Откомментировал книгу Седьмой круг10.01.2020, 13:20:52
Спасибо за книгу, было действительно интересно прочитать. В конце произведения вы упоминаете, что главный герой позирует для картины Гольбейна. Вы имеете ввиду какой-то конкретный портрет или это просто отсылка к тому, что он специлизировался на портретах знати той эпохи? А то я заинтересовалась и пересмотрела все работы художника, но не нашла подходящего под описание героя.
Давно и нежно люблю викторианскую литературу, большая поклонница неовикторианской литературы, но вот со стимпанком познакомилась совсем недавно. К сожалению, в этом направлении не так много действительно хороших произведений, но ваш текст доставил мне искреннее удовольствие. И темп неспешный, в самых что ни есть викторинских традициях, и мрачность прекрасно вписывается. Вот только в конце немножечко скомканно как-то получилось, слишком много всего намешано. Такое ощущение, что слегка поторопились и чуть-чуть не продумали детали. Но это мое субъективное восприятие. В любом случае, спасибо вам большое за ваш труд, приятный сюжет и тщательно продуманный мир.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии