Книга. "Бастарды Сибирской Империи" читать онлайн
Эксклюзив

Бастарды Сибирской Империи

Цикл: Бастарды

Ограничение: 16+

В тексте есть:порталы, альтернативная россия, литмоб_последняя_из_...

Читать
Рейтинг:
1170
5800 311585

Текущий рейтинг:
#1382 в Попаданцы в другие миры
#957 в Бытовое фэнтези


Полный текст 279 стр.

23.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Бастарды Сибирской Империи"

Путешествуя по мирам, тщательно настраивай артефакт телепорта. А то однажды зашвырнет куда-нибудь на Сибирские просторы альтернативной версии России. В тело сироты из приюта. Без денег и без памяти.

Кто я? Кто этот парень рядом? И почему над нами смеются, называя “бастардами”? А ну-ка, врежь этому зубоскалу, товарищ по несчастью, а я магией приложу. Ух ты, у меня и правда есть магия! Еще б вспомнить, откуда она и как ею пользоваться.

Впрочем, память вернется, я уверена. А пока в голове пусто, давай покажем им, на что способны бастарды с уникальным даром! Главное, не забыть картошку выкопать.

В тексте есть:
– альтернативная версия России – с дворянами и магией в современности,
– деревенский быт, артефактное фермерство и восстановление сиротского приюта,
– таинственная аномальная зона,
– наследие магов пространства и времени,
– приключения и немного сражений.

В тексте нет: разводов, измен, бывших, истинных, драконов и “предающего тела”
И да, все будет хорошо! Но они не помнят, почему...

Можно читать как однотомник. Имеются следовые количества грубоватых шуток и неидеальная героиня

История пишется в рамках литмоба "Последняя из рода"
https://litnet.com/shrt/uUre

267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Начудили монахини со своим бизнесом, подозреваю, что обманули из всё с кем они имели дело. А вот испытание за этот их грех они решили переложить на плечи девушки. Но что-то пошло не так, как рассчитывали монахини. И не так, как подумали бандиты из городской шайки. 

avatar
06.04.2025, 10:37:18

Очень интересная история! Путешествия по мирам это всегда увлекательно, а если ещё с потерей памяти, то это необычно по крайней мере! Читаю дальше!)))

avatar
05.04.2025, 21:31:44

Очень жду продолжения)))

avatar
05.04.2025, 21:09:27

Интересная задумка о потере памяти. Приятно будет наблюдать, как автор раскрутит эту задумку на протяжении книги.

avatar
05.04.2025, 20:03:48

В последнее время увлеклась чтением книг про альтернативную версию России .Судя по аннотации ,то книга будет шикарная.Там и магия ещё присутствует,что очень интересно 

avatar
28.03.2025, 15:58:48

Были бы " как родные" , не продавали бы , верующие 🤬❗ Чё т не то в настройках...и артефакт ушёл... Да-а-а, попали так попали... Ну , тем интереснее 🤣 ❗ Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
01.04.2025, 07:41:37

Сразу вспоминилось лето в деревне у бабушки. Мы там даже конский щавель пробовали есть, хотя знали, что от него и пронести может ))))
А вместо этих "пучек" (загуглила, это борщевик сибирский вроде) у нас был купырь лесной. По виду очень похожий, стебли сочные и чуть сладковатые. Клевер тоже жевали, и дикий щавель на лугу, и незрелые яблоки, и недозрелую смородину с крыжовником (жутко кислые). Ну и деликатесы сами ловили (раков в реке было завались), бабушка нам выделила ведро и показала, где дрова для костра можно взять и где запасы соли лежат. Так мы в этом ведре вместе с раками варили яблоки (антоновка в середине лета ещё каменная, не угрызёшь, а после варки в солёной воде вполне съедобная).
Хотя еды было в достатке, но почему-то интереснее было её самим добывать )

И тема интересная, и стиль мне нравится - зачем же откладывать чтение на "потом"? Читаю сразу и с удовольствием!

avatar
30.03.2025, 13:31:56

Спасибо, за продолжение! Очень интересный и динамичный сюжет! Автору желаю вдохновения😍

avatar
30.03.2025, 13:26:11

Спасибо

Спасибо! 

avatar
29.03.2025, 22:06:17

неужели Форрест окажется оборотнем? )

avatar
30.03.2025, 10:40:42

Ага ..." По вере вашей да будет вам " ... ... Эзопов язык - интересный язык , ваще то  😁❗ Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

Спасибо 

avatar
29.03.2025, 10:38:14

Как же...светло🌞...такое ... умиротворение на душе... А Форрест ...не прост. Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
28.03.2025, 15:11:41

С новинкой!

avatar
28.03.2025, 13:42:07

С новинкой и легкого пера!

avatar
28.03.2025, 10:34:14

С новинкой, автор! Обложка замечательная!

avatar
28.03.2025, 10:18:17

ой, начало прямо шокирующее...
хорошо, что в конце главы проблеск надежды (хотя я бы не хотела воскресать таким образом и после такого)

avatar
28.03.2025, 09:23:45

с новинкой