Не проходите мимо!

Автор: Татьяна Олейник / Добавлено: 16.01.21, 15:12:10

Не проходите мимо, уверена, вам понравится!

Аннотация

Его называют Проклятым Герцогом. Каждые пять лет он ищет себе жену. Но все его жены после свадьбы умирают, так и не оставив ему наследника. Теперь пришла моя очередь встретиться с таинственной судьбой на отборе невест для Проклятого Герцога... А вот здесь начинается совсем другая история. Я пришла из другого мира и – вот сюрприз! – на мне лежит похожее проклятие! Все мои бывшие любовники пострадали от несчастных случаев – благо, что живы остались. Ну что, Проклятый Герцог, делаем ставки? Твое проклятие убьет меня? Или мое проклятие догонит тебя? Одно гарантирую: скучать нам с тобой не придется.

В книге есть:

- попаданка, зрелая героиня в юном теле, одна штука;
- Проклятый Герцог, грозный и пугающий (он будет очень стараться), он же главный жених, он же упрямый осё... в общем, тоже одна штука;
- демон: демонически привлекательный, демонически таинственный, демонически страстный, одна штука;
- проклятие, две штуки – по одному в руки;
- тайны рода;
- отбор невест (женское соперничество – страшная вещь! и смешная);
- призраки, легенды и узники герцогского замка;
- юмор на каждой странице автор не обещает, но забавным ситуациям – быть;
- ну и любовь, конечно, любовь, никак без любви!

Отрывок

Из зазеркалья на меня смотрело юное создание с большими зелеными глазами (где мои карие, чистый шоколад, я вас спрашиваю?!), маленьким изящным носиком (где мой римский профиль?!), аккуратным маленьким ротиком (я всегда гордилась своим большим ртом, которым могла изображать улыбку а-ля Джулия Робертс!)
Так.
Или не так.
Да. Определенно, кое-что было не так. Потому что в зеркале отражалась не я. И не стоило больших трудов догадаться, кто. Сюзанна Бизар, конечно! Никаких сомнений, потому что вот этому ангельскому созданию (господи, у нее еще и золотистые кудри, это так унизительно! Верните мне мою каштановую шевелюру!) идеально подходило то самое сопрано, которым я говорила с момента своего пробуждения!
Сделав глубокий вдох, я сказала себе: «Крепись, Сусанка. Мы и не такое переживали. И это переживем. Подумаешь, помолодела на двадцать лет... Неприятно, конечно, но ты с этим справишься, я тебя знаю. Сложнее будет привыкнуть к этой внешности. Впрочем, пусть окружающие мучаются над загадкой трагичного несовпадения ангельской внешности и неангельского характера. Да, верно – это все можно пережить, это все не так плохо. Плохо другое...»
Запекшая кровь на затылке.
Я уже поняла, что каким-то образом оказалась в чужом теле – в теле знатной девицы Сюзанны Бизар.
Пыталась утопиться, говорите?
Мысль о том, что в таком поступке не было логики, мне уже приходила. Бежать от одной смерти с помощью другой – бессмысленно. А если Сюзанна Бизар не пыталась утопиться... значит, ее пытались утопить. Рана на затылке невольно навевала мысли об ударе тяжелым тупым предметом.
Похоже, девчонку сначала вырубили, а потом толкнули в пруд. Иными словами... пытались убить. Очевидно, что не убили – это тело вполне живое, пульс бьется, кровь по венам бежит, ноги-руки двигаются, голос разговаривает сопрано. Не убили. Но сама Сюзанна – душа ее или что-то вроде – исчезла. Покинула тело. А я, значит, в него вселилась.
А раз сейчас с теле Сюзанны Бизар, которую пытались убить, нахожусь я, то...
Похоже, мне угрожает смертельная опасность.

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ 

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2021, 17:46:37

Спасибо

avatar
16.01.2021, 17:28:53

Спасибо!

avatar
16.01.2021, 17:19:34

Спасибо ❤️

avatar
16.01.2021, 17:04:56

Спасибо)

avatar
16.01.2021, 16:31:47

Благодарю!

avatar
16.01.2021, 15:53:19

Спасибо

avatar
16.01.2021, 15:50:27

ʕ ꈍᴥꈍʔ

avatar
16.01.2021, 15:50:15

спасибо!

avatar
16.01.2021, 15:43:34

Здорово

avatar
16.01.2021, 15:43:11

Спасибо!

avatar
16.01.2021, 15:40:18

Спасибо)

avatar
16.01.2021, 15:36:27

Спасибо )

avatar
16.01.2021, 15:35:00

Спасибо

avatar
16.01.2021, 15:28:31

Спасибо!

avatar
16.01.2021, 15:16:53

❤️