Про планы. Пока в общем
Сначала про настоящее. Если вы вдруг не знаете – сейчас у меня в публикации два романа:
Оба они будут завершены в текущем году.
Теперь про то, что пока в столе.
- Мы с моим соавтором Натальей Литтерой пишем роман – продолжение к серии «Дульсинея и Тобольцев» и «Времена года». Это роман однозначно 2021-го года. Пока у нас готово примерно чуть меньше половины. И нюансов там много)
- Про сольные проекты. Тут все сложно)
- В работе пока один роман, условно - «про сантехника». Интрига, да)
- В планах
- Два доктора, две истории. Один молодой, резвый, неэпически талантливый. Второй – постарше, хирург, бабник и циник.
- Возвращение в белую тему. Для симметрии надо написать про сноубордиста.
- Этно-роман. Там действие происходит на лоне природы. Офигенной природы, скажу сразу.
- Роман про семейные ценности. Прямо вот… Про семью, про связи между поколениями, про вот это все. Но не с очень очевидной точки зрения поданый.
- Роман с уклоном в мелодраму. Большего сказать не могу. Из серии - с элементами необратимости. Как в «Больших людях», как в «Бате».
- Лола и Каракатица. Кто в курсе - поймет. История вырисовывается – мозголомный огонь) Что герой, что героиня – не знаешь, с кого угорать больше.
Это то, о чем я в принципе думаю. Что вызвало наибольший интерес?
И, в виде P.S. Я готовила пост про планы летом, но лето удалось) Нашла его. Посмеялась. И размещаю здесь. Там есть кое-что знакомое)))
Как обычно – соображаем на троих.
- Про доктора. Вообще не думала, что в ближайшее время у меня нарисуется что-то про врачей, но – явился. Все, как я люблю – профессионал высшей пробы, сдержан, в меру циничен (впрочем, до доктора Батюшко ему далеко). В общем, «гордый профиль, твердый шаг, со спины - так чистый шах!» Хотя, насчет шаха – это я погорячилась. Самое смешное в этом парне, что его зовут… Игорь. Я так опорочила это имя в «Лоле», что мне стало стыдно перед всеми Игорями всей планеты. А правда заключается в том, что ему это имя подходит идеально. Ингвар как он есть – светловолос, высок, характер стойкий нордический. Девица в противофазу - огонь и ведьма.
- Про теги. Это я так условно называю этот роман, т.к. планирую в нем собрать целый букет популярных ЛР-тегов. Расстроенная свадьба, сбежавшая невеста, залет. В общем, беру канон и грязно над ним надругиваюсь. У героини скорее всего будут окрашенные в яркий цвет волосы. Навряд ли лиловые или зеленые, но вот красный или розовый – вполне. Впрочем, еще не решила. Герой - милый мальчик с тяжелым характером и перманентной тягой к сквернословию.
- Экзотика. Это будет роман в экзотическом антураже, с магией места. Герой – полная оторва, ничего не стесняется, ни от чего не отказывается, готов на все авторские эксперименты, ещё и подначивает меня. Самое смешное в нем - имя. Я дожила до героя с именем Анатолий. И самое забавное во всем этом то, что никакое другое имя ему совершенно не идет. Такой вот удивительный парень. Девица – умница и даже, возможно, ученый.
И в виде P.P.S. Цитата. Рандомная)
В камине весело горел огонь и создавал уют. Как создавали его и солидные тяжёлые столы и стулья темного дерева, обитые кожей диваны и кирпичные стены. В углу большого помещения призывно поблескивал бутылками и носами пивных кранов бар. А слева, в открытый проем гостеприимно расстелил зеленое сукно бильярдный стол.
В помещении было тихо. Лишь потрескивали поленья в камине. Да периодически раздавались мерные шлепающие звуки.
Издавал их человек. Высокий, мощного телосложения и задумчивого вида, облаченный в футболку и свободные шорты до колена, он мерил шагами пространство. Именно его ноги, облачённые в сланцы, издавали этот мерный шлепающий звук.
Второй человек в помещении, занятый до того камином, наконец, удовлетворился тем, как разгорелся огонь, приставил кочергу к каминной стенке и обернулся.
- Сашка, прекрати мельтешить, у меня от твоего чпоканья уже в голове тоже что-то чпокает.
Человек, к которому обратились, сделал еще несколько чпокающих шагов, замер, заложив руки за спину. И произнес ровно.
- Поскольку бабы мне не дают, я хожу в сланцах. Чтобы хотя бы звук не забывать.


81 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУхты !!!
Супер планы , жду очень))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена