Двойные стандарты по отношению к молодым авторам
Двойные стандарты, с которыми сталкивались многие из нас. Ну, некоторые, по крайне мере, уж точно. Ниже буду использоваться следующие обозначения.
МА - молодой автор;
ПП - популярный писатель.
И так, начнем.
Написал текст с ошибками/опечатками/повторами
МА – «уравинь пятага класса»! Ещё в писатели лезет!
ПП - так работал над сюжетом, что не было возможности проверить текст! Корректор подвел, наверное! Бывает!
Использовал много штампов
МА - оооо! А что-то своё придумать слабо???
ПП - молодец, посмотрел на старые стереотипы с новой стороны!
Работает в коммерческом русле
МА - ещё не опЕрился, а уже денег хочет! Творчество должно быть бесплатным!
ПП - верно! Любой труд должен оплачиваться!
Не пишет проду
МА - ну все. Ненадолго хватило...
ПП - взял паузу, чтобы создать великое творение.
Написал откровенный бред
МА - эээ... Придурок.
ПП – что он хотел этим сказать потомкам???
Пишет слишком просто
МА - на курсы сходи! «Уравинь пятогА класса»! Кря кря кря!
ПП - умение сложное показать легко - вот истинный талант.
Пишет слишком сложно
МА - научный бред. Читать невозможно!
ПП - текст для тех, кто любит подумать. Великолепно.
Попробовал новый жанр
МА - надо за что-то одно взяться, а не прыгать, как блоха по я... яблокам.
ПП - ого! Какая многогранность!
Сказал что-то не то
МА – вытик-нытик, дурак, скандалист.
ПП – о, творческие личности. Они такие.
Не всегда, но часто, чтобы тебя понимали, надо просто с кровью корявыми зубами вырвать первичную популярность. А дальше... Дальше не то, что трава не расти, хоть планктон не размножайся. Во!
22 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто вы своими словами понятие "гудвилл" описали? Так вроде все уже описано до вас)))
Ой, не скажите... А как же зависть? )))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена