Книга. "Артефакт для правителя" читать онлайн
Эксклюзив

Артефакт для правителя

Ограничение: 16+

В тексте есть:развитие отношений, магия стихий, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1236
1436 133068

Текущий рейтинг:
#828 в Историческое фэнтези
#8464 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

23.09.2021 — 05.02.2022
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Артефакт для правителя"

Однажды на ярмарке гадалка нагадала Лотте: «Будут хотеть от тебя того, чего у тебя нет. Ты не знаешь, чем владеешь. Разберешься – будет тебе счастье. Нет – проживешь чужую жизнь». Тогда девушка только отмахнулась от непонятных слов. Но прошло время, и предсказание начало сбываться. Чтобы вернуть себе власть над собственной судьбой, Лотте надо найти сокровище. Беда в том, что она сама не знает, что искать.

Автор обложки: Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqCr

1450 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.10.2021, 01:37:14

Интересно читать! Очень нравится Ваш стиль!!!

avatar
26.10.2021, 01:42:56

мда.. вопрос со слугами все острее.. Магистр в секретности происходящего тоже должен быть заинтересован. По разным причинам, в том числе и по причине безопасности.

avatar
26.10.2021, 02:59:42

До чего захватывающе выходит))

avatar
26.10.2021, 09:14:10

Спасибо

avatar
25.10.2021, 19:28:25

Кого же там принесло? И не примут ли Лотту за хорошенькую служаночку?

avatar
26.10.2021, 00:18:26

Т. Е. Шарлотту опять будут использовать, ничего ей не объяснив? Однако!
Благодарю!

avatar
24.10.2021, 22:37:25

Дурак во врагах опасен для своих сторонников тоже.)
Врядли муж будет возражать против подбора Лоттой добросовестной прислуги.

avatar
25.10.2021, 01:31:34

Интересно, что за замеры решил сделать муж)))

avatar
25.10.2021, 08:08:51

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Думаю, хозяин даже не подозревал, какие изменения могут возникнуть в его доме с появлением жены, хоть и фиктивной, но законной. Жил себе на полном обеспечении герцога и ни о чем, кроме своего дела, не думал. Но общество не без глаз. В доме появилась женщина, жена, значит, всё в доме должно идти в порядке, который требует общество. Вот мне интересно, сумеет ли Лотта настоять на своем, если магистр захочет, чтобы хозяйство велось, как прежде? То есть оставаться на иждивении герцога? А с прислуги какой спрос, если не спрашивают? И еще вопрос, как долго наблюдатели не увидят связи между появлением у магистра молодой жены и обузданием своей силы герцогом. Целителя он и раньше ежедневно посещал, да толку особого не было.

avatar
25.10.2021, 19:24:26

Впряглась в ведение хозяйства по-полной! И правильно: чего праздно время терять. Спасибо за продолжение!

avatar
25.10.2021, 19:28:54

Ну, как я и думала. такие люди так обычно себя и ведут: отмахиваются от всего. что не их любимая работа. Делай. что хочешь, только меня не трогай и ничего делать не заставляй (последнее уже из нашего времени). Вот только я не поняла, он сумму Лотте озвучил? Не знаю, кто там пришел, но Лотту явно примут за служанку, растрепалась, пока в кладовой возилась.

avatar
25.10.2021, 19:33:55

Такая домашняя Лотте сейчас явится пред светлые очи :)) Спасибо!!!

avatar
25.10.2021, 19:37:44

Почтенный медикус явно недооценивает силу сбалансированного/диетического питания :-)
Кстати, надеюсь. он не настолько не от мира сего - добавит к ежемесячному счёту герцога плату за пользование Лоттой? Ведь изменения быта требуют капвложений :)
Спасибо!

avatar
25.10.2021, 19:52:33

Оксана во всех ваших книгах в каждой главе было столько событий! А тут завтрак и разбор кладовки, звонок и все глава кончилась.... Очень мало по емкости. Просто не узнаю Вас в этой книге. И еще когда Вы нас порадуете Вторым встречным? Может подписку откроете, и продолжите писать? Очень нравится та история

avatar
25.10.2021, 20:20:59

Я тоже уже грущу по Зигфриду...

avatar
25.10.2021, 22:28:26

Огромное спасибо!

avatar
25.10.2021, 22:58:49

Не самый презентабельный вид... Надеюсь, за дверью не сплетница какая-нибудь?

avatar
23.10.2021, 10:23:13

Выходит, про молодую жену медикуса вельможи-заговорщики ещё не "пронюхали"?
Трудно сказать, что "лучше" для репутации герцога - прослыть алкоголиком или ходоком:-)