Он стал добрым?

Автор: Витта Ред / Добавлено: 24.06.26, 10:16:50

И это хуже, чем когда он злился. Потому что злость можно понять. Злость можно переждать. А доброта — она как вязкая смола. Она заполняет всё пространство. Ты улыбаешься в ответ, благодаришь, киваешь. А внутри — как будто кто-то сжимает горло.

Он читает Библию по вечерам. Гладит её по волосам. Подкладывает лучший кусок. Говорит: «Смирение — оно строит».

А за окном — осень, дождь, грязь. За плетнём — глаза, которые всё записывают в тетрадку. За стеной — дыхание, которое не даёт уснуть.

Продолжение — по ссылке. НАШ ГРЕХ. ПОКА ОТЕЦ НА ВАХТЕ

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти