Про планы. Пока в общем

Автор: Дарья Волкова / Добавлено: 11.11.20, 16:02:57

Сначала  про настоящее. Если вы вдруг не знаете – сейчас у меня в публикации два романа:

Книга. "Как я увела жениха с чужой свадьбы" читать онлайн

 Книга. "Ох, Мороз, Мороз..." читать онлайн

Оба они будут завершены в текущем году.

Теперь про то, что пока в столе.

  1. Мы с моим соавтором Натальей Литтерой пишем роман – продолжение к серии «Дульсинея и Тобольцев» и «Времена года». Это роман однозначно 2021-го года. Пока у нас готово примерно чуть меньше половины. И нюансов там много)
  2. Про сольные проекты. Тут все сложно)
    1. В работе пока один роман, условно  - «про сантехника». Интрига, да)
    2. В планах
      1. Два доктора, две истории. Один молодой, резвый, неэпически талантливый. Второй – постарше, хирург, бабник и циник.
      2. Возвращение в белую тему. Для симметрии надо написать про сноубордиста.
      3. Этно-роман. Там действие происходит на лоне природы. Офигенной природы, скажу сразу.
      4. Роман про семейные ценности. Прямо вот… Про семью, про связи между поколениями, про вот это все. Но не с очень очевидной точки зрения поданый.
      5. Роман с уклоном в мелодраму. Большего сказать не могу.  Из серии  - с элементами необратимости.  Как в «Больших людях», как в «Бате».
      6. Лола и Каракатица. Кто в курсе  - поймет. История вырисовывается – мозголомный огонь) Что герой, что героиня – не знаешь, с кого угорать больше.

Это то, о чем я в принципе думаю. Что вызвало наибольший интерес?

И, в виде P.S. Я готовила пост про планы летом, но лето удалось) Нашла его. Посмеялась. И размещаю здесь. Там есть кое-что знакомое)))

Как обычно – соображаем на троих.

  1. Про доктора. Вообще не думала, что в ближайшее время у меня нарисуется что-то про врачей, но – явился. Все, как я люблю – профессионал высшей пробы, сдержан, в меру циничен (впрочем, до доктора Батюшко ему далеко). В общем, «гордый профиль, твердый шаг, со спины - так чистый шах!»  Хотя, насчет шаха – это я погорячилась. Самое смешное в этом парне, что его зовут… Игорь. Я так опорочила это имя в «Лоле», что мне стало стыдно перед всеми Игорями всей планеты. А правда заключается в том, что ему это имя подходит идеально.  Ингвар как он есть – светловолос, высок, характер стойкий нордический. Девица   в противофазу - огонь и ведьма.
  2. Про теги. Это я так условно называю этот роман, т.к. планирую в нем собрать целый букет популярных ЛР-тегов. Расстроенная свадьба, сбежавшая невеста, залет. В общем, беру канон и грязно над ним надругиваюсь. У героини скорее всего будут окрашенные в яркий цвет волосы. Навряд ли лиловые или зеленые, но вот красный или розовый – вполне. Впрочем, еще не решила.  Герой  - милый мальчик с тяжелым  характером и перманентной тягой к сквернословию.
  3. Экзотика. Это будет роман в экзотическом антураже, с магией места. Герой – полная оторва, ничего не стесняется, ни от чего не отказывается, готов на все авторские эксперименты, ещё и  подначивает меня. Самое смешное в нем  - имя. Я дожила до героя с именем Анатолий.  И самое забавное во всем этом то, что никакое другое имя ему совершенно не идет. Такой вот удивительный парень. Девица – умница и даже, возможно, ученый.

 И в виде P.P.S. Цитата. Рандомная)

В камине весело горел огонь и создавал уют. Как создавали его и солидные тяжёлые столы и стулья темного дерева,  обитые кожей диваны и кирпичные стены. В углу большого помещения призывно поблескивал бутылками и носами пивных кранов бар. А слева, в открытый проем гостеприимно расстелил зеленое сукно бильярдный стол.

В помещении было тихо. Лишь потрескивали поленья в камине. Да периодически раздавались мерные шлепающие звуки. 

Издавал их человек. Высокий, мощного телосложения и задумчивого вида, облаченный в футболку и свободные шорты до колена, он мерил шагами пространство. Именно его ноги, облачённые в сланцы, издавали этот мерный шлепающий звук.  

Второй человек в помещении, занятый до того камином, наконец, удовлетворился тем, как разгорелся огонь, приставил кочергу к каминной стенке и обернулся.

- Сашка, прекрати мельтешить, у меня от твоего чпоканья уже в голове тоже что-то чпокает.

Человек, к которому обратились,  сделал еще несколько чпокающих  шагов, замер, заложив руки за спину. И произнес ровно.

- Поскольку бабы мне не дают, я хожу в сланцах. Чтобы хотя бы звук не забывать.

81 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2020, 16:06:43

Ухты !!!
Супер планы , жду очень))