Книга. "Аделаида: путь к Тьме " читать онлайн

Аделаида: путь к Тьме

Цикл: Хроники Карастели

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бытовое фентези, герой добивается гер..., попаданка с характером

Читать
Рейтинг:
111
273 7982

Текущий рейтинг:
#9387 в Юмористическое фэнтези
#2837 в Магический детектив


Полный текст 190 стр.

21.11.2022 — 20.06.2023


Аннотация к книге "Аделаида: путь к Тьме "

Ида — неправильная попаданка с сомнительным везением. Пока все девушки бежали навстречу любви и приключениям, она бежала из СИЗО. И не куда-нибудь, а на конкурс невест в магический мир. Но из-за сбоя в работе портала вместо дворца императора она попала на задворки цивилизации. Ни Принца-дракона, ни Томного Властелина, ни даже завалященького красавца-ректора ей не досталось. Зато достались изнуряющая работа служанкой, нищета и репутация юродивой — за незнание языка. И сколько бы она ни искала по ближайшим кустам, ни одного рояля так и не нашла. А потом ещё и младшую сестру своего аристократа-нанимателя... убила. Но она ли? Нет, в этом всём нужно хорошенько разобраться!

Осторожно! Книга может содержать информацию, предназначенную только для взрослых: сцены насилия, распития алкогольных напитков, эротические сцены и даже шутки на запрещённые темы.
Автор всех предупреждает и всё осуждает: и курение, и наркоманию, и алкоголизм, и переедание на ночь, и особенно — отсутствие здравого смысла.

Текст написан ручками автора БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ. Вычитан Ольгой Зыкиной и Иваном Муратовым, за что им громадное спасибо. Иллюстрации созданы в Мидджорни.

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.04.2026, 16:02:22

А где продолжение взять?

avatar
17.03.2026, 22:31:00

Не куплю без продолжения 😎

Убедительно прошу продолжения.  Дорогой автор, такую интересную историю нельзя прятать дальше. Умоляю. 

Спасибо! 

avatar
20.10.2025, 23:32:11

Ваши книги прекрасны, но, позволю себе напомнить про вторую и третью части. 

avatar
13.04.2024, 22:03:25

Ух, как жалко,что здесь нет 2 и 3 части) Ладно, знаем где найти! Спасибо Автору!!
2 часа ночи, сна не в одном глазу, очень интересно) хорошо,что завтра выходной))

avatar
24.08.2025, 13:22:39

Что-то странно, книга закончилась на середине. объем всего 190 страниц, стоимость как за 250. и где теперь искать продолжение?

avatar
24.08.2025, 10:25:45

"пальцев налижемся и спать пойдем" это пятерка. Спасибо!!!

avatar
24.08.2025, 10:30:28

я на середине и, кажется разгадала кто там почему кого убил. теперь интересно угадала я или нет,)

avatar
13.08.2025, 12:07:37

Прочитала весь цикл! Замечательные книги!!! Спасибо автору за такое прекрасное приключение! Даже жалко с ним расставаться) пойдем в другие циклы 👍
Отдельное спасибо за юмор‍❤️‍ 

avatar
17.06.2025, 08:19:20

Это первая книга мира Карастели, которую я прочитала.Так уж вышло) Другие тоже приобретены и ждут своей очереди. Что могу сказать, плохо подготовились маги, настроившие порталы, раз потеряли столько невест) Вот обучится Ида и, может, усовершенствует принцип построения порталов.
P.S. Я рада, что настоящее письмо со всеми перечисленными причинами в итоге дошло до адресата)

avatar
10.05.2025, 17:32:37

Где 2-я и 3-я часть?
Как найти?

Нашла и 2 и 3... И спасибо скажу ещё раз). Только с каждой книгой становится грустнее. Ведь почти конец сказке. Ульяна, Вы согрели меня почти на 2 месяца ❤️. Всё что нашлось в "эфире"))). Пиши́те и впредь  быстро, классно, вдохновенно, захватывающе.... Удачи и вдохновения, Автор!!!

avatar
16.03.2025, 10:03:01

Тут не полная история? Ну...увы(

Подождем

avatar
28.09.2024, 23:14:42

ЗдОрово! Спасибо!

Ульяна, спасибо за Ваше творчество. Шикарная серия!!! Как Вы умеете довести до изнеможения от смеха, когда от фразы к фразе накал юмора всё выше и выше! Какие шикарные диалоги :)))

Такие разные по стилю и настроению  произведения, разные герои и  характеры.

Спасибо-спасибо, просто песня для души :) 

avatar
01.06.2024, 13:07:44

ну вот, а на другом портале из Европы не оплатить((( буду пламенно ждать, когда тут опубликуете 2 и 3 части...

avatar
11.03.2024, 10:40:45

Спасибо, Ульяна! А где можно почитать продолжение Аделаиды?

avatar
28.01.2024, 15:25:50

Затянула, закружила серия, не оторваться) Одно непонятно - почему Сарказм еврей?

замечательные книги.читается легко.захватывает сюжет.юмор на высоте.спасибо автору.не останавливайтесь.хотела бы уточнить где прочитать вторую и третью книги об аделаиде

Прочитала весь цикл.
Читается взапой - невозможно насытится, хочется узнать что же там дальше будет с героями...)
Подумала, что финал напоминает когда собираются все Мстители вместе перед катастрофой всемирного масштаба..)
По всей бы серии кино бы снять! Цены бы не было!)

Ульяна, Спасибо Большусчее за Всё!
Буду надеяться, что будет ещё продолжение, ведь не о всех девушках было рассказано)

И путешествия между мирами набирают популярность..
Интересно КАК измениться Карастель от новых идей и технологий, подсмотренных в других мирах? ;)