Необычные расы.

Автор: Лара Силара / Добавлено: 19.03.18, 14:21:06

Народ, а какие необычные расы живут у вас в книгах. Типичных оборотней, вампиров и демонов не предлагать :) Что нибудь, по настоящему экзотическое у кого нибудь водится? 

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2018, 15:29:20

Вот у меня в "Даре Малкута" другие расы живут собственной жизнью в собственных городах рядом с людьми, и те, у кого нет дара их не замечают! Помимо обjротней и вампиров, там обитают вольники (искусные мастера, очень удобно устроились, делают артефакты и варят самое лучшее пиво от мадам Хмелько), слуги Лесного хозяина - могучие зеленокожие лесуны, лесные пастухи, следят за порядком в лесах и командуют волками.
https://litnet.com/book/dar-malkuta-b27159

avatar
19.03.2018, 15:21:22

У меня на Шпрее, в алогичном мире, у людей в ходе эволюции крылья как у стрекоз. Потом есть андрогины на Миранаме, ещё есть неспящие логики и эмоционалы с Джиосса.

avatar
19.03.2018, 14:31:32

У меня только ягрень ))) смесь 6 рас, обладающая способностями каждой из них

Раса богов - духов, которые следят за миром людей и могут вмешиваться в ход его событий, принимая или не принимая телесное обличье.
Есть еще драконы, которые отвечают за баланс стихий. По сути это тоже богоподобные сущности, но немного иной природы.

В моем мини-рассказе https://litnet.com/book/probka-b63748 героиня необычной расы. Название ей я, правда, не придумала, но как выглядит и каким способом общается с окружающими, можно прочитать.

avatar
19.03.2018, 14:36:45

Именно расы или чудовища?

avatar
19.03.2018, 14:45:40

Монголоиды.

Это действительно раса. И весьма необычная в книге.

avatar
19.03.2018, 14:57:28

Боровички. Не знаю насколько необычно. Мелкий народ, живет на болотах и в лесу, ходят в огромных шляпах от чего появилось их название. Но выдумка не моя, взято из народных сказок ( старичок- боровичок) и слегка переработано.

avatar
19.03.2018, 15:04:53

https://litnet.com/book/16540
У Геры Симовой просто залежи экзотических авторских рас )

avatar
19.03.2018, 14:58:22

мяв-куны :)

avatar
19.03.2018, 14:24:10

существа питающиеся страхами людей и выглядят как твой собственный страх) Типо такого?)

avatar
19.03.2018, 14:45:32

Есть цивилизация разделённых на касты по физиологическим признакам разумных псевдорептилий-амфибий, живущих в плавучих островах-ульях.