Откомментировал книгу В твоих оковах18.11.2021, 07:19:48
Сирин давно хотела пометить Элая, и очень хорошо, что это только успокоило его, а не испугало или не напомнило прошлое. Теперь вдали от Сирин он всё равно будет чувствовать её метку и успокаиваться. Может быть, соскучится и при встрече немного приоткроется Сирин, как тут, где потрясение слишком большое. Ну а Сирин тем более своё не отпустит!
Откомментировал книгу В твоих оковах30.10.2021, 22:09:24
BlackLucky, Ограничение символов)
Да и любую новость Элай наверняка воспримет большими тараканам, я уверена. Всё же с его появлением у Сирин проблемы. Реальные или надуманные Элаем. И это на фоне общей неуверности собой у Элая. Наши любимые мозгокопания и успокаивания от Сирин!)
1) От лица каждого из персонажей по-разному. У Элая более эмоционально насыщенные главы, больше тревог и переживаний. У Сирин больше сюжетных деталей. А ещё отношение Сирин успокаивает любые тревоги, которые появляются после глав Элая, ведь как бы он ни переживал, вид от Сирин, её поведение, убеждают лучше любых слов.
2) Главное, чтоб история была интересная и персонажи цепляющими, а проды - лишь бы были) С этим у вас полный порядок
Откомментировал книгу В твоих оковах30.10.2021, 21:57:48
Конечно, милитаризация государства требует соответствующей агитации. Не знаю почему, очень понравилась деталь про "несносный" возраст Сирин и мысли о мёртвых родственниках. Такая связка-дополнение, что ли.
Если честно, мне первым пришло в голову - перевестись с границы внуть. Начальник этому поспособствует, Сирин ничего не потеряет, как и пост. А там уж, доказательств никаких против Сирин нет, делать официальный запрос на государственном уровне... Но смерть будет аргументом серьёзнее. С одной стороны. С другой - это могут заметить, а подделка документов - гораздо подозрительнее перевода. И уже является правонарушением. Так что будет ли использован повод или нет - неизвестно, а вот фальсификация смерти уже ставит угрозу и Сирин, и Элаю.
Опять же, я не понимаю общей задумки. Как и Сирин, я могу лишь гадать, что понадобилось убийце. Очевидно, что не продать Элая дороже на пару тысяч. Чтобы тут же закрыть прибыльный бизнес и распродать за бесценок остальных рабов. Это если убийца - жена владельца борделя.
Скорее уже похоже на расжигание неприязни к захватчикам, чьим представителем является Сирин. Но это тоже уровень выше жены владельца борделя.
Откомментировал книгу В твоих оковах28.10.2021, 11:32:36
Наверное, мой комментарий запоздал, но я присоединяюсь к числу тех, кто согласен - этого стоило ждать! Элай невероятный стеснительный милаха! И очень здорово, что их желания с Сирин совпадают, хоть и с разных подходов. Герои наслаждаются друг другом, и это прекрасно.
Очень радует, что Элай постепенно оттаивает, именно постепенно. Уже не зажимается и шарахается, но всё ещё не верит в собственную значимость, это очень добавляет достоверности и приятного ожидания раскрытия персонажей.
Спасибо за ваше творчество, и вдохновения вам. Пусть похожих выматывающих тёмных полос будет поменьше!
Откомментировал книгу В твоих оковах23.09.2021, 19:49:47
Анастасия Юрова, Из того, что понравилось мне или из того, что тоже не понравилось?)
Откомментировал книгу В твоих оковах19.09.2021, 00:23:38
Елена Пешкова, Поддерживаю абсолютно всё! Ждем и желаем удачи!
Откомментировал книгу В твоих оковах11.09.2021, 23:22:40
Спасибо за продолжение!
Мне показалось в начале главы, что этого парня Сирин попросила, потому что он тоже постельный, мог бы помочь Элаю освоиться более понятно, сам ведь переживал похожее, да и сейчас не всё из поведения ушло. Но потом показали, какой он старательный и аккуратный, очень серьёзно взялся за задание, так что уже не уверена, совпадение это или нет.
