Книга. "Беглая целительница для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Беглая целительница для дракона

Цикл: Фэнтези без подонков и измен

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, настоящий мужчина, литмоб запятнанная р...

Читать
Рейтинг:
474
2090 103443

Текущий рейтинг:
#271 в Приключенческое фэнтези
#303 в Бытовое фэнтези


Полный текст 265 стр.

30.01.2026 — 12.06.2026


Аннотация к книге "Беглая целительница для дракона"

Стараниями навязанного жениха мое имя стало синонимом позора. От скандала я сбежала туда, где не задают лишних вопросов и считают каждый бинт. Приграничная крепость встретила меня холодом, тяжелыми условиями и начальником-драконом, который ни в грош не ставит меня как целителя. Мне придется отвоевать свое право лечить и не позволить прошлому разрушить мою новую жизнь. Но как сохранить рассудок, когда враг снаружи — ничто по сравнению с хозяином крепости, который намерен выжить меня любой ценой?
Я справлюсь. Но только бы никто не догадался, что эта жизнь изначально была не моей.



Книга участвует в литмобе "Запятнанная репутация" https://litnet.com/shrt/h06P

338 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2026, 00:37:00

Армана и Марту не жаль, а вот сопровождающих- весьма.
Илена выживет, иначе бы книги не было, но вот закончится ли для нее нервотрепка- боольшой вопрос...

avatar
16.05.2026, 20:35:39

Я поражаюсь идиотизму Илены, она всё знала про Марту и стала что то пить из её рук... Знала про план де Вера, вывезти из Кьельберга, знала, что Марта шпионка де Вера и всё равно села пить чай, не отправила Марту в прачечную, просто заперла дверь без охраны, чувствуя признаки отравления....

avatar
16.05.2026, 20:15:14

Чет подобное было ожидаемо с Мартой под боком. Спасибо

avatar
15.05.2026, 22:01:59

Где наш дракон???

avatar
16.05.2026, 15:29:56

Честно говоря, сама себе дура. Знала про подлую натуру Марты и держала под боком. Мало того, ещё и пила что-то из её рук. Тьфу! Спасибо за продочку))

avatar
16.05.2026, 06:42:32

Пока не буду читать.. у меня нервов на нее не хватает😬подожду несколько прод.

avatar
16.05.2026, 05:44:29

Что ж, приходится расплачиваться за собственную ошибку с Мартой. Де Вер подстроил всё так, что выкручиваться самой придётся. Если только остаётся надежда, что наш комендант слишком умён и не поверит письму.

avatar
16.05.2026, 02:11:54

эмоции зашкаливают, а нецензурных слов больше в сотню раз
(((UωU` *)(* ´UωU)))(*^o^)/\(^-^*)( *´・ω)/(;д; )(*ov.v)o(^_^)/~~(^3^)/(^3^)/(-.-)Zzz・・・・( ´Д`)ノ(*^-゜)vThanks!(*^ω^)ノ(* ̄∇ ̄)ノ(*・∀・*)ノ(。*・д・。)ノ!!!!

avatar
15.05.2026, 22:22:45

Какой-то тайный ход был в её комнате? Спасибо за продочку))

avatar
14.05.2026, 10:52:32

Не знаю почему, но она меня раздражает....в ней нет ни интуиции, ни логики...Всё что с ней происходит виновата она сама.

У меня один вопрос...Как? Как это произошло???

avatar
14.05.2026, 01:29:24

!!ヽ(゚д゚ヽ)(ノ゚д゚)ノ!! (-_-)/~~~ (*ov.v)o(/\)\(^o^)/(*´・ω・)(。-ω-)(^_^;)))

avatar
12.05.2026, 23:19:05

как бы в том чае чего не намешано было... а то и не просто пойдет- побежит к Арману.

Марте веры нет никакой...

avatar
12.05.2026, 23:02:33

Тревожно 😒. Где же наш дракончик-спаситель?!😢

avatar
12.05.2026, 21:59:28

Уважаемый автор, на каком этапе находится книга, мы движемся к развязке и хэ или ещё в середине произведения?

avatar
12.05.2026, 19:48:26

Марте я не верила бы. Спасибо

avatar
12.05.2026, 05:29:57

А может стоит и пойти, но только если буря сильно разыграется, чтобы утащить из крепости её не смогли.

avatar
12.05.2026, 00:24:26

Да как она решилась то из рук Марты что-то пить!? Мало ли, что та отпила отвар, а вдруг противоядие до этого приняла? Спасибо за продочку))

avatar
08.05.2026, 21:52:47

Дракону тоже вряд ли захочется пережидать бурю в горах. Но тут ведь всякое может произойти. Спасибо за продочку))

avatar
07.05.2026, 19:40:28

Успокоил так успокоил) Спасибо