Книга. "100 грамм предательства. Книга 1" читать онлайн

100 грамм предательства. Книга 1

Цикл: в поисках свободы

Ограничение: 16+

В тексте есть:заговоры и тайны, любовная линия и при..., борьба за свободу сл...

Рейтинг:
192
274 21190

Текущий рейтинг:
#1460 в Антиутопия
#4603 в Подростковая проза


Полный текст 234 стр.

05.12.2022 — 03.03.2023


Аннотация к книге "100 грамм предательства. Книга 1"

БЕСПЛАТНО! Мир будущего. Нас разделили на классы и диктуют как жить. Не возражай. Не думай. Не ищи перемен. Сомневаешься в линии Регентства? Добро пожаловать в Кульпу – тюрьму, где томятся неугодные. Больше не способен приносить пользу обществу? Пора на Утилизацию! И никто, абсолютно никто, тебе не поможет. Потому что здесь каждый сам за себя, а под запретом не только дружба, но и любовь.

Получив послание от таинственного незнакомца, Кара Мель решается на побег. Но вместо загадочного красавца Дина ее встречает грубый и нахальный Фолк. Кару ждут опасные и захватывающие приключения, ей придется столкнуться с предательством, интригами и коварством. Кто же окажется врагом, а кто протянет руку помощи в трудную минуту?..

Благодарность за буктрейлер талантливому автору Tommy Glub

63 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень интересно, забрала в библиотеку

avatar
14.06.2023, 09:24:28

Спасибо. Интересно

avatar
14.06.2023, 09:24:32

Спасибо. Интересно

avatar
10.05.2023, 13:40:50

Автору море читателей!

avatar
07.04.2023, 21:58:53

Книга просто шикарная! Большое спасибо за такую замечательную историю! Переживала за Кару настолько, что за день прочитала, лишь бы узнать, почему она оказалась в Кульпе. Очень понравился любовный треугольник, интересно, кого по итогу выберет героиня..

avatar
03.04.2023, 11:31:13

Первую часть прочла залпом! Это нечто! Персонажи такие живые, каждый со своей изюминкой, с характером, вызывают эмоции! Веришь им и сопереживаешь. Одно удовольствие наблюдать за искрами между Фолком и Карой, я выхватывала каждый взгляд этого мальчишки, и мое сердечко трепетало!))) Даже несмотря на само отношение Кары к нему)

Понравился созданный мир, уклад, необычный взгляд на общество с их тоталитарным строем.

Тина, конечно, возглавляет список отвратительных людей. То, что она сделала с Карой, очень низко.

avatar
17.03.2023, 09:53:55

Тоскливо они там живут - работа, отсек, моновизор..Даже особенные, потому что любые близкие отношения в этом странном мире запрещены: ни семьи, ни детей, ни друзей. Хотя у Кары была отдушина - работа в Музее.
Вот во второй части прикольные дома у особенных - ах, какая клубничка)) - но ведь даже гостей нельзя! Или особенным можно?

avatar
15.03.2023, 15:19:45

какое прекрасное имя! Кара Мель))))))

avatar
11.03.2023, 22:40:00

Утащила в библиотеку

Супер. бегу за второй

avatar
05.03.2023, 11:29:57

интересная аннотация

avatar
04.03.2023, 13:36:51

"Вот так всегда: на самом интересном месте!" Жду с нетерпением продолжения)
Вот интересно с чего Тина так осмелела? Ведь поводов навредить Каре у неё была масса, а тут прям деятельность развела. Кто тот Дьявол хорошо сыгравший на её слабости?

avatar
01.03.2023, 14:37:21

Все ждала, когда ревность и неприязнь Тины найдут свой выход. Но - не так! Не ожидала от нее.

avatar
22.02.2023, 09:27:22

Вот умеете вы автор задеть за живое)))
Мне прям интересно послушать идеи Кары на тему "как поменять строй?" Выпить чаю с Регентом и он от разговоров зарыдает и такой "о да, вы правы, я отрекаюсь и делаем как вы хотите"?
Я жуть какая кровожадная.
А второй вопрос: сколько по итогу поляжет людей и сколько из них будет стандартных или дефектных. Удасться ли достигнуть Свободы миром.

avatar
16.02.2023, 05:11:32

Что нам делать?Фолк?" Ха)) Мне все больше нравится Кара.


Про бусы было ..хм .неожиданно. Если бы я раньше увидела, что Фолк что-то прихватил в Хранилище, мне было бы понятнее. А так он то одно из кармана, то другое вытянет. Но я могла и упустить в прошлой главе, там было очень напряжённо.

avatar
16.02.2023, 11:25:09

Люблю антиутопии) Пока на 3 главе, очень интересно!)

avatar
16.02.2023, 05:11:10



Отношения у героев забавные))

avatar
14.02.2023, 16:39:14

"Ну, Кара, ну ё....!" Ну какие обещания, когда сирена срабатывает? Крэм бы пережил без подарка, а вот переживет ли она с Фолком его наличие? Вот взять бы книжку, и пока не налетели стражи всех калибров, дать бы по голове!
Вот меня зацепило) невероятно хочется продолжение))
Спасибо, автор, за острые ощущения)))

avatar
13.02.2023, 02:14:15

Становится все интереснее. И ещё мне это напоминает игру, где собираешь разные мелкие детали, чтобы в конце концов разгадать тайну. Сундук, фотография,книга, исчезновение матери Фолка, номер, падальщики(Кара их не видела, а значит, ничего точно неизвестно). Вообще-то много всяких мелочей.

Я даже первую главу перечитала, чтобы понять, не подстроили ли они специально для Кары пустой отсек. А то он так удачно появился.

И ещё мне любопытно, как они достали кур? Или там будет об этом?