Меня забавляет и умиляет, что он тоже ревнивый малыш, но хочет заботится о Сирин в своей манере, хорошая пара для Сирин, два сапогаа пара)
Я поверила Лиланду, что он не хочет принадлежать кому-то, но условия получше он явно хотел бы, это читается, да и понятно. А вот слухи про капитана Ромеро кроме как завистью понять не получается, там же пару не обижают, да и вообще никого не обижают, как мне показалось.
Анюта Тимофеева, Будет на сайте точно, но она сначала редактирует, потом выкладывает теперь, может, на литнете будет постепенно выкладывать. Но я её книги на одном дыхании читаю, мне ждать не вариант)
Венгу читала, да, и на сайте у Смирновой Ирины в свое время крепко присела, мне больше всего запомнилась хорошо Лайриэль Лайвджой, но Шестой дом тоже очень хорош!
Надо будет посмотреть, спасибо!
Буду ждать!
Я читала все или почти все с тегом "венга", я так и чувствовала, что фамилия знакомая) Меня жестью и стеклом не напугаешь, если конец хороший. А если наоборот, ванильно-сахарно и конец жестокий, совсем не могу. Да, смайликов не хватает иногда, согласна.
Анюта Тимофеева, "Где начинается небо" дописана, а про Сильвена будет скоро, последняя редактура идёт. Я за ней давно слежу и в вк.
Кстати, есть ещё рекомендации по похожим книгам или авторам? Вдруг я что просмотрела?)
Софина Кайн, Рейтинг - такая несправедливая вещь. В тренде с самым высоким рейтингом вообще страшно посмотреть что. Давайте просто порадуемся за ту автора, что она нашла свою аудиторию и понадеемся, что ваша тоже будет расти не хуже)
Зато на любой вкус)
Откомментировал книгу В твоих оковах09.09.2021, 14:05:40
Анастасия Юрова, https://litnet.com/ru/sofina-kain-u3477338/comments, вот сюда написала. Но не скажу, что хотела бы это перечитывать)
Последняя ссылка лучше всех первых, но там истинность не играет большой роли, на мой взгляд, что в сюжете, что в мире.
Анюта Тимофеева, Хорошо)
"Прости меня")
"Живи" - это про принцессу полудемона, которой подарили... расу забыла, но что-то вроде неко с магией)
У Сакрытиной не сложилось с литнетом, и она всё на свой сайт перенесла, кроме вот юмора изданного. Но этот юмор и во всех пиратках уже лежит.
Анюта Тимофеева, Блин, мне тоже дейри не пошёл совершенно(
Да, иногда все определяется именно временем появления и выкладки, к сожалению. И потрясающие авторы теряются, увы.
Анюта Тимофеева, О, тоже обожаю Стешенко и перечитываю периодически! Очень жалко было, когда она заморозила "Лови меня, я падаю", вдруг она где-то заканчивала, не знаете?)
Ещё мне нравятся книги Марии Сакрытиной, у неё тема рабства часто проскальзывает или полноценно занимает книгу, не читали? https://sakrytina.ru/bibliografiya/
https://litnet.com/ru/book/moi-vtoroi-pervyi-dom-b349136
https://litnet.com/ru/book/vyiti-zamuzh-za-sorok-vosem-chasov-b276084
https://litnet.com/ru/book/el-b316271
https://litnet.com/ru/book/svyaz-b185237
Это те, которые я не дочитала, не могу грызть эти кактусы)
https://litnet.com/ru/book/gospozha-chudo-yudo-b331020
А вот эту дочитала, но чувства к главному герою лично у меня объясняются лишь их избранность друг для друга.
Это на литнете, могу повспоминать на других ресурсах.
Откомментировал книгу В твоих оковах08.09.2021, 21:11:22
Софина Кайн, Добавить пару ссылок? Не советую к прочтению, но как пример посмотреть)
Откомментировал книгу В твоих оковах08.09.2021, 18:53:38
Софина Кайн, Судя по сюжетам, чтобы персонажи могли быть благодарны главной героине за освобождение от того кошмара. А зачем такой героине проблемный? Не-не, он за один день исцелится в лучах её доброты и красоты (почти цитирую одну из книг, вообще-то, а не иронизирую?). И сам будет решать проблемы героини, а как иначе? А уж самое любимое - это сочетание с истиной парой: там хоть минимальное объяснение возникшим чувствам имеется)
Откомментировал книгу В твоих оковах07.09.2021, 23:59:40
Спасибо за проду! Присоединяюсь к тем, кто считает, что глава была нужна. Тяжелая, да, но у Элая и жизнь не лёгкая. И всё равно он оттаивает по миллиметру, всё равно тянется к свету. Даже в детстве, даже в такой жуткой ситуации он продолжал думать, а не просто наобум делал. Тем более понятен его ужас. И без флешбека было ясно, что он не просто так трясется и не вазочку шоколада за это ожидает, но с ним гораздо лучше понимаешь, насколько для него это серьёзно.
Откомментировал книгу В твоих оковах04.09.2021, 16:43:01
Софина Кайн, Вам явно виднее) Выходной и их совместное времяпровождение звучит очень заманчиво, хотя Элай и в одиночку не даёт заскучать)
Откомментировал книгу В твоих оковах04.09.2021, 09:27:27
Спасибо за продолжение! Очень горячо и трогательно одновременно!
Ну почему же оба облажались?) Элай точно достиг того, чего хотел, Сирин не доставляла ему боли и вообще сдерживалась, отслнживала его состояние. Может, они и представляли вечер-ночь иными, но вышло явно не хуже!
Я вот думаю, хорошо ли, что Элай забыл речь. Всё же он говорил бы искренне, он хотел её внимания и специально так оделся. Использовал бы канцеляризмы, но не врал же. Хотя Сирин и так поняла всё правильно. Жду их утра, хотя подозреваю, что утром Сирин побежит на службу и они не успеют поговорить толком, потому что она будет приводить себя в порядок. Но надеюсь на внезапный выходной и ещё их взаимодействие)
P.S. Опечатка на странице 5
-Здесь ничего подобного не продают, хотя не понимаю поСему.
Откомментировал книгу В твоих оковах03.09.2021, 10:11:56
Svetlana Lymareva, Что не так, естественно, но есть же варианты лучше и варианты хуже. Если она не придёт ночевать, то Элай будет волноваться и ждать, рано или поздно она придёт и успокоит его. А вот если она будет ревновать, то уже сама может наорать, у них же это заложено даже на уровне инстинктов. Жду проду, чтоб уж совсем ужасы не напридумывать)
Откомментировал книгу В твоих оковах02.09.2021, 22:52:27
Лишь бы Сирин одна пришла, а не продолжила с другом дома. Если друг или даже подруга зайдёт, а там такой красивый Элай, страшно даже думать, что будет. Она от ревности с ума сойдёт, а Элай от страха. Да и вообще ситуация неприятная была бы. Элай только настроился, Сирин тоже привыкает к нему, заботится.
Откомментировал книгу В твоих оковах26.08.2021, 07:20:10
Мало ли, что там за друг и в каком настроении Сирин вернётся. А тут сюрприз такой! Сам её провоцирует, зачем отказываться?)
P.S. Немного опечаток:
P1: Элай думает, что если бы он мог получить в руки нАмного косметики и более откровенную кокетливую одежду.
Когда он видел её в борделе, он был верил, что если она когда-нибудь его схватит, то будет груба и жестока, и сломает его как спиСку.
Р2: Не было ни лести, ни утешения, ни голоса полного сострадания, чтобы внушить ему чувство безопасности и ударить из под тЯЖка.
Он должен приносить прибыль, а не тратить деньги В Пустую.