BagnurBn, Также не думаю что от веры какой то малой группы верующих можно накопить достаточно веры, чтобы можно было ебашить туда-сюда, где большую часть своей веры ты банально тратишь на выживание, приходя каким то НПС в сны, лишь бы напомнить что ты ещё тут)
Рома Романенко, Ваши догадки реально цепляют и интересны)
Хотел бы добавить, что возможен вариант с пассивным накоплением веры пропорционально количеству храмов. До прихода Скифа Бегемоту пришлось возиться без храма, как вы уже упомянули, порядка тысячелетии. Если допустить, что без храмов пассивный приток веры - 0, а с храмом 100 или 1000, а каждый последующий храм умножает на 100, то за третий логично, что можно получить такое значение. Также, факт того, что Бегемот не исчез за эти тысячелетия можно приписать на то, что в него когда то верили, и у него был запас определённой веры, которую, он в свою очередь, конечно же, тратил на своё выживание.
А вообще это фентези, а автор - человек. Придумать продуманный до мелочей мир - невозможно, и тем более при таких давящих сроках. Если расписывать каждый такой момент выйдет книга похлеще Войны и Мира)
Игорь Кулишов, думаю автор пропускает такие моменты не из-за недочётов, он всё понимает, но после ДИ и Преисподней все мы увидели как автор может войти в поток. Данияр конечно мог бы посвятить целую книгу приключениям Деспота в сокровищнице, просто потому, что активные читатели так захотели. Но зачем все эти детали, когда арка близится к концу, а время жмёт?
BagnurBn, Также часто вижу такое зрелище как заядлые читатели в целях захейтить хейторов, начинают обсирают обычных критиков. Эти люди не различают тех, кто оценивает и выражает своё мнение от нацеленных на обсирание автора. Хейторов конечно много, но охотников на хейторов еще больше :)
Почитав частично обсуждения с Фархадом пришёл к выводу, что лучше забросить книгу до ноября. Впрочем, как я понял, все довольно умные люди так и поступают. Впоследствии не участвуют во всех этих опросах по переносу сюжета на следующую книгу. Заходя в эту страницу меня радует только новая глава и люди вроде Ромы (сколько бы его не обсирали), которые читают книгу с истинным интересом. Творчество автора меня очень сильно радовало, до определенного срока.
Думаю время прощаться с этой франшизой. Ведь в какой-то момент я понял, что читаю сюжет уже не автора, а комментаторов которые в погоне за продлением их любимого мира портят саму суть и главную линию сюжета. Это как смотреть Наруто с 60%-ными филлерами, но там хотя бы чувствуется самостоятельность автора. Желаю удачи всем любителем сосать один чупа-чупс вечность. Данияру тоже желаю всего наилучшего. Правда, сколько бы вас тут не обсирали вы пишете очень хорошо и красочно, к тому же вносите некую мудрость в свои текста. Однако я хочу читать вашу книгу, а не критиков и опросников, поэтому придётся попрощаться с миром Дигардиума после этой книги)
Пришёл почитать комменты по поводу главы и сюжета, а тут всё забито этими "продолжай в том же духе!". Данияр, пожалуйста в следующий раз создайте свой отдельный коммент чтобы пользователи не творили такую дичь. В итоге те, кто пришли в комменты обсуждать, а не спамить, смогут спокойно здесь находиться.
Саша Филеня, Если Скиф, как и прежпологается, вернётся с хай-левелом, скорее всего вместо 10 наград ИскИн Диса замиксирует все достижения и выдаст одну-две убер сильных плюшек. Это лично моя теория)
Вадим Казак, Для начала, прошу вас ознакомиться с такими жанрами как манга, манхва, маньхуа, ру и западный комикс. Мне вас жалко, ибо вы воспринимаете комикс как какую-то шутку, которая не может передать атмосферу всего происходящего в Дисгардиуме. Пожалуйста, попробуйте хотя бы почитать "Solo Leveling" прежде чем писать такое.
Рома Романенко, Не уверен, но лично я понял это по другому.
Финальная книга "арки". То есть, Данияр хотел сообщить что эта "арка" с Преисподней закончится за эту книгу и не будет оттягиваться в еще одну, как многие предпологают или как это было с предыдущей книгой.
Арка ведь всё таки не весь сюжет и не франшиза, а лишь фрагмент истории)
Получается, что в этой попытке у Скифа теперь изначально будут 2 красных? И как, интересно, на это отреагируют окружающие, ведь там такое давление от такой силы)
Шикарная глава, такая мне больше по вкусу)
Жду не дождусь когда Алекс наконец выйдет с Преисподней, и начнет нагибать всех один за другим когда все проблемы реала нападут на него разом.
Виктор Савельев, Подвоха я почувствовал только после вашего комментария. Укажите мне пожалуйста, где автор конкретно написал "на следующей неделе будет глава" и я, плохо догоняющий, с вами соглашусь.
Данияр Сугралинов, Я против и не могу понять, почему с подпиской то? В прошлый раз ДИ была бесплатной для тех, кто покупал в 6-ую книгу. К тому же, вы обещали здесь бОльшую по объему книгу и соответственно цену на подписку подняли.
Матвей Рябков, Хорошая теория, думаю это бы объяснило всю их загадочность. Но все же придерживаюсь мнения что они как то связались со спящими и выполняют их требования.