Двойные стандарты по отношению к молодым авторам

Автор: Владимир Мухин / Добавлено: 19.09.18, 10:42:34

Двойные стандарты, с которыми сталкивались многие из нас. Ну, некоторые, по крайне мере, уж точно. Ниже буду использоваться следующие обозначения.

МА - молодой автор;

ПП - популярный писатель.

И так, начнем.

Написал текст с ошибками/опечатками/повторами

МА – «уравинь пятага класса»! Ещё в писатели лезет!

ПП - так работал над сюжетом, что не было возможности проверить текст! Корректор подвел, наверное! Бывает!

Использовал много штампов

МА - оооо! А что-то своё придумать слабо???

ПП - молодец, посмотрел на старые стереотипы с новой стороны!

Работает в коммерческом русле

МА - ещё не опЕрился, а уже денег хочет! Творчество должно быть бесплатным!

ПП - верно! Любой труд должен оплачиваться!

Не пишет проду

МА - ну все. Ненадолго хватило...

ПП - взял паузу, чтобы создать великое творение.

Написал откровенный бред

МА - эээ... Придурок.

ПП – что он хотел этим сказать потомкам???

Пишет слишком просто

МА - на курсы сходи! «Уравинь пятогА класса»! Кря кря кря!

ПП - умение сложное показать легко - вот истинный талант.

Пишет слишком сложно

МА - научный бред. Читать невозможно!

ПП - текст для тех, кто любит подумать. Великолепно.

Попробовал новый жанр

МА - надо за что-то одно взяться, а не прыгать, как блоха по я... яблокам.

ПП - ого! Какая многогранность!

Сказал что-то не то

МА – вытик-нытик, дурак, скандалист.

ПП – о, творческие личности. Они такие.

Не всегда, но часто, чтобы тебя понимали, надо просто с кровью корявыми зубами вырвать первичную популярность. А дальше... Дальше не то, что трава не расти, хоть планктон не размножайся. Во!

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.09.2018, 13:12:17

Это вы своими словами понятие "гудвилл" описали? Так вроде все уже описано до вас)))

avatar
19.09.2018, 13:07:16

Ой, не скажите... А как же зависть? )))