О драконах + вопрос читателям

Автор: Леси Филеберт / Добавлено: 25.03.21, 15:01:31

Дорогие мои читатели!

Во-первых, информирую вас, что наша соавторская книжка с Татьяной Новиковой "Академия драконьей авиации. Факультет связных" почти подошла к завершению, до финала осталось совсем немного. Напоминаю, что после завершения книги на этом сайте отправляются на модерацию, во время которой история временно будет доступна только для тех, кто уже приобрёл подписку. Так что если кто-то хочет приобрести и прочесть книгу сразу после завершения (а такие всегда есть)), то имейте в виду этот технически нюанс.

 

Во-вторых, хочется сказать пару слов про комментарии)) последние три книги вызывали периодически целую бурю эмоций по поводу "хорошести" героев))) так вот, хочется сказать тут отдельно: друзья, я не пишу книги про идеальных героев. Про томных барышень с идеальными манерами, про вышколенных галантных мужчин. Мне это неинтересно))) мне интересно писать про проблемных персонажей - и мужчин, и женщин - и показывать, как их меняют те или иные события. Как они трансформируются под давлением общества. Как глубоко их меняют чувства. Как ломаются их стереотипы, и происходит переоценка ценностей.

Поэтому мои герои будут косячить, влипать в разные ситуации и пытаться из них выползти. Они не роботы, а люди, имеющие право на ошибку. И все описанные в книге ситуации надо осматривать с разных сторон. Нельзя судить о персонаже по первым главам. О многом я пишу, зная линию поведения героя через всю книгу.

Вот как раз наша соавторская книжка "Академия драконьей авиации..." - ооочень яркий тому пример))) когда мы только начинали выкладывать историю, в комментариях была не просто буря, а целый ураган на тему негодяя-героя)))) но... Мы-то знали все перипетии ;)) и знали, как потом мнение читателей о герое поменяется, и почему)) так и было в итоге ;))

Так что... Не судите о героях по первым главам. Надо просто читать и наблюдать развитие сюжета, и будет вам счастье, как говорится)) ♥️

 

В-третьих, друзья, у меня к вам вопрос!

Я тут в раздумьях, какую мне следующую книжку писать (я всегда заранее в раздумья и планах, да)). У меня нынче два варианта, я пока не определилась, что мне ближе в первую очередь. Но вот в чем загвоздка: пока то, что ближе, имеет отношение к зимней тематике. Ну то есть не про Новый Год, но в зимних декорациях, так сказать. Скорее всего время написания и выкладки этой книжки у меня выпадет на лето. Что-то меня который раз тянет летом про зиму писать...)))

Так вот, вопрос: а вы как, читаете летом "зимние" книги, или нет? Имеет ли для вас значение "сезонность" истории, или все равно?

Буду очень благодарна вам за ответы ♥️ они помогут мне понять ваш интерес и быстрее определиться с планами))

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2021, 15:08:57

Конечно читаем! Сезонность не имеет значения))) главное чтобы было интересно и увлекательно!

avatar
25.03.2021, 15:07:54

Ой.. новиночка будет❤️❤️)) хотя я сейчас «инквизитора» коплю❣️ Ну да ладно!!! На счёт третьего пункта:))) Я не обращаю внимания на «сезонность» главное чтобы сюжет вот ах и все... я в астрал и семья голодная:))) ) а уж в пуховичках герои или в бикини значения не имеет)))

avatar
25.03.2021, 15:07:45

Добрый день. Сезонность историй совсем значения не имеет. Главное сюжет и развитие событий)))) именно все эти шалости, ошибки и проблем ки)))