.
Архимаг, Ну быть злым на упырей за то, что они жрут человеческую плоть, в то время как он сам является темным лордом как-то неправильно. Лично мне не кажется данный факт хоть сколько то аморальным в данной ситуации. Однако по реакции ГГ они будто нарушили некий неизвестный, но очень важный(для холопов) закон о котором в их мире никто и помыслить не мог. Типичный моралфажный тёмный владыка - баб и невинных не трогаю ибо брезгую, что бред. Какой он сука повелитель тьмы, если убивает по необходимости и только относительно злых персонажей. Высшие силы опять протупили и на месте верховного зла никчемный обыватель? Или нет? Будет ли ГГ манипулятором и кукловодом использующим простых обывателей как ресурс, а не считаться с мнением и сопереживать каждому встречному поперечному ссаному кусту? Будет ли использовать абсолютно любые средства для достижения цели? Или так и останется ничтожеством, что вроде злой, а нихера, Вам просто показалось у него моральных принципов больше чем у самого светлого и доброго бога. Не вижу и капли зла в Сергее, вру есть что-то но не раскрыто или подавляется. Мерзко в очередной раз читать про зло которое как добро, просто бандитов убивает, а не в тюрьму несёт.