Опьяняющая Севилья - Новый год!

Новый год - сам по себе праздник особенный, добрый и семейный, обнуляющий счетчик прошлогодних ошибок и дающий сил на новые свершения. Предлагаю вам совершить небольшое путешествие по новогодней Севилье вместе с героями романа “Бьянка со льдом”.

“Обогнув угол, Бьянка чуть не врезалась в толпу туристов, замерших у огромного плаката с Мигелем Сервантесом. С трудом протискиваясь мимо них, она все время вертела головой по сторонам, словно забыла, куда идти дальше. От былой самоуверенности не осталось и следа, и сейчас она, прижимающая сумочку к груди, выглядела потерянной и заблудившейся.
Оказавшись около небольшого кафе на площади Святого Франциска, она замерла у входа. Так прошло несколько секунд, а затем кончики ее пальцев неохотно прикоснулись к дверной ручке, на губах появилась натянутая улыбка, а сама она широко распахнула дверь. Полностью погруженная в свои мысли, Бьянка вошла внутрь, не заметив того, кто зашел в кафе следом за ней.”
Роман “Бьянка со льдом”, глава 2
Площадь святого Франциска является одной из самых красивых площадей Севильи, которую в праздники украшает яркая иллюминация. В вечерние часы все светится и сияет, и пройти от одного конца площади до другого почти невозможно, не натолкнувшись на чей-нибудь локоть и не пробормотав несколько раз обычное “SOR-RY!”, чтобы поняли наверняка.



Глядя на сверкающие огни, сложно представить, что когда-то эту площадь использовали не только для народных гуляний.
“- А я такое красивое платье видела! - сообщила Бьянке девушка с длинными локонами, закидывая их за спину, так что они чуть не попали в кофе Виолы. - Жалко только, что красное!
- Ты в нем все равно отвратительно смотрелась, - бросила Виола, сдвинув свою чашку в самый центр стола.
- Правда? - изумленно повернулась к ней девушка. - А ты же говорила, что нельзя его брать из-за старого проклятия…
Матео невольно посмотрел в окно. Тема была забавной, особенно если учесть, что на площади святого Франциска, куда выходили их столики, когда-то сжигали ведьм.”
Роман “Бьянка со льдом”, глава 2
Словом, отличное место для встречи с подругами. А вот и кафе, где эта встреча происходит:

Севилья - безумно вдохновляющий город, в котором живут и любят герои моей книги. Она хороша и сама по себе, но в праздники становится особенно прекрасной. Весь город сияет. По вечерам - а испанцы любители вечерних прогулок - на улицах полно семей с детскими колясками, влюбленных пар и ошеломленных, озирающихся по сторонам туристов, которые пытаются все попробовать, все сфотографировать и все запомнить.





Но то, что в городе сейчас зима, можно понять только вечером. Днем гирлянды выключены, светит солнце, а вместо снега на зеленых ветках растут апельсины, как и весной.


На этом прогулка пока заканчивается, но скоро будет еще.
Чтобы следить за обновлениями в блоге и романе, подписывайтесь на мою страничку на litnet.com
С Новым годом! Пусть все ваши желания сбудутся и появятся новые!

"Мартини. Бьянко. Со льдом!" Определенно, она пришла сюда развлечься или забыться. И оба варианта его устраивали. Вот только утром она предложила ему стать ее парнем. И это его не устроило. А его отказ не устроил уже ее…
Роман “Бьянка со льдом”
1 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Красивые фоточки! И вас с наступающим)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена