Вот чё вы врёте?

Есть такая штука - папулярна-психалахичиские журналы. И сайты аналогичные. Довольно занимательная, надо сказать, штука, если не помногу сразу, а то стошнит.
Там частенько публикуют всяческую муру про мужско-женские отношения. Ещё в мужских и женских журналах нередко бывают такие колоночки. Ну, знаете, наверное: "мужчинам нравится, когда...", "есть четыре типа женского поведения в постели" и прочая махровая хренотень, претендующая на полезные советы начинающим.
Читая это, нередко диву даёшься, сколь же забористая травища была кем-то автору статейки дадена! Тут, стал быть, у женщины, кнопачки, а тут, знамо дело, вся психология мужиков на двух страницах - от, значиццо, и до.
Понятно мне тут только одно - потребитель сего продукта - человек обоеполый, в подобных делах неискушённый и небольшой круг общения имеющий. Потому что я лично не раз наблюдал таких потребителей в реале и лично опять же слышал ретрансляции всей этой муры.
Честно вам признаюсь, я психолухов недолюбливаю очень и прежде всего именно потому, что у них профдеформация "запихивать личность в один из трёх-семи шаблонов" начинается ещё на первых курсах ВУЗов.
Но куда круче, когда психолухи диванные, наслушавшись двух-трёх скудоумных подруженек, принимаются писать философские трактаты на тему того, что есть мужик настоящий, что ненастоящий, как определить, хочет он тебя или нет, как понять, сколько у него денег и как стать стервой, которую безусловно все мужики хотят. Из той же оперы, чтобы не обижать мужчин, все эти рассуждения биполярного типа "либо ты бабораб, либо ты альфа-самец" и "от властного до ненастного: как соблазнить козочку".
Однако. Все эти статейки, похожие друг на друга, как советские номера журнала "Наука и жизнь", за краткостью и мутностью своей редко откладываются в умах, в то время как есть худлит, который неся в массы аналогичную муру, держит (за счёт увлекательного сюжета, естесссно: "он бил меня плёткой по ягодицам и я непрерывно кончала, аки бабочка в период цветения!") читательское внимание куда как дольше и тем самым дёшево и сердито раздаёт лживые и примитивные представления об отношениях М и Ж недавно оперившимся читателям и читательницам, кои составляют значительную часть аудитории этих книг.
Итак, дамы и господа писуны, мы подошли к самой сути, ибо вступление закончилось. Зачем, спрашиваю я вас, вы врёте своим читателям?
Много ли вы знаете пар, где умник женился на дуре? Много ли вы знаете любителей толстух с кисло-резким запахом пота, что соблазняли своей толстогубой улыбкой успесъных прынцев с внешностью гомиков, которых вы так радостно кормите в своих романах пирогами? Много ли вы видели хмурых мужчин, что и швецы и жнецы и на дудах игрецы, что расхаживают мимо дорогих иномарок в стрингах?
Зачем вы врёте, что мужик, способный на изнасилование с избиением, спустя недельку становится няшным лапочкой? Зачем врёте, что истерзанная и в край испуганная, психически травмированная барышня, становится очередным так вами любимым примером Стокгольмского синдрома?
Зачем вы врёте, что студент-игроман, способный только проедать мамину зарплату, прогуливать учёбу и просиживать давно нестиранные трусишки за Линейкой, с лёгкостью принимается ориентироваться в незнакомой местности и махать мечом, аки паж опахалом?
Зачем рассказываете басни о том, что пара ухмылок незнакомке желающего потрахаться типА - это прекрасное начало серьёзных отношений? Зачем выдаёте свои кинки о властных мужчинах за нормальные межполовые отношения, где надменно-быдлоидный в отношении к женщине тип подаётся просто мечтой какой-то сказочной?
Для чего вы называете насилие над личностью, полнейшее пренебрежение к индивидуальности и абсолютно скотское отношение к женщине - мужественностью?
Зачем вы парите мозг стрёмным неряхам-простушкам, говоря им о счастье в личной жизни, которое их непременно в скором времени ждёт в то время как они совершенно не готовы к отношениям с мужчинами в принципе?
Зачем вы сообщаете читателям, что плоскомыслящий, ограниченный придурковатый главгер - это весело (и вкусно (tm) и круто? Где вы видели идиотов с тремя извилинами и четырьмя тупыми шутками, от которых текли девы? Зачем вы выдаёте солдафонство за мужественность, а закомплексованность дикую за женственность?
Где вы видели офигительных любовниц в постели, которые постоянно парятся на тему того, не разврат ли "поцеловать мужчину туда"?
Где вы понабрали этих разусисястых нимфоманок, способных только трахаться и стрелять из штурмовых винтовок? Зачем вы их назначаете капитаншами звездолётов?
Зачем вы выдаёте мутные обмены обывательско-мракобесными мировоззрениями за интеллектуальные беседы, а заносчиво-стервозные приколы нетраханных дур за дикое остроумие?
Что вы врёте-то читателям, что драконы и зомби ппц как хотят человеческих самочек? У вас у самих-то встаёт (течёт) на рептилий или гниль? Зачем вы лечите юных и не очень читательниц этими "принцами" от капитализма, которым нихрена кроме стяжательства и кайфа от собственных же скупости или мотовства в жизни не надо? "Что вы, в самом деле, в кабаке, что ли?" (с)
Как, скажите на милость, инфантильно-педиковатое создание будет жить вместе с вашей главгершей, которая никак не притомится считать кубики его пресса, если он ни разу - ни одного грёбаного разу на протяжении всего романа даже не попытался позаботиться о ней?
Почему все ваши суровые и брутальные мужики молчаливы и без мозгов? С чего вы взяли, что романтический вечер при свечах с обеспеченным пареньком - это верх женского успеха и начало прекрасной, полной нежности и ответственности друг за друга семейной жизни? Почему именно этим заканчиваются романы про недотрог и этих дебилов, сообщая наивным читательницам, что дальше-то самая сказка?
Зачем выдаёте похоть за любовь? Зачем подменяете исключительно спортом саморазвитие? Трезвый и спортивный вовсе не означает умный, заботливый и ответственный - это ново для вас, да? Почему у вас во множестве текстов "финансово обеспеченный" равно "хороший муж"? Что вы втираете юным и не очень прелестницам и не очень, что золотая клетка или положение время от времени потрахиваемой подстилки - это мужская любовь? Что вы врёте-то, что безвольное мясо, ещё вчера не знающее, что такое маржа, сегодня успешный бизнесмен? Где вы видели идиоток, замороченных на собственных цацках, владелицами бизнесов, яхт, заводов и пароходов? Почему вы называете всяческих обсосов с тремя извилинами и плоским, как червь мышлением, настоящими мужиками, за которыми, как за каменной стеной? Почему ваши ссыковатые в реальном мире парнишечки после попаданства становятся безбашенными рыцарями безо всяких настоек мухоморов? С чего вы взяли-то, что эти инфантильные мракобесные фантазии на тему туповатых ведьмочек - это ппц, как сексуально? Зачем вы втираете Машам и Светам, что можно быть неухоженной дурой и при этом выйти замуж за принца, а Петям и Васям, что женщины обожают плоскомыслие и наплевательское отношение? Зачем вы, впадая в другую крайность, лечите разновозрастных парней на тему того, что женщин надо добиваться, в то время, как эти добивающиеся просто не в их вкусе? Грош цена вашим брачным и романтическим союзам в финалах ваших книжек!
Чё вы врёте-то? Вот чё вы врёте?
53 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭк вштырило-то! ))))
Так ты сам все знаешь, твое троллейшество. Негодяй и каналья, однозначнее однозначного.
Врут потому, что правда никому не нужна. Её не станут читать, потому что гораздо приятнее летать на воздушном шарике. А автору, и читателю. И платят за это лучше. :)
Пост изрядно повеселил)))
ой да. А ведь поначитаются йуные девы про властных героев и о том, какой должна быть настоящая женщина...
Согласен. Меня всегда раздражает вранье такого рода. Вот зачем врут, что кусок теста может убежать от деда с бабкой?
Еще забыли про секретарш попавших в другой мир и начинающих пинать Самых Властных Мудней которые тряпочкой расползаются перед гг и только что сопли розовые не пускают, подтирая их передничком с розовой каемочкой и милым детским рисуночком. А гг властно так ногами топает и требует на ужин брокколи на пару с сыром *0*
Потому, что все врут))) Все, и всем.
Разве в кино нам не показывают такие же сказки "ниачем"? сейчас реальную жизнь во всем этом потоке масс-медиа и не отыщешь.
Последняя история... Пишет мне в блоге девочка, готовящаяся сдавать ОГЭ (это, если кто не знает, 9 класс, т. е. 15 - 16 лет) Ну пишет, ладно... Думаю, дай-ка хоть гляну, чем живёт человек, что читает. И угадайте, что? Прааавильно! Доминанты, боссы и иже с ними. Ей 15, ёлки! А там, если глянуть, не 18+, а все 21. Она же в это верит! Обсуждает с подружками, поди. Ждёт такого героя.
Тут даже не ЧЁ ВЫ ВРЁТЕ? а КОМУ вы врёте?
Пажу махать опахалом тоже непросто :)
хоть и не читаем подобную литературу, но... согласны :)
Зевнула и пошла чесать коту за ухом
Вот-вот, правильно говорите, правильно!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена