Чтение по обмену: Мой вариант №4
Четвёртый набор в мой обменник. Надеюсь в этот раз всё пройдёт как надо, и обойдётся без халтурщиков.
Принимаются книги всех жанров. Программа "минимум" - 4 главы. При желании можно прочесть и больше. Отзывы должны были содержательными и конструктивными. Оценивать произведение придётся по следующим параметрам:
1) Сам текст. К данному пункту относится стилистика, грамотность и всё прочее.
2) Антураж, атмосфера, окружающий мир. Насколько чётко всё это показано и проработано.
3) Главные герои. Чем притягивают и/или отталкивают. Вызывают ли хоть какие-то эмоции.
4) Сюжет. Оценивать его следует со своей колокольни, а не с точки зрения ЦА. Нравится\не нравится. Интригует\усыпляет. Обоснование желательно давать не в двух словах.
Программа минимум такова: первый читает второго, второй читает третьего и т.д. Сверх этого каждый должен выбрать и прокомментировать по той же схеме ещё 2 любых других произведения из списка. Срок чтения - две недели.
Набор желающих проходит с воскресенья по вторник. Авторы, участвовавшие в прошлом марафоне, и выполнившие программу минимум, могут повторно подать заявку, не дожидаясь окончания прошлого обменника.
Небольшое нововведение. Скорее даже уточнение. Халявщикам здесь не рады. Если вы умудрились набрать долгов на других обменниках, при чём не только на моих, то не сильно удивляйтесь, если заявка будет отклонена. Буду смотреть по ситуации.
Список готов:
3 - Струны пути
5 - Иллюзия
6 - Зелёный луч. Собрать мозаику.
7 - Анна и волки
9 - Летом. 2105
11 - Рифейские горы
12 - Поезд тьмы
Читаем, комментируем, о своих достижениях отписываемся в данном блоге. Если так совпадёт, что книгу по списку вы уже читали, договаривайтесь с её автором, и берите другую.
После того как будет оставлен 1 отзыв по списку и 2 дополнительных, авторы могут бессрочно меняться между собой. Но это уже по желанию, и только после выполнения обязательной программы.
Окончание чтений - 2 июля.
29 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"Зеленый луч.Собрать мозаику." Книга первая. https://litnet.com/account/novels/view?id=108045
Что-то народа маловато... Возьмете меня в третий раз для массовки и драм?
"Анна и волки" https://litnet.com/ru/book/anna-i-volki-b138277
Ксения Пильщикова "Поезд Тьмы" https://litnet.com/ru/book/poezd-tmy-b148802
"Земными дорогами богов" https://litnet.com/ru/book/zemnymi-dorogami-bogov-b26064
«Иллюзия» https://litnet.com/ru/book/illyuziya-b129882
Хотела бы снова поучаствовать. Во втором марафоне задержалась с отзывом, но сейчас обязуюсь оставить отзывы в срок )))
"Струны пути" https://litnet.com/ru/book/struny-puti-b137373
"За ледяной маской" https://litnet.com/ru/book/za-ledyanoi-maskoi-b131742
"Истинная для эльфа" https://litnet.com/ru/book/istinnaya-dlya-elfa-b139579
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена