О цене, или почему так дорого?

Автор: Марк Качим / Добавлено: 04.01.19, 16:13:12

Дорогие друзья!

Стартовала подписка на книгу “Совсем другое чувство”, и многих, я знаю, удивила ее цена. Мне хотелось бы пояснить, почему она выше, чем на большинство других книг.

 

Как я уже не раз говорил, я являюсь профессиональным писателем. Что это значит?

 

1) Я этому учился. Не заканчивал филологический институт - нет, тут имеется в виду немного другое. Много лет я планомерно учился писать художественную литературу крупной формы: литературные курсы, мастер-классы именитых писателей и редакторов, прицельная работа с высокопрофессиональными редакторами с целью именно научиться правильно формировать текст. Я не пишу как бог на душу положит - нет, я точно знаю, как должен выглядеть текст, чтобы вы, уважаемые читатели, остались довольны.

2) Я зарабатываю этим деньги. Не на литнете, а в мейнстриме. Что это значит? Это значит, что мои книги покупают читатели и издательства в достаточном количестве, чтобы кормить семью.

3) Со мной работает профкоманда. Помимо моих уважаемых соавторов, у меня есть свои редакторы и художники. Это профессионалы высокого уровня, и их труд оплачивается соответствующим образом.

 

И поэтому книги я буду выкладывать трех типов.

 

Первый тип - тексты, написанные давно, когда я еще не был профи, и делал довольно много писательских ошибок. Тексты, написанные для развлечения, в которых отсутствует сюжет, и над которыми не проводилось серьезной работы. Эти тексты будут выкладываться бесплатно. Примеры: “Прикладная церберология”, “Главный герой блокбастера”, “Выстрел в яблочко”.

Второй тип - тексты, изначально написанные для развлечения, но серьезно переработанные, оформленные профхудожником и/или вычитанные редактором. Эти тексты будут идти по средней для литнета цене. Пример: “Лучший капитан Альтуро”.

Ну наконец третий тип - профессиональные тексты. Это книги, написанные со всей мощью писательского опыта, с полной выкладкой и огромной постобработкой. В этих текстах выверенно каждое слово, каждый сюжетный поворот и каждый жест героев. Разработана концепция оформления, проведено несколько редакторских читок - часто, даже не одного редактора. Результат такой работы многие из вас хорошо знают. Мы специально выложили “Совсем другую любовь” бесплатно, чтобы все могли увидеть разницу между ней и любым другим моим текстом на этом сайте. Книги третьего типа будут стоить столько, сколько стоила бы электронная версия от официального издательства.

Именно поэтому стоимость подписки на “Совсем другое чувство” может показаться высокой.

Также хочу отметить, что в данном случае мы совершенно не гонимся за прибылью, и снижать цену при возможном отсутствии спроса не станем. Потому что цена в данном случае - это не гонорар автору, а в первую очередь стоимость самого продукта.

Ну и в заключение должен сказать, что планирую продолжать выкладывать книги всех трех типов, в том числе, бесплатные, и надеюсь, что все они найдут своего читатели.

 

Спасибо, что с нами)

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.01.2019, 16:19:51

Знаете, я передать не могу, как я уважаю людей, которые ценят собственный профессионализм! Труд должен быть оплачен. Тем более, если в него вкладывались сразу несколько.

avatar
04.01.2019, 16:19:30

Ух, ты какая круть))). Тогда другое дело)). Хотелось бы конечно купить и прочитать)). Попробую может и получится))). Спасибо за профессионализм)). Но, может когда нибудь в будущее перед окончанием книги хоть мааааленькую скидочку)))). И то приятно!!! Спасибо за Ваше творчество!!!! Жду книгу с огромным нетерпением!!! С Наступающим Рождеством!!!

Еще раз поздравляю с открытием подписки! Марк, вы столько сил вкладываете в эти книги. Столько эмоций и чувств. Ведь СДЛ не книжонка на раз, это очень сложная и очень глубокая история. Работа проделана колоссальная и такой труд должен оплачиваться. Спасибо за потрясающую книгу)))