Кастинг для дракона1. Визуализация и родословная
Cпохватилась, что я тут два месяца, и решила как-то это дело отметить. Надеялась стартовать с новинкой, клр сказкой, но она пока задерживается по независимым от меня причинам. Ну ничего, у нас пока дракон даже на финальную черту еще не вырулил, хотя уже за 400 тысяч знаков. Нравятся мне герои, этот мир. У которого, кстати, ещё нет названия. Есть ли у вас варианты, друзья? И муза ещё не устала, подкидывает мне новые идеи для приключений Фейки и её друзей. С ними не скучно, а это главное.
Так как первым поступило предложение об отдельной родословной Фейки, ещё раз рассмотрим её генеалогическое древо, и визуализацию начнём с её неординарной родни по отцовской линии.
Родословная Досифеи Мибалмарр начинает отсчёт с её прапрабабки Айнаны из рода Мариэлийских. О прекрасных родственницах до этого, история умалчивает. Нас интересует только этот род, потому что их особенность влиять на своих мужчин переходит по материнской линии женскому роду. Итак, Айнана у нас из Красножитинска, что рядом с орочьими степями. Она стала заложницей у орков, где в неё влюбился сын главы племени Нангар. Впоследствии ставший главой племени, а затем и «отцом всех народов степей», объединив все племена.
С визуализацией Айнаны у меня вопросов не возникло. Увидела этот образ и, как по мне, он прямо в яблочко. Поэтому кастинга на эту роль не предвидится, актёров просим пройти в другой зал. Как ни странно, с Нангаром то же самое. Увидела этот арт и поняла – Нангар собственной персоной, дальше смотреть «пробы» смысла нет. Так что получилась очень гармоничная пара.


Вот так у них будет выглядеть семейный портрет, который я помещу в книгу в отдельную главу о родословной. И в таком стиле будут портреты остальных героев, когда пройдут кастинг.
Визуализация Варинары вызывает сложности тем, что она наполовину орчанка. Артов, отвечающих всем требованиям просто нет и быть не может, потому что это фэнтезийные расы, и каждый художник видит их в меру своих фантазий и задач. Орки – раса воинов, и орчанки, классически, тоже выглядят воинами. Причём не прекрасными амазонками, отнюдь, а устрашающими мужиками «в юбке». В юбке в кавычках, потому что и юбок-то у них нет, либо шкуры либо доспехи. Варинара же у нас не такая. Возьмём для её визуализации только то, что она получила от отца азиатские черты лица с раскосыми глазами, то есть, как мы все понимаем, монголоидную внешность, и вот тут мы уже можем устроить кастинг из таких прекрасных дев:
Помним также, что впоследствии она стала королевой эльфов, так что вполне её портрет может представлять собой и такую картину:

Так что отталкиваемся какую из этих прекрасных картин мы повесим на стену в доме Фейки и выбираем.
Дайедаруил – король эльфов. Особого внешнего представления у меня нет, главное, чтобы выглядел величественно сообразно статусу, но тут другая засада, все эльфы на картинках выглядят на одно лицо – лицо Трандуила. Таким образом, выбираем лишь понравившуюся картинку, которая пойдет в портрет на стену.

Или вот сразу семейный портрет. На первых двух с Варинарой, на третьем, представим, что с Дельмильтель, а на четвёртой они прямо как для фото улыбаются, бгг, «скажите сы-ы-ыр».

А может он вообще такой был, бгг? И семейная легенда о женихе, что бросил её, и первом встречном врёт?))) Сама она соблазнилась на этого «первого встречного» и бросила жениха?

Шутка. Варинара у нас не такая. Хотя в кого-то Фейка авантюризмом пошла ведь?
Продолжим завтра, потом что если с некоторыми визуализациями возникают трудности по причине, что не оправдывают представления автора о герое, то с Дельмильтель и Айринран ситуация обратная. Прекрасных эльфиек и красивых девушек художники рисовать любят, поэтому простор для выбора слишком большой. Устроим кастинг. Да и на сегодня выбора хватит, чтобы обсудить героев.
15 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСправлюсь)) Я себе даже хвост-щупальцы отращу для такого случая)
Итак, на этот момент лидируют Варинара портрет под номером 1 - 6 голосов и портрет под номером 5 - 5 голосов.
Король эльфов портрет под номером 4 - 6 голосов. Портрет под номером 2 набрал 4 голоса, 1 - 3 голоса.
И общее "фото" под номером 6 безоговорочно выбивается вперед.
Мне все нравятся. Удачно подобрано, автор. Прабабка илт кто она там первый или пятый, эльф второй или четвертый. Последний портоет без конеуренции, его в рамку на самое видное место в гостиной. Или во дворце короля эльфа. Подданные оценят.
Первая, точно. Если океанида дадите напрокат!)))
Мне первая Варинара очень нравится. Хотя 7-я и 5-я тоже хороши. Нет, всё-таки первая).
Варинара - 6, эльф - 4, семейная 6 мое мнение
Муж эльф - вторая картинка)) такой прямо эльф-эльф, красавчик.
Автор, а первый встречный почему уже с рогами?)) Как-то рановато!))
Варинара, мне кажется, 1 или 5(как Королева эльфов). Король эльфов - 4! А семейная, скорее, 7 (только что блондинка))
Как мне всё нравится!Варинару вижу в 3 образе,мужа эльфа в 1,а семейное фото 6 :-)
Вау! Сколько красоты! Какие классные картинки подобраны!
Итак, кастинг)
Айнана бесподобна. Очень импонирует) Вообще)) Орк суровый воин. Ууух!
Варинара - №1 или №5
Король эльфов (уж не обессудь, не запомню такие имена) - №4
Семейная пара - №6
А первый встречный - демонический искуситель?))
Я вот сколько читаю, всё думаю: Это ж надо, сколько фантазии у человека! Не только основная история, но ещё и родословная до Бог весть какого колена) Мало того, что по количеству знаков уже на второй том давно пошло, так ещё и приквел намечается немаленький)
Маруся, горжусь тобой!
Спасибо за удовольствие! Визуализация чудесна)
Семейное 5.
Королева 5,а король эльф 2
варинара - 5 а эльф - 1
Мммммм...красотенюшка! Варинара мне видится больше в #1-мягкость, всё же она по спокойнее матери). Правящей-#6- для эльфов нежность в самый раз. Ну а её супруг-#4. Будь он таким воином как на первых картинках не дожил бы до своего правления)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена