Книга. "Альтернатива. Совиное гнездо" читать онлайн

Альтернатива. Совиное гнездо

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, сверхспособности, сильная героиня

Рейтинг:
67
144 6926

Текущий рейтинг:
#383 в Альтернативная история
#169 в Антиутопия


Ознакомит. фрагмент 16 стр.

12.05.2020 — ...
Конкурсы: Новые горизонты Литнет

Скачать: epub mobi fb2 (56 загрузок)


Аннотация к книге "Альтернатива. Совиное гнездо"

У некоторых людей в нашем мире открываются Возможности.
Правда, за них приходится дорого платить.
Получивший дар понимать все языки мира становится немым. Способный управлять чужими воспоминаниями получает рассеянный склероз.
Таких людей с Возможностями называют Альтернативными - и жестко контролируют в Регистратуре. За неповиновение - долгая и безумная смерть.

Но появляется новая сила - бар "Совиное гнездо", где каждому пришедшему предлагают помощь.
И рассказывают один секрет.

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2020, 13:40:22

Дорогие читатели! Во-первых - огромное спасибо, что проявляете интерес к моей книге. Она скоро будет закончена, но впереди еще несколько самых активных глав, в которых множество нитей, наконец, соберутся в одну картину.
Мне очень важна ваша поддержка и мнение. Сейчас, во время участия в конкурсе, особенно.

Поэтому - переходим к "во-вторых".
Я прошу вас написать, какая глава из прочитанных вызвала у вас больше всего эмоций. Позитивных, негативных - не имеет значения. Главное - сильных. Какая глава или событие запомнились больше всего? Какой отрывок?

Буду благодарна, если вы напишите в комментариях об этом.

С уважением,
автор

avatar
14.06.2020, 16:49:02

Нет! Почему так быстро закончилась выложенная часть?!!
А вообще, невероятно интересный сюжет. Очень крутая концепция с Возможностями и расплатой за них. Всё в мире должно быть в равновесии.
Очень нравятся герои. Все. И плохие, и хорошие. Потому что они настоящие, разные. Каждый со своей сложной историей, показывающей, что часто дар забирает больше, чем дает. И это касается не столько "платы", сколько обыкновенных человеческих качеств.
С нетерпением жду продолжения!))

Ага! Всё-таки сова действительно у Карины)

avatar
14.06.2020, 13:55:10

Спрашивали, какая сцена зацепила? Я не могла ответить до сегодня, так как нравилось абсолютно все! Но сейчас точно могу сказать - это описание праздника и событий после. Я будто сама там побывала! А когда читала, как Саша применяет способность, то захотела пойти домой, хотя нахожусь дома)
Теперь вижу, что ошиблась с совой, но почему то все равно хочу, чтоб Сашу с Данко что-то связывало, очень они мне нравятся)

avatar
10.06.2020, 05:22:10

Нет нормального слова, чтоб обозвать Амадео, только нецензурщина( ну и исходя из снов Саши, я ещё чуть чуть подтвердила свою теорию о её истинном партнёре, это прикольно))

Спасибо за продолжение! История затянула. Правда, никому из героев пока симпатизировать не получается... Хотя определённые эмоции вызывает каждый.

avatar
08.06.2020, 12:59:19

Эта книга - самородок среди однообразной жвачки литнет! Я уже давно не встречала такого интересного, закрученного сюжета, где даже и предположить не могу, что будет дальше) но в процессе чтения возникла одна теория. Когда Саша делала татуировку, ей сказали, что птица это редкость, и помимо неё есть ещё сова. Думаю, этот человек связан с гнездом) и даже чуток предполагаю, что этот человек и есть истинный партнёр Саши) будет очень интересно, подтвердятся ли мои мысли дальше)

Всё интереснее и интереснее))). Интересно кстати, как работает Ластик. Получается, он как транслятор? Покрывает некоторое пространство в слепую, но с фильтром. Те кому надо, всё находят. Он получается круглосуточно на посту?
P.s. Получив точный адрес пыталась найти " гнездо" на Гугл карте. Не удалось. Теперь я поняла почему. Ластик силён))))

Прочитала пока до момента, где героине (Саше) сделали "сигнальную" татуировку. Необычное произведение и, как заметили выше, интересная задумка. Чем-то напомнило фильм "Пятое измерение". Удачи и вдохновения Вам! Посмотрим, чем дальше удивит сюжет)

avatar
04.06.2020, 10:08:10

Какая всё-таки книга чудесная! Каждую главу с удовольствием читаю.
Спасибо)

avatar
01.06.2020, 00:12:44

Добавила в библиотеку, Камилла, интересная задумка, буду читать. Удачи на конкурсе!

Пока только начал читать, и потому слегка конспективно.
Пока не совсем понял, почему вы отнесли историю по жанрам к антиутопии и альтернативной истории. Вероятно, это будет ясно позже. Но пока по впечатлению это больше похоже на городское фэнтези. Что-то в духе сериала «Волшебники» или, скажем, «Ночного дозора».
Надо сказать, что некоторые авторы в этом жанре делают город, в котором происходит действие, абстрактным и усредненным: возможно, для того, чтобы добиться одинакового отношения от читателей из разных городов. Мне такой подход не нравится – он делает книгу какой-то искусственной.
У вас же не то: дело происходит в конкретной, узнаваемой и явно любимой автором Москве. И мне это нравится: реальный город и персонажей, живущих в нем, делает более реальными. Когда я писал роман в этом жанре (у меня в профиле, кстати, есть), то тоже старался привязывать происходящее к реально существующим местам и насытить историю атмосферой этих мест, но у вас, мне кажется, получается лучше.
Персонажи тоже хороши: не сказал бы, что кто-то не к месту или недостаточно описан.
Сюжет пока оценить не могу, но начальный саспенс задан неплохо и завязка в должной мере интригует, экспозиция тоже на месте

avatar
24.05.2020, 23:18:26

Прочла всё что есть и нахожусь под огромным впечатлением! Мне действительно понравился тот мир, в который Вы так мастерски погружаете читателя, при этом не вываливая тонны информации. Читается на одном дыхании и хочется ещё и ещё!
Захватывать читателя книга начинает прямо сразу – с минималистичной обложки и аннотации. И продолжает держать и дальше.
Теперь о самом мире. Идея с тем, что за свою "возможность" нужно платить – это здорово. Сразу теряется ощущение этакий очередной супергеройской саги, где персонажи не победимы и могут всё. А ещё понравились не типичные силы (ну я таких не встречала ранее в книгах). Свежо! Интересно! Вкусно!
Про героев я вообще молчу: они все абсолютно разные и это хорошо видно, через описание внешности и внутреннего мира. Сразу же представляешь себе каждого, даже втрростепеных персонажей.
Интригует и бар "Совиное гнездо". Пока данное место не очень раскрыто и окутано завесой тайны. Но, судя по всему, нас ждёт что-то действительно интересное.

avatar
23.05.2020, 22:46:15

Добрый день,
Ваша история необыкновенная! Хочется верить, что у героев в конечном итоге будет все хорошо. Необычайно подробное описание атмосферы, чувств героини и ее трудный переход от одного настоящего к другому. Книга достойна участвовать в конкурсе и хочется пожелать вам удачи!
Ваша история четкая и грамотная, по поводу встречающихся ошибок ничего писать не буду, так как они есть у всех и легко поправимы со временем.
Но вот сюжетная линия и развитие событий интригуют и хочется узнать, как же судьба распорядится дальше, что ждет девушку и почему именно с ней случилась данная история.
Спасибо большое за интересную книгу, буду читать дальше.
Удачи и вдохновения!

Доброго.
Я наконец добралась до работы.
Сначала быстро пробегусь по косякам: работу не помешает вычитать. Хорошо вычитать. Местами место тот же тире стоит другой знак, есть некоторые мелкие ошибки и кривые фразы. Не серьезно, но все-таки стоит вычитать, особенно если для конкурса.

Но если не обращать на эти моменты внимания, то история мне понравилась. Я люблю истории про людей со сверхспособностями. Особенно меня заинтересовали персонажи. Этот парень в "Совином Гнезде", Настя... Главная героиня в меньшей степени, но просто я всегда так -- всегда мой взгляд цепляется именно за второстепенных персонажей. Но любопытно, что там с главной героиней, как она будет жить дальше, и выживет ли.
Стиль сам по себе хороший, да, не помешает легкая вычитка, но читается хорошо. Стиль, скажем так, сочетается с сюжетом и общей атмосферой.
Аннотация тоже хорошая, интригующая. А обложка проста и хороша. Люблю простые обложки, жалко, что на ЛН они не заходят людям.
Удачи с этой работой и удачи в конкурсе.
Легкого пера.

avatar
22.05.2020, 17:22:24

Камилла, это просто чудесно! Потрясающе, превосходно, супер круто! Очень понравилось! Отличный слог, офигенные сравнения, читается легко, буквально проглатывается. Честно, я не заметила ни ошибок, ничего такого, я просто читала и наслаждалась)плюс одна потрясающая находка на лит нет, спасибо,))

avatar
21.05.2020, 17:01:03

Какая прелесть! Это чудесно, просто чудесно. Схожие ощущения у меня при чтении "Альтиста Данилова" возникали, хотя книги разные совсем. Такой легкий, стильный, изящный текст, в него погружаешься, как в прохладное чистое озеро. Восхитительные метафоры, прекрасный слог.
Сюжет тоже замечательный, оригинальный и захватывающий. А персонажи? Они классные, один бомж у церкви чего стоит! Про людей с необычными способностями масса всего написано и снято, но вы умудрились обыграть эту тему интересно и небанально.
Один минус - мне мало. Увы, по-настоящему хорошие вещи редко становятся здесь популярными, но я очень надеюсь, что вы найдете благодарную аудиторию и не передумываете выкладывать книгу. Очень-очень хочется дочитать)
В общем, у меня нет слов, кроме восторженных эпитетов. Рада, что мне попалась ваша книга.
Спасибо вам за нее!

Интересный поворот. Очень нравится атмосфера книги, все вот эти мелкие детальки, как бы вскользь описывающие окружающее пространство.

avatar
17.05.2020, 16:08:00

Начало интересное, спасибо

Инригующее начало. Хороший язык. Описание грозы, впечатляющее. Буду ждать продолжение. Спасибо))